0
April 19, 2024 18:45:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Суркис: "Почти уверен в победе над "Рубином" в ответном матче" - Face 2 Face Betting
July 27 2011

Игорь Суркис: "Почти уверен в победе над "Рубином" в ответном матче"

После домашнего поражения киевского «Динамо» от казанского «Рубина» (0:2) в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов президент бело-синих Игорь Суркис заявил, что не утратил веры в команду и надеется на положительный результат в ответной игре.

- Уверен, что поединок с «Рубином» не оправдал, в первую очередь, ожиданий болельщиков. Но это футбол и нам всем необходимо смириться с поражением. Команда не проявила характера и заряженности на борьбу.

- Каковы шансы «Динамо» на выход в следующий этап?

- Шансы есть всегда. Главное не опускать руки. Нужно помнить о том, что противостояние «Динамо» и «Рубина» состоит из двух матчей. На подготовку к ответной игре у команд есть одна неделя. Впереди нас ждет еще 90 минут футбола. Не исключено, что и все 120 минут. Я верю, что футболисты сделают все возможное ради победы.

Говорить о причинах поражения мне сложно. Этот вопрос стоит адресовать главному тренеру Юрию Семину. Вы все сами видели тех и исполнителей, которые не соответствуют уровню киевского «Динамо». Фамилии игроков я называть не буду, но, думаю, в скором времени они будут находиться на скамейке запасных.

- Мяч, пропущенный в дебюте встречи, как-то повлиял на игру команды?

- Однозначно! Мы играли дома, потому нам приходилось атаковать. «Рубин» очень здорово играет в обороне, но у наших ворот они практически ничего не создали. Я даже не видел, как Шовковский ловил мяч в руки. Но два момента – два гола. Надеюсь, что в ответной встрече удача будет на нашей стороне.

- Недооценка соперника сыграла свою роль?

- Недооценки соперников, априори, в Лиге чемпионов быть не может. Да, в третьем квалификационном раунде нам попался самый сильный соперник из всех возможных, но, повторюсь, у нас есть еще ответный матч. Гости сумели дважды поразить наши ворота в Киеве. Так почему же мы не сможем забить два мяча в Казани?

- Игорь Михайлович, что, кроме чуда, может помочь «Динамо» в ответной игре?

- Я не верю в чудо. Я верю в характер игроков. В то, что ради победы они отдадут все силы на футбольном поле и сыграют так, чтобы никто и ни в чем не смог их упрекнуть. Почти уверен, что нам по силам победить «Рубин» и пробиться в следующий этап Лиги чемпионов.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru