0
April 20, 2024 16:09:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Гоменюк: "Арсенал" позвонил после игры за дубль" - Face 2 Face Betting
July 20 2011

Владимир Гоменюк: "Арсенал" позвонил после игры за дубль"

Форвард "Днепра" Владимир Гоменюк, который так и не смог полностью восстановиться после тяжёлой травмы колена, полученной в прошлом году, на правах аренды будет выступать в киевском "Арсенале". Впрочем, футболист, которому 19 июля исполнилось 26 лет и который имеет за плечами 8 матчей в составе национальной команды, не считает такой поворот в карьере шагом назад. Теперь Владимир будет стараться вернуть доверие наставника днепропетровской команды Хуанде Рамоса качественной игрой за "канониров".

— Считаю, что аренда в "Арсенал" является положительным моментом в моей карьере, — рассказал Гоменюк. — В начале сезона Рамос сказал, что не рассчитывает на меня, а я хочу играть и приносить пользу.

— И вот вы в "Арсенале". Успели познакомиться с новым коллективом?

— Пока только прошёл медобследование и подписал соглашение об аренде. У команды был выходной, поэтому ещё не успел пообщаться с ребятами. Пока живу в гостинице, но думаю, что до конца недели удастся подыскать себе квартиру. Проблем с адаптацией быть не должно, ведь я знаком со многими игроками команды, видел игры "Арсенала".

— Кто вам предложил перебраться в Киев?

— В первом туре я играл за молодёжную команду "Днепра" против "канониров". После матча на моего агента вышли представители "Арсенала" с предложением об аренде. Долго раздумывать не пришлось: чемпионат уже начался, а играть в турнире дублёров, считаю, было бы неправильным. Мне нужно побыстрее набрать форму, ведь пришлось много пропустить из-за травмы.

— "Днепр" отдал вас в "Арсенал" в аренду. Не смущает такой статус в новой команде?

— У меня заканчивается контракт с "Днепром" в конце года, поэтому не исключено, что подпишу полноценное соглашение с "Арсеналом". Хотя также возможно, что в будущем смогу вернуться в состав днепропетровской команды – всё будет зависеть от многих факторов.

— Игровой номер в "Арсенале" себе уже выбрали?

— Нет и даже пока не думал об этом. Также сложно сказать, когда дебютирую в составе новой команды – всё будет зависеть от тренировочного процесса и, естественно, от того, когда смогу завоевать доверие тренера.

— Ваша карьера началась в симферопольской "Таврии", из которой вы и уехали в Днепропетровск. Сейчас не было вариантов вернуться в Крым?

— У меня на эту тему состоялся разговор с почётным президентом крымского клуба Сергеем Куницыным. Он высказал заинтересованность в моих услугах. Но, учитывая, что у меня действующий контракт с "Днепром", в итоге клубы не смогли достичь соглашения о переходе в крымскую команду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru