0
April 26, 2024 18:52:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Ващук: "Если так пройдет и дальше, то у нас будет натурализованная молодежная сборная" - Face 2 Face Betting
July 18 2011

Владислав Ващук: "Если так пройдет и дальше, то у нас будет натурализованная молодежная сборная"

Система подготовки молодых футболистов на Украине сталкивается с рядом проблем, что ставит под удар развитие основной национальной команды, заявил экс-защитник сборной Украины Владислав Ващук.

Молодежная сборная Украины пробилась в финальную часть чемпионата Европы-2011, но на групповом этапе турнира, в котором участвовали восемь лучших команд Старого Света, заняла последнее место.

"Сейчас вся ставка идет и на молодежь. После чемпионата мира 2006 года (где сборная Украины дошла до четвертьфинала) стало понятно, что с подготовкой молодежи у нас есть ряд проблем", - сказал Ващук во время видеомоста Москва - Киев на тему "Перспективы сборных России и Украины по футболу на Евро-2012" в РИА Новости.

Одной из причин, мешающих прогрессировать молодым украинским футболистам, по словам Ващука, является увлечение клубами предоставлением гражданства иностранным игрокам.

"К примеру, вчера (в чемпионате Украины) играл "Металлист", в составе которого был только один украинец. Трое футболистов - натурализованные. Если так пройдет и дальше, то у нас будет натурализованная молодежная сборная", - посетовал он.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru