Повод для оптимизма - Face 2 Face Betting
March 23 2006

Повод для оптимизма

Германия - США 4:1

Отличная игра во втором тайме позволила сборной Германии одержать крупную победу над США в товарищеском матче, который прошел вчера в Дортмунде.

После крайней неудачного матча с Италией голы Бастиана Швайнштайгера, Оливера Нойвилля, Мирослава Клозе и Михаэля Баллака позволили вздохнуть с облегчением главному тренеру национальной команды Юргену Клинсманну.

Второе дыхание

После первого тайма на табло продолжали гореть нули, но уже в начале второго тайма свое слово сказал Швайнштайгер, вышедший на замену. Молодой футболист со штрафного попытался навесить мяч в сторону ворот, но мяч, никого не задев, угодил точно в ворота, что стало сюрпризом для вратаря американцев Кейси Келлера. На 73-й минуте результативным ударом с полулета свое возвращение в сборную отметил Нойвилль. Третий гол в исполнении Клозе окончательно снял все вопросы о победителе.

Гол престижа

На 80-й минуте отличился капитан каманды Баллак. Полузащитник «Баварии» головой замкнул навес Клозе. Все, чем смогли ответить гости, был гол престижа. За пять минут до конца встречи отметился Стив Черундоло. Крупная победа за три месяца до начала чемпионата мира явно добавит уверенности сборной Германии, которая до этого крупно уступила Италии - 1:4.