0
April 25, 2024 13:26:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Бояринцев: «У «Спартака» мало шансов выйти из группы» - Face 2 Face Betting
October 18 2006

Денис Бояринцев: «У «Спартака» мало шансов выйти из группы»

18 октября московский "Спартак" проведет в Милане матч Лиги чемпионов против "Интера". Для обоих клубов этот поединок станет определяющим в смысле дальнейших перспектив на выход из группы. Полузащитник "красно-белых" Денис Бояринцев, две недели назад открывший счет голам "Спартака" в Лиге во встрече со "Спортингом", рассказал корреспонденту "Известий" Юрию Зубко о своих надеждах на выход в плей-офф и золотые медали чемпионата России.

 


Каковы шансы "Спартака" выйти из группы в Лиге чемпионов?

Если честно, то их у нас мало — надо быть объективным. Но никто руки опускать не собирается. Есть еще четыре тура, в которых можно набирать очки.

Начнете прямо с выездной игры против "Интера"?

Этот поединок станет определяющим: мы будем бороться либо за выход из группы, либо за место в Кубке УЕФА. Задача-минимум для нас — не проиграть. Но и выиграть можно. В "Интере" игроки самого высокого европейского уровня, но это еще ни о чем не говорит. К тому же у итальянцев недавно выбыл из строя Эрнан Креспо.

А Ибрагимович пропускает матч из-за перебора красных карточек...

Еще один плюс. Хотя у них достаточно нападающих... Те, кто сейчас сидит в запасе, будут бороться за место в основном составе, им надо доказывать свою состоятельность. Поэтому легче не будет. В принципе, мы мало что выиграли от потери Креспо.

Последнее время много внимания уделяется спартаковскому защитнику Роману Шишкину. Пресса даже сватает его в национальную сборную...

При всем уважении к Роме ему в первую очередь надо закрепиться в основе "Спартака". О сборной еще рано думать. Посмотрим, как он сможет пережить свои успехи. Парень он очень талантливый, не по годам хладнокровный. Дай бог, чтобы у него все получалось и дальше.

Как вам бразильский новичок Жедер?

Он очень хорош, хотя еще не до конца адаптировался в команде. Все-таки со Штранцилем у них взаимосвязь такая, что... Скажем так: ей есть куда прогрессировать.

Были разговоры о том, чтобы предоставить Жедеру российское гражданство и дать сыграть за сборную. Думаете, это будет полезно?

Я считаю, что и в России много хороших игроков. Был бы легионер уровня Рональдинью — почему бы такого не "русифицировать". Но все равно лучше поддерживать наших. Я за отечественного производителя!

На днях стало известно, что Москва примет финал Лиги чемпионов в 2008 году. Сможет ли российский клуб принять в нем участие или это из области фантастики?

А почему бы и нет? Может, это судьба, что финал пройдет именно в Москве. Будем надеяться, ведь впереди еще целых два сезона. Смог же ЦСКА выиграть Кубок УЕФА, почему бы ему не сделать то же в Лиге чемпионов? Да и другим российским клубам по силам добиться такого успеха.

Чтобы играть в Лиге чемпионов и на будущий год, нужно попадать в призеры чемпионата страны. Кого считаете главными претендентами на золото премьер-лиги?

Никого не удивлю, если назову "Локомотив", "Спартак", "Зенит" и ЦСКА. Я думаю, что именно в таком порядке команды и финишируют. Хотя нет, "Спартак" и "Локомотив" можно с полной уверенностью поменять местами (смеется).

В последнем туре "Спартак" встречался с "Зенитом". Есть мнение, что ничья была бы более закономерна, чем победа "Спартака".

Если быть объективным — то да, игра катилась к логической ничьей. Нам очень повезло, что удалось, и уже не в первый раз, забить на последних минутах. Весьма символично, что это сделал Владимир Быстров. Голы своим бывшим клубам в последнее время часто случаются.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru