0
April 25, 2024 14:42:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Ищенко: "С Идейе атака "Динамо" получила логическую завершенность" - Face 2 Face Betting
July 19 2011

Александр Ищенко: "С Идейе атака "Динамо" получила логическую завершенность"

Заслуженный тренер Украины, старший тренер детско-юношеской школы киевского «Динамо» Александр Ищенко на страницах издания «Сегодня» поделился первыми впечатлениями от стартовавшего чемпионата Украины сезона 2011/12, в котором уже сыграно два тура:

— Клубы, которые должны составить основную кон­куренцию «Шахтеру», в первом туре забуксовали. Это «Дина­мо» с «Металлистом», которые играли друг с другом, и «Днепр». Но во втором они одержали победы, доказав свои претензии на самые высокие места. Думаю, эта четверка и будет бороться за чемпионство. Команда, которая, как мне кажется, должна бы стать пятой, «Карпаты», по первым двум турам стала главным разоча­рованием. Для львовян сильным ударом накануне старта чемпио­ната стал уход Кожанова. Плюс — неясная ситуация с Федецким. У «Карпат» был слаженный механизм, и когда из него выпали шестеренки, он сразу дал сбой — у команды пропала скорость, атака. Пока «Карпаты» — тень той команды, которую мы видели в прошлом сезоне.

Другое дело, «Заря». Несмотря на два поражения луганчан, они мне понравились. «Заре» просто не повезло — не забить столько мячей! Но посмотрите, с каким желанием команда играла и с «Таврией», и с «Металлистом»! И я склоняюсь к мысли, что в матче с «Метал­листом» арбитр должен был назначать в его ворота пенальти. У «Зари» команда сим­патичная, остается только начать набирать очки.

Кто будет бороться за выживание, гадать не берусь. Вспомни­те, как про ту же «Оболонь» год назад говорили, что она — первый кандидат на вылет. А она чуть не попала в Лигу Европы. Сейчас у «пивоваров» очевидны проблемы в организации командной игры, особенно, в обороне. Но при этом во втором тайме с «Ворсклой» киевляне имели много моментов... Явных аутсайдеров нет. Пример: продуманная организация игры «Черноморца» едва не позволила увезти победу. Если одесситы еще добавят скорости на флангах, они многим могут попортить крови«.

Что касается игроков, то окрытием можно назвать Антонова из «Днепра». Те, кто много забивает, всегда на виду. А парень в первых двух турах забил четыре мяча! Жизнь его поби­ла, он сменил много клубов (25-летний воспитанник «Днепра» поиграл в «Кубани», «Металлисте», «Заре» и «Ильичевце». — Авт.). Но сейчас у него родился ребенок, чувствуется, что он твердо

стоит на ногах. И не надо его сравнивать с бывшим голеадором «Днепра» Селезне­вым, считать его заменой. Они разноплановые игроки. Но какая разница, как форвард забивает?! Из новичков чемпионата выде­лю Идейе из «Динамо» и Дентиньо из «Шахтера». Нигериец в первом же матче начал делать то, чего от него ждут: забивать! С ним атака киевлян получила логическую завершенность. А Дентиньо — это еще один алмаз в коллекции «Шахтера», игра которого должна доставлять удо­вольствие ценителям футбола.

Из забитых мячей выделю три. Гол Денти­ньо «Оболони» в ближний угол, когда бразилец прочитал движе­ние вратаря и поймал на противоходе. Гол Лукаса из «Карпат» одесситам — слету в дальний угол. И удар Идейе в «девятку» ворот «Александрии». А самый пока курьезный гол все знают — в ворота «Волыни», когда вра­тарь промахнулся по мячу. Тут без комментариев...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru