0
April 25, 2024 16:18:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У Анри – не божья рука! Обозреватель «СС» уверен, что гол француза отменен справедливо, а победа ЦСКА закономерна - Face 2 Face Betting
October 19 2006

У Анри – не божья рука! Обозреватель «СС» уверен, что гол француза отменен справедливо, а победа ЦСКА закономерна

ВОПРОСЫ ЮРИЮ СЕВИДОВУ ?

1. КАК ЦСКА СПРАВИЛСЯ С АНРИ?

— Благодаря удачному тактическому ходу Валерия Газзаева. Наставник армейцев наверняка обратил внимание, что в английской премьер-лиге Анри обычно начинает встречу на левом фланге полузащиты. Оттуда он оглядывает весь фронт атаки, выискивает дыры в обороне соперника и только тогда выдвигается в переднюю линию и начинает врываться в свободные зоны. А в позавчерашнем матче этого не было, потому что играющий на правом фланге Шемберас не дал французскому форварду спокойной жизни. Анри, не привыкший к такой плотной опеке с первых минут матча, сразу почувствовал дискомфорт и весь матч провел не на привычном уровне.

2. В ЧЕМ ГАЗЗАЕВ ПЕРЕИГРАЛ ВЕНГЕРА?

— Во-первых, как уже упоминалось, сумел прикрыть Анри с помощью Шембераса. Во-вторых, на противоположном фланге здорово сыграл Жирков. Юрий часто шел в обводку и постоянно прорывался в штрафную «Арсенала», создавая там напряженность. В-третьих, трое остальных хавбеков действовали очень грамотно тактически. Они почти не отдавали поперечных передач, лишая соперника возможности сделать перехват, а пасовали хотя бы на три-четыре метра, но вперед. В результате атаки ЦСКА развивались очень быстро, а «отрезанные» полузащитники «Арсенала» вынуждены были постоянно бегать назад, к чему они явно не привыкли.

Впрочем, несмотря на победу и значительное преимущество, у армейцев еще есть резервы усиления игры. В частности, непозволительно много портачил Алдонин, случались неудачные отрезки игры и у Рахимича с Дуду. Да и нападающие ЦСКА могут и должны действовать агрессивнее и результативнее.

3. ПОЧЕМУ ЛЕМАНН НЕ ОТРАЗИЛ УДАР КАРВАЛЬО?

— Потому что был загорожен игроками. К тому же удар у Карвальо получился очень сильным, и нанесен он был с близкой дистанции – метров с 20-ти. Верным оказалось и решение бразильца не пытаться обводить стенку, а бить на силу. Наконец, неожиданным для соперника оказался и розыгрыш штрафного, когда Игнашевич откатил мяч Карвальо пяткой. В общем, Леманну было крайне тяжело среагировать на мяч, вылетевший на него из-за спин своих и чужих игроков.

4. ПРАВИЛЬНО ЛИ АРБИТР ОТМЕНИЛ ГОЛ АНРИ?

— Правильно! Даже издалека, при первом просмотре мне показалось, что мяч как-то неестественно удобно отскочил под удар французу после длинной передачи. Когда эпизод несколько раз повторили, отпали последние сомнения. С телекамеры, установленной за воротами, отчетливо видно, что Анри подыграл рукой.

5. ОПРАВДАННЫ ЛИ СЕТОВАНИЯ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru