0
April 19, 2024 01:39:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Александрия" - "Таврия". Анонс матча - Face 2 Face Betting
July 29 2011

"Александрия" - "Таврия". Анонс матча

30 июля 2011 года. 19:00. Александрия. Стадион «Ника»
Матч 4-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Александрия» - «Таврия» (Симферополь)

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты: Андрей Литвин, Леонид Ярмолинский (оба - Киев)
Четвертый арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Инспектор ФФУ: Анатолий Куцев (Киев)
Делегат ФФУ: Сергей Шебек (Киев)

Дисквалифицированные:
Отсутствуют



«Новичкам Премьер-лиги всегда приходится нелегко», - эти слова были сказаны защитником «Таврии» Владимиром Езерским накануне матча против «Александрии», и я с ним абсолютно согласен. Это подтверждает и старт нового чемпионата. После трех сыгранных туров в активе «Черноморца» лишь 1 очко, а у подопечных Владимира Шарана – 3 очка.

Но «Александрия» не похожа на большинство своих предшественников – команд, которые поднялись в элитный дивизион украинского футбола из первой лиги. Очень часто клубы существенно меняют состав, и те футболисты, которые добывали путевку, в итоге садятся на скамейку запасных, или же вовсе покидают клуб. В «Александрии» ситуация иная – Владимир Шаран продолжает доверять место в основе тем футболистам, которые играли в его команде в первой лиге. По количеству проведенных минут на поле в стартовых трех турах среди 11 лучших футболистов «Александрии» по этому показателю находится лишь один новичок – Мохаммед Арури.

В матчах с «Ворсклой», «Динамо» и «Зарей» александрийцы предстали сплоченным коллективом, играющим от обороны и умеющим контратаковать. Но «Александрии» явно не хватает опыта игры в Премьер-лиге. Это отчетливо продемонстрировал последний поединок с «Зарей». Потеря концентрации в течение пяти минут стоила команде двух пропущенных голов, и с Луганска подопечные Шарана вернулись ни с чем. За прошедшую, с того момента, неделю главному тренеру «Александрии» нужно было придумать, как не допустить повтора подобного в игре с «Таврией», потому что крымчане являются куда более грозным и опытном соперником, нежели «Заря», и могут использовать все предоставленные им шансы для взятия ворот. Футболистов, которые могут решить исход встречи, в команде Семена Альтмана предостаточно.

Поспособствуют поднятию морального духа в «Таврии» приятные весточки из лагеря команды. Вызовы в национальные сборные Сербии и Украины получили Дамир Кахриман и Максим Калиниченко, что, конечно, будет вдохновлять их в игре с «Александрией».

Еще одной приятной новостью стало возвращение в строй Владимира Езерского, который получил травму в матче первого тура против «Зари». Защитник симферопольского клуба на протяжении последней недели тренировался в общей группе и готов принять участие в анонсируемом поединке.

Футболисты «Таврии» слишком часто нарушают правила (по этому показателю крымчане уступают лишь «Металлисту»). Это может взять на вооружение «Александрия», вот только поможет ли это команде?

Еще одним любопытным статистическим фактом является то, что подопечные Семена Альтмана чаще других оказывались в положении «вне игры» - 18 раз. Поэтому согласованные действия линии обороны «Александрии» помогут хозяевам поля избежать многих неприятностей.

Обслуживать анонсируемый матч будет бригада арбитров во главе с Дмитрием Жуковым из Донецка. Для него этот поединок станет третьим с участием «Таврии». Что интересно, в двух предыдущих играх Жуков ставил пенальти в ворота крымчан, а если учесть тот факт, что в матче первого тура между «Арсеналом» и «Днепром», который стал для него первым в сезоне, Дмитрий также назначил 11-метровый штрафной удар, то напрашивается вывод: вполне вероятно, что не обойдется без пенальти и встреча «Александрии» и «Таврии».

Положение в таблице чемпионата Украины после 3-го сыгранного тура

    И В Н П М О
6 "Таврия" (Симферополь) 3 1 2 0 5-3 5
13 "Александрия" 3 1 0 2 2-5 3

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
4 "Таврия" (Симферополь) 21 596 214 154 228 715-748 582
31 "Александрия" 3 59 13 17 29 49-87  43

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за чемпионство, состоявшийся в первом чемпионате Украины (1992 год, «Таврия» - «Динамо» 1:0).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 3.45 - 3.35 - 2.20
Пари-Матч: 3.30 - 3.30 - 2.10
Фаворит: 3.70 - 3.20 - 2.00

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Александрия»: 6 - 8 – 13 место
«Таврия»: 2 - 3 – 6 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
4 сыгранных матча;
1 ничья;
3 победы «Таврии»;
разность мячей: 7-2 в пользу «Таврии».

Из них – на поле «Александрии»:
2 сыгранных матча;
1 ничья;
1 победа «Таврии»;
разность мячей: 2-1 в пользу «Таврии».

Бомбардиры «Александрии» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
1 – Давид Таргамадзе, Андрей Запорожан

Бомбардиры «Таврии» в чемпионате:
1 - Лаки Идахор
1 - Сергей Назаренко
1 - Антон Шиндер
1 - Антон Монахов
1 - Максим Калиниченко

Серии в рамках чемпионатов Украины:
- беспроигрышная серия «Таврии» составляет пять матчей;
- безвыигрышная серия «Александрии» составляет два матча ;
- «Александрия» еще ни разу не обыгрывала «Таврию» в рамках чемпионата Украины.

Самая крупная победа в паре
04.05.2003. «Таврия» - «Александрия» 3:1
Голы: Осипов 9, Эдмар 67, Гайдаш 72 – Ратий 12

Последняя встреча в рамках чемпионата
смотри выше

Последняя встреча в рамках чемпионата в Александрии
01.09.2002. «Полиграфтехника» – «Таврия» 1:1
Голы: Чуйченко 9 – Гигиадзе 9



Слово за слово

Владимир Езерский: «Новичкам премьер-лиги всегда приходится нелегко. Тем не менее, ПФК «Александрия» на старте чемпионата оставил хорошее впечатление. Команда играет строго от обороны, но умеет остро контратаковать. Владимир Шаран не стал передергивать состав, и по-прежнему доверяет игрокам, с которыми работал в первой лиге. Точечное усиление никак не отразилось на сыгранности александрийцев. Думаю, что в субботу нас ожидает тяжелая и интересная игра». (Пресс-служба СК «Таврия»)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru