0
March 29, 2024 13:53:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Борис Игнатьев: "Не видим смысла что-то скрывать от "Рубина" - Face 2 Face Betting
July 19 2011

Борис Игнатьев: "Не видим смысла что-то скрывать от "Рубина"

Готовясь к матчу чемпионата против «Оболони», динамовцы не забывают о «Рубине». О том, как изучают соперника в клубе и готовятся к столичному дерби, рассказал тренер «Динамо» Борис Игнатьев:

- Борис Петрович, как в клубе отнеслись к сопернику в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов?

- Как к свершившемуся нездоровому явлению. Откровенно говоря, мы не очень хотели, чтобы нам достался «Рубин», поскольку две команды были самыми представительными, авторитетными, и очень жаль, что кому-то из них придется прекратить борьбу на столь раннем этапе. Это не в интересах футбола, хотя и неизбежно. С другой стороны, мы всё прекрасно знаем о «Рубине» и делаем все возможное, что бы увеличить количество крайне необходимой для подготовки к игре информации. Вчера наши представители ездили на кубковый матч «Рубина», также планируем послать члена тренерского штаба на следующий матч соперника против «Терека» в Грозный. По всему видно, что такую же работу проводит и «Рубин». Судя по информации в СМИ, интервью функционеров и игроков, можно сделать вывод, что они также озабочены сложившейся ситуацией и делают все возможное, чтобы подготовиться как можно лучше. В частности, перенесли игру с «Тереком» с 23-го июля на 22-е, российская федерация пошла им на встречу.

- Юрию Семину везет на российские команды – как не «Спартак», так «Рубин»…

- Да, в 2008-м мы удачно выступили против «Спартака», два раза обыграв его. Хотелось, чтобы эта традиция продолжилась.

- Сильно ли изменился «Рубин» с тех пор, как «Динамо» играло с ним осенью 2009-го?

- Конечно, изменения заметны. Во-первых, кадровые, во-вторых, Курбан Бердыев меняет структуру игры, ее идею и философию. Сейчас отдается предпочтение короткому и среднему пасу, тотальному контролю мяча. Раньше они предпочитали играть от обороны, используя хорошие контрвыпады. Сегодня все по-другому – они заставляют соперника ошибаться при выборе позиции. Команда идею приняла и уже много матчей играет в этом ключе.

- Наверняка, кто-то из представителей «Рубина» будет присутствовать на игре с «Оболонью». Будет ли «Динамо» что-то скрывать от соперника?

- Однозначно, скаут будет. Такова специфика всех команд. Сейчас ничего невозможно скрыть. У них уже, наверняка, есть информация, как мы проводили матчи с «Шахтером» в финале кубка Украины и Суперкубке. Поэтому не видим смысла что-то скрывать.

- Возможно, будет ротация состава в матче с «Оболонью»?

- Это не в наших интересах. Как и прежде, с «Оболонью» будут играть все лучшие на день матча футболисты, исходя из задумки тренера на конкретный матч и тактики игры.

- Перенос матча с 19.00 на 20.00 – положительный момент?

- Конечно. Это было сделано по просьбе главного тренера, в интересах игроков и зрителей, для которых мы играем. При жаре во время матча болельщики чувствуют себя некомфортно. Вчера мы присутствовали на матче «Оболонь» – «Ворскла», который начался в 19.00. По всему было видно, что футболисты не испытывали особого комфорта. Матч им давался тяжело. Также мы учитывали игру с «Александрией» (начало в 17.00), в которой показывать футбол было просто невозможно. Нужно думать и о здоровье игроков. Это решение считаю разумным и своевременным.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru