0
March 29, 2024 13:13:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
УЕФА учредил приз лучшему игроку Европы - Face 2 Face Betting
July 18 2011

УЕФА учредил приз лучшему игроку Европы

УЕФА совместно с Европейским союзом спортивных СМИ учредил новый приз, который будет вручаться лучшему игроку Европы по итогам сезона. Его первый обладатель будет определен 25 августа во время жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт организации.

Выборы победителя будут двухступенчатыми. Сначала журналисты из всех 53 стран-членов УЕФА выберут по три лучших, на их взгляд, футболиста прошедшего сезона из числа выступающих в европейских клубах. При этом в расчет принимаются как игры во внутренних турнирах, так и на европейской арене, а также за сборную. Первое место принесет игроку 5 очков, второе — 3, третье — 1. Три спортсмена, набравших наибольшее количество баллов, 25 июля будут названы финалистами, а заключительный раунд выборов пройдет прямо в ходе жеребьевки в Монако с помощью электронной системы голосования.

Напомним, что ранее лучший футболист Старого Света получал «Золотой мяч» от еженедельника France Football, но в 2010 году этот приз объединили с наградой лучшему футболисту мира по версии ФИФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru