0
April 25, 2024 09:11:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Динамо" - "Рубин" 0:2. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
July 27 2011

Лига чемпионов. "Динамо" - "Рубин" 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Курбан Бердыев, главный тренер казанского «Рубина»:

- Если можно, давайте сразу с вопросов.

- Все ли получилось из того, что вы задумывали?

- Из того состава, какой у нас был, это единственный вариант, при котором можно было играть на результат. Слава Аллаху, нам удалось выиграть. Но в Казани нас ожидает тяжелейшая игра. Мы помним, как в дебюте наших выступлений на евроарене, а именно в Кубке УЕФА, мы выиграли на выезде 2:0, после чего уступили дома со счетом 0:3. Будем готовиться к тяжелейшей ответной игре.

- Насколько вам помог быстрый гол?

- Если бы его не было, мы бы продолжали играть точно так же. А там, как Бог дал бы.

- Может, Бог с ней, с «Барселоной», играйте так, как у вас получается…

- Да нет. У нас подрастает новое поколение футболистов, и мы бы хотели, чтобы они играли в другой футбол. Бог даст, в трансферное окно купим троих-четверых новичков, то выздоровеют, дай Бог, больные ребята, станет легче.

- В Казани теперь будете играть от обороны?

- Неизвестно, кто успеет восстановиться из больных ребят. Тактику будет выбирать, исходя из состава, который сможем выставить. Но сейчас мы не думаем об ответной игре в Казани, а готовимся к предстоящему поединку чемпионата России против «Анжи».

- «Динамо» удивило вас чем-то? Возможно, сыграло слабее, чем вы ожидали?

- Я бы не хотел комментировать.

- Вы рассчитывали на такой результат?

- На вчерашней пресс-конференции я сказал, что для нас важен выход в следующий раунд. Какой мы при этом покажем результат – неважно.

- Вы успели пообщаться с Юрием Павловичем?

- Да, перед игрой возле раздевалок поговорили.

- А после матча?

- Только пожали друг другу руки.

- Ваша команда выиграла, но на вашем лице нет ни малейшей радости…

- Я просто устал. А во-вторых, предстоит еще тяжелейший матч в Казани. Еще все впереди, ведь я не думаю, что такой именитый клуб так просто сдастся.

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- Мы готовились к такой игре, что «Рубин» будет много внимания и сил уделять игре в обороне. Но очень быстро пропустили этот нелепый гол, который еще более усугубил ситуацию. Если в первом тайме, на мой взгляд, моменты были, и достаточно неплохие, чтобы забить, то после перерыва моментов практически не было ни возле наших, ни возле других ворот. Опять мы пропустили одну из контратак, которая подвела итог матча. Делали замены, которые не усилили нашу игры. Замены были направлены на то, чтобы кто-то мог отдать последний пас или нанести решающий удар, но на этот раз замены не сработали, как до того.

- Юрий Павлович, в поражении виновата вся команда, или все-таки «выделите» одного или нескольких футболистов?

- Какой смысл кого-то выделять? Проиграли команда, проиграли все вместе.

- Четыре дня назад Алиев и Милевский не попали в заявку на матч с «Оболонью». Они настолько прибавили за последние четыре дня, или настолько сдали Гармаш и Кравец?

- Гармаш не сдал, но передо мной стоял выбор, либо Гармаш, либо или Алиев. Мы предпочли второго, поскольку надеялись, что в сложной ситуации при стандартном положении он сможет решить. Такая же ситуация и с Милевским. Нам необходим был игрок, который находился бы ближе к Брауну, принимал мячи и отдавал передачи. Но у Артема также этого не получилось выполнить. При большой плотности мы не смогли сыграть тонко.

- В ответном матче у «Рубина» наверняка также будут сзади играть пять защитников. Вы знаете, как по-другому обыграть команду Бердыева?

- «Рубин» все знают, и он так же играл и с «Барселоной», у которой выиграл 1:0. Они очень хорошо обороняются, будем думать, готовиться к следующей игре, а жизнь покажет.

- Почему не вышел на поле Шевченко?

- Мы посчитали, что те футболисты, которые вышли в стартовом составе, более лучше готовы к матчу.

- Юссуф на данный момент выглядит хуже Хачериди, или сказывается ошибка нигерийца в матче с «Металлистом»?

- Есть три центральных защитника. В матчах чемпионата Украины Айила не попадал в состав, поскольку существует лимит на легионеров, а Хачериди в последнее время играл достаточно неплохо. Юссуф допустил ошибку в матче с «Металлистом», и я должен был кого-то менять. Я поменял того, кто допустил ошибку.

- Наши защитники ошибаются в каждом матче. Вы видите выход из сложившейся ситуации? Что надо делать?

- Конечно, не хватает уровня надежности. Мы должны проще играть в обороне. В той же игре с «Металлистом» выбей мяч – то, что делает «Рубин», а не нужно играть в мелкий и короткий пас, не было бы никаких проблем. Подобная ошибка произошла и сегодня в эпизоде с первым пропущенным мячом. Конечно, нам не хватало и Попова.

- Насколько вы удовлетворены уровнем готовности своей команды на данном этапе? Насколько процентов команда готова?

- Не думаю, что физические кондиции определили итоговый результат. При счете 0:1 нам нужно было больше двигаться, а «Рубину» было достаточно отойти назад. Нам нужно было созидать у чужих владений, и конечно, в концовке матча физическое состояние игроков было не самым лучшим. Но, я считаю, что в целом оно нормальное.

- Вы третий раз проиграли дуэль Бердыеву. Что-то преподнес тренер «Рубина», чего вы не ожидали?

- Результат.

- В чем, все-таки, была ваша ошибка – в тактике или выбранном составе на игру?

- Ошибка заключалась в двух допущенных ошибках, которые привели к двум пропущенным мячам. Причем ошибки достаточно простые и не сложные.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru