0
April 23, 2024 11:29:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк вернул Россию на исходные - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Хиддинк вернул Россию на исходные

Сборная России по футболу поднялась на 33-е место в рейтинге ФИФА, возглавляют который, по традиции, пятикратные чемпионы мира бразильцы.

Каждую третью среду месяца Международная федерация футбола (ФИФА) публикует новый рейтинг сборных мира. На этот раз зачетный день попал на 18 октября. Согласно документу, лучшей сборной мира является команда Бразилии, что, наверняка, уже давно никого не удивляет. На счету пятикратных чемпионов мира 1560 очков.

Однако лидирующие позиции бразильцев далеко не так незыблемы. Идущие на второй позиции итальянцы, поднявшиеся на три строчки за отчетный период, уступают команде Карвальо, Дуду и Вагнера всего ничего – 20 очков. Столь стремителный взлет объясяется двумя подряд победами «скуадры адзурры» над украинцами и грузинами.

Французы, занимающее третье место, отстают уже больше.

На счету неожиданно уступивших в Шотландии «трехцветных» 1483 очка. Изрядно притормозивший фаворит отборочной группы Е, сборная Англии, после ничьей с Македонией и поражения от хорватов расположилась на пятой строчке. В активе сборной Макларена 1370 очков, что на 76 баллов меньше, чем у занимающих четвертое место аргентинцев.

Стремительно прогрессирующая Украина, которая в прошедшем месяце побила собственный рекорд, взобравшись на 13-е место, после домашней победы над шотладцами сохранила за собой столь приятную позицию. Она является лучшей за всю историю существования «жовто-блакитного» футбола.

Таким образом, если не считать успехи Италии, в десятке лидеров за прошедший месяц серьезных перемещений не произошло. Если же окинуть взглядом второй десяток команд, то сразу бросится в глаза скачок Греции на восемь мест - с 22-го на 14-е. Недавний соперник российской команды, Хорватия, также вошла в двадцатку. «Шашечные» делят 19-ю строчку со сборной Мексики. На счету обеих команд по 882 очка.

Что касается сборной России, то она совершила качественный рывок с унизительного 39-го места на 33-е. Позволили это сделать 62 набранных балла. Обыграв эстонцев, бравая дружина Гуса Хиддинка заставила нас поверить в то, что играть в футбол мы все-таки умеем. Интересно, что на 33-м месте наша сборная была и в тот момент, когда голландский специалист принял российскую команду.

В нескольких словах стоить упомянуть о наших остальных соперниках по группе. Так, например, ближайший оппонент, с которым нам предстоит первый в этом отборочном цикле выездной матч, сборная Македонии, расположилась на 50-м месте.

Израильтяне, с которыми россияне сыграли вничью - 1:1, так и остались на 36-й строчке.

Эстонцы, обыгранные со счетом 2:1, опустились еще на десять позиций, и теперь прибалты лишь 112-е. Ну и, наконец, аутсайдер нашей группы, сборная Андорры, расположилась на 164-й позиции.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru