0
April 27, 2024 00:30:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гинер: "На самом деле, я в футболе не разбираюсь" - Face 2 Face Betting
July 19 2011

Гинер: "На самом деле, я в футболе не разбираюсь"

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о принципах работы в армейском клубе, а также отметил, что еще не нашел себе преемника.

«На самом деле, я в футболе не разбираюсь. В прямом смысле этого глагола. Я не разбираюсь в нем так, как разбираются тренеры, аналитики и селекционеры. Я больше болельщик. Никогда в жизни не спорил ни с одним тренером по поводу состава на игру. Не навязывал никому из них свою точку зрения на конструирование игры. Спрашивать – спрашивал. Но только как болельщик. Поэтому повторюсь: в футболе глубоко не разбираюсь. Управление футбольным клубом – тут уж, не спорю, моя стезя.

И хотя на начальном этапе моей работы в ЦСКА я занимался практически всем, то сейчас, когда рядом со мной есть молодые ребята, которые работают в клубе на основных направлениях, я осуществляю лишь общее руководство. Очень большую часть работы выполняют эти ребята. Зарубян, Бабаев, Аксенов, Сальков, Малюков – все они работают слаженным коллективом и достигают прогресса общими усилиями. Я лишь слежу за тем, чтобы все работало в отлаженном ритме.

– Означает ли это, что к кадровому вопросу вы тоже подходите щепетильно?

– Это ключевой, на мой взгляд, вопрос. Поэтому решаю его я сам. Исхожу при этом из принципа, что людям необходимо дать свободу в работе, но при этом они должны знать, что за эту самую работу с них будут спрашивать. Это очень важно. Столь же важно подобрать кадры и расставить их по направлениям.

– Вы уже подготовили себе преемника?

– Я вам честно скажу: всегда живу сегодняшним днем и не загадываю наперед. Мы, люди, знаем, что было, но только Господь знает, что будет. Поэтому, как только наступит момент, когда мне надо будет передать клуб в другие руки, я уверен, что найду такого человека. Единственное, в чем уверен на сто процентов, – «семейственным» этот выбор не будет. Даже если мой сын будет наиболее достойным кандидатом на этот пост», – приводит слова Гинера РИА Новости со ссылкой на Total Football.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru