0
April 25, 2024 15:59:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Коновалов: "Ильичевец" поборется за Лигу Европы" - Face 2 Face Betting
July 19 2011

Сергей Коновалов: "Ильичевец" поборется за Лигу Европы"

Автор прогноза на 2-й тур подвел его итоги.

- Вы набрали 13 очков, что редко удается представителю команды специалистов. Часто угадываете результаты матчей?

- Подошел к прогнозам на второй тур чисто прагматически, опираясь на логику и здравый смысл.

- Какой из результатов восьми матчей вас порадовал или наоборот огорчил?

- Рад тому, что «Днепр» сумел победить на выезде «Кривбасс», все-таки игра была непростая, в первом тайме команды играли на равных. Но, за счет перестановок и изменений в составе подопечные Рамоса сумели обыграть соперника. Расстроили «Карпаты» - не думал, что львовская команда не сможет в родных стенах обыграть новичка премьер-лиги.

- Что можете сказать о феномене Алексея Антонова, который неожиданно для всех забил четыре гола в первых двух матчах?

- Могу сказать, что его успех не случаен, в матче с «Кривбассом» футболист все время был заметен, а это еще раз подтверждает, что парень не зря забил свои мячи. Надолго ли его хватит? Если он так же старательно будет относиться к своим обязанностям на футбольном поле, вполне может стать одним из открытий чемпионата. А там и вызов в национальную сборную не за горами.

- Насколько изменилась игра «Днепра» по сравнению с прошлым сезоном?

- Пока тяжело что-то сказать по этому поводу. Еще не вижу стабильности, нельзя сказать, что команда явно сильнее своих противников.

- Другой представитель Украины в Лиге Европы «Металлист» также не блещет на старте сезона.

- У команды Маркевича та же проблема, что и у «Днепра» - нет уверенности в линии обороны. С чем это связано - вопрос к главному тренеру. Харьковчанам уже скоро предстоит стартовать в еврокубках и необходимо набирать кондиции в играх чемпионата.

- Блестяще дебютировал за «Динамо» нигериец Браун Идейе. Вам понравилась его игра?

- Что тут еще сказать - форвард фактически сделал всю игру. Валерий Лобановский когда-то говорил: «Если нападающий забивает два мяча за игру, значит, он полностью выполнил установку тренера». Впрочем, думаю, не стоит формировать мнение о футболисте исходя из одного матча.

- «Александрия» достаточно неплохо смотрелась в первом тайме.

- Да, команда Шарана понравилась. Уверен, эти ребята еще попортят нервы многим клубам премьер-лиги.

- Имел ли «Металлург» шансы исторически обыграть «Шахтер» или судьба матча была предрешена еще до его начала?

- Понятно, что это было дерби, но, на мой взгляд, результат поединка был прогнозируем. Лично я не сомневался, что горняки в очередной раз победят своих земляков.

- Что нужно для того, чтобы в матчах «Шахтера» и «Металлурга» наконец-то появилась интрига?

- Нужно чтобы металлурги хотя бы раз обыграли горняков, а для этого надо приложить какие-то усилия. Думаю, только случайность может помочь «Металлургу» обыграть «Шахтер».

- «Волынь» с «Таврией» в одном из самых интересных матчей тура сыграли в результативную ничью. Кому на руку такой результат?

- Команда Кварцяного больше приобрела. Все-таки «Таврия» упустила победу в добавленное время.

- «Черноморец», бесславно проигравший «Металлургу» в первом туре, во Львове выглядел совсем по-другому. В чем причина подобной метаморфозы?

- Команда вернулась в премьер-лигу после годичного перерыва и старается доказать, что ее возвращение не было ошибкой. После первого проигранного матча футболисты наверняка хотели исправить свое положение и во Львов приехали с запредельной мотивацией.

- «Карпаты» на старте нового сезона выглядят бледной тенью самих себя.

- Да, львовяне сыграли очень невыразительно. Возможно, команда немого подустала после продуктивного сбора, но это явно не те «Карпаты», которые мы привыкли видеть.

- Ноль очков у «Оболони», ставшей в прошлом сезоне одним из открытий.

- Видно, у «пивоваров» сейчас какие-то проблемы - команда практически не усилилась в межсезонье. Чтобы добиваться результата, нужны хорошие исполнители, чего пока не хватает «Оболони».

- «Ильчевец», боровшийся за выживание в минувшем сезоне, продолжает удивлять.

- Думаю, всем нужно забыть о том, как мариупольцы в прошлом году барахтались внизу турнирной таблицы. Яремченко достаточно квалифицированный тренер, умеет работать с молодежью. Так что, считаю, в этом сезоне «Ильичевец» будет вести борьбу как минимум за Лигу Европы.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru