0
March 28, 2024 18:17:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Ярошенко: "Ждем от "Кривбасса", что он проиграет" - Face 2 Face Betting
July 22 2011

Константин Ярошенко: "Ждем от "Кривбасса", что он проиграет"

Полузащитник «Ильичевца» Константин Ярошенко является автором единственного забитого мариупольцами в этом сезоне мяча. Накануне домашнего поединка с «Кривбассом», Ярошенко рассказал корреспонденту UA-футбол о том, как обстоят дела в «Ильичевце» и о подготовке к встрече гостей из Кривого Рога.

- Константин, в конце прошлого сезона «Кривбасс», как и «Ильичевец», спасался от вылета в Первую лигу. Противостояния с криворожанами принципиальны для вас по сей день?

- Наверное, что-то есть внутри команды, что помогло «Кривбассу» остаться в Премьер-лиге по итогам прошлого сезона. Не знаю, что, - я, понятное дело, за них не болел, да и мы были заняты в тот момент решением судьбы своей команды. Сейчас игры с криворожанами для нас не принципиальны, - уже стартовал новый сезон и идет только начало чемпионата, - все в равных условиях. Уже по ходу чемпионата будут появляться принципиальные соперники.

- «Ильичевец» сумел отличиться только одним голом в двух стартовых матчах чемпионата. Говорит ли это о проблемах с реализацией?

- Я бы не сказал, что мы плохо стартовали, у нас ничья и победа с минимальным счетом, итого – 4 очка в корзине. Да, забили мало, пока только один мяч, - зато оборона наша хорошо отработала, раз не пропустили. В обоих прошедших поединках у нас были возможности, которые мы не реализовали, но и такое бывает. Главное – выполнять задачи, поставленные тренерским штабом.

- Какие позиции, по мнению руководства, должен занимать «Ильичевец» по итогам круга, сезона?

- Руководство поставило задачу по итогам сезона находиться в зоне Лиги Европы… Что может помочь достичь такого результата? Вера в себя. И, конечно, поддержка болельщиков.

- Как собираетесь действовать в поединке против «Кривбасса»?

- Нам на установке все скажет наставник, Валерий Яремченко. Но так как играем дома, при своих болельщиках, конечно, хочется победить, и мы будем стараться это сделать.

- «Ильичевец» нередко называют «Шахтер-2,3», младшим братом «горняков»…

- Уверен: если мы будем удачно выступать и показывать хорошую игру, подобные разговоры вмиг прекратятся, как и весь прочий негатив, который иногда имеет место быть.

- Кого бы вы выделили в составе соперников?

- Я бы не стал выделять кого-то, не люблю это делать. Команда сплоченная, состоит из добротных игроков. Мы готовимся к матчу, вечером перед игрой проведем теоретическое занятие.

- Чего ждете от оппонентов завтра?

- Честно, ждем, что они проиграют (смеется).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru