0
April 26, 2024 15:33:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Германии, 1/32 финала. Red Bull надає крила! - Face 2 Face Betting
July 30 2011

Кубок Германии, 1/32 финала. Red Bull надає крила!

Стартовал 69-й розыгрыш кубка Германии, с чем я и поздравляю всех любителей немецкого футбола. Как обычно, в первом раунде к представителям двух бундеслиг добавились четыре лучших команды Лиги 3 плюс победители (в отдельных случаях - ещё и финалисты) различных региональных кубков, представляющие нижние дивизионы. И первый же игровой день принёс громкую сенсацию - "Вольфсбург" Феликса Магата вылетел от клуба региональлиги!

29 июля

"РБ ЛЕЙПЦИГ" (Д-IV) - "Вольфсбург" 3:2
Голы: Фран, 6, 17, 45 - Лакич, 25, Салихамиджич, 28
"Вольфсбург": Бенальо, Шефер, Кьяер, Русс, Охс, Жосуэ (Тунджай, 31, Хельмес, 62), Салихамиджич (Дежага, 46), Трэш, Хасебе, Манджукич, Лакич

Впрочем, не всё так просто. "РазенБалльшпорт Лейпциг" (не следует путать его с куда более древним и славным лейпцигским "Локомотивом") - это молодой, но очень серьёзный и многообещающий проект под эгидой компании Red Bull. "Редбулловцы", которым уже принадлежит "Зальцбург", а также клубы в США и Бразилии, в 2009 году купили клуб пятого немецкого дивизиона "Маркранштедт" и на его основе создали новый футбольный клуб. Перед "Лейпцигом" ставится задача максимум за пять лет выйти в элиту немецкого футбола, и один шаг к этому команда уже сделала - прошлым летом завоевала место в четвёртом дивизионе, региональлиге. А этой весной "РБ" выиграл свой первый трофей - ребята победили "Хемницер" в финале кубка Саксонии и квалифицировались в общегерманский "покал".

И люди в команде есть довольно известные. Тренирует "Лейпциг" австриец Петер Пакульт, финалист КОК-85 в составе венского "Рапида" - их же он приведёт к чемпионству 23 года спустя, уже как тренер. На воротах стоит экс-голкипер Вердера Паскаль Борель (был основным в сезоне 2002/03). В полузащите играет другой ветеран Тимо Рост, имеющий за плечами почти полторы сотни матчей в Бундеслиге 1 - в составе "Штутгарта" и "Энерги".

А кто же такой Даниэль Фран, вышедший на отчётную игру с капитанской повязкой, сделавший хет-трик и чуть ли не в одиночку поставивший на колени "Вольфсбург"? Ничего особенного - 24 года, помыкался во вторых командах "Энерги" и "Герты", потом играл за "Бабельсберг"... Вот вам и звёздный час!

О самом матче тоже можно писать долго и в самых восторженных тонах - вышло настоящее украшение раунда. Фаворит произвёл очень мрачное впечатление, несыгранная оборона "Волков" действовала просто ужасно. Первый гол начался с того, что Салихамиджич (с возвращением, Хасан!) наобум вынес мяч из штрафной, игрок "Лейпцига" подхватил и пробил издалека, защитники радостно ломанулись делать искусственный офсайд, которого не было - и Фран остался с глазу на глаз с Бенальо. Десять минут спустя - классическая контратака, завершая которую, Фран на долю секунды опередил Русса.

После этого "Лейпциг" сам слегка обалдел от случившегося, и у гостей очень быстро получилось отыграться. Возможно, это сыграло с командой Магата злую шутку - когда перед самым свистком на перерыв у "редбулловцев" прошла ещё одна прекрасная комбинация по правому флангу, увенчавшаяся третьим голом, "Вольфсбург" так и не смог до конца встречи найти ответ. Защитники и Борель стояли стеною, а у противоположных ворот периодически дурачил противников всё тот же Фран, который во втором тайме вполне мог ещё парочку положить...

Что Магат сейчас своим говорит - страшно представить!

"Ян Регенсбург" (Д-III) - "БОРУССИЯ" (М) 1:3
Голы: Тобиас Швайнштайгер, 31, пен - Штранцль, 14, Ройс, 22, де Камарго, 70
"Боруссия": тер Штеген, Дэмс, Данте, Штранцль, Янчке, Ройс, Нойштедтер, Нордтвайт, Рупп, де Камарго, Ханке

"Вехен" (Д-III) - "ШТУТГАРТ" 1:2
Голы: Янич, 28, пен - Бичакчич, 5, Кузманович, 50
"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро, Маса, Бичакчич (Бауэр, 30), Челоцци, Кузманович, Квист, Гентнер, Хайнал, Харник, Какау

"РОТ-ВАЙСС" (Эссен) (Д-IV) - "Унион" (Берлин) (Д-II) 2:2, по пенальти 4:3
Голы: Брауэр, 22, Койп, 71 - Цунди, 82, Теродде, 90+1

"Саарбрюккен" (Д-III) - "ЭРЦГЕБИРГЕ" (Д-II) 1:3
Голы: Леранди, 79 - Паулюс, 35, Хохшайдт, 100, Кённеке, 119

"Оснабрюк" (Д-III) - "МЮНХЕН-1860" (Д-II) 2:3
Голы: Вегкамп, 1, Мауэрсбергер, 34 - Лаут, 11, 109, Фолланд, 47


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru