0
April 25, 2024 09:50:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Днепр" - "Ильичевец" 1:2 - Face 2 Face Betting
July 29 2011

Молодежное первенство. "Днепр" - "Ильичевец" 1:2

29 июля. Новомосковск. «Металлург». градусов. 0 зрителей.

«Днепр»: 91. Варцаба Игорь, 12. Андриенко Денис, 35. Разуваев Алексей (39. Сваток Александр, 4), 36. Бабенко Руслан, 38. Насонов Александр, 40. Бигус Сергей (88. Лёпа Дмитрий, 46), 42. Пасич Евгений, 49. Каверин Виталий (41. Пасич Геннадий, 58), 65. Неплях Евгений, 77. Бохашвили Евгений (22. Гладкий Александр, 46), 87. Войцеховский Владислав (46. Будагов Байрам, 88)

Запасные: 92. Каниболоцкий Виталий, 90. Мигунов Александр

Главный тренер: Михайленко Дмитрий

«Ильичевец»: 30. Шевченко Никита, 15. Аблитаров Ризван, 16. Микицей Станислав (36. Терехов Артем, 46), 25. Насибулин Владислав (31. Губанов Сергей, 90+6), 26. Иванов Егор, 27. Худченко Роман, 44. Скоблов Дмитрий, 46. Кича Антон, 53. Резников Дмитрий, 74. Отрок Иван (13. Чорний Артем, 46), 92. Будковский Филипп (54. Добрянский Дмитрий, 46)

Запасные: 87. Хоменко Ярослав, 18. Задойко Андрей, 50. Лубашев Илья

Главный тренер: Волков Александр

Голы: Кича (27), Каверин (45+1), Иванов (80)

Предупреждения: Насибулин (29), Иванов (61)

Удаления: Андриенко (1), Пасич (85)

К отчетному поединку соперники подошли с одинаковым стопроцентным показателем набранных очков — по 9 в трех сыгранных матчах. Очевидно, что как минимум один из них неизбежно был вынужден столкнуться с первой потерей в сезоне.

Впрочем, об этом уместнее думать уже после игры. Сам же матч начался неординарно: уже на 22-й секунде арбитр зажег красный свет перед Денисом Андриенко, который перед самой линией штрафной завалил убегавшего Будковского. Помимо того, что «Днепр» остался в меньшинстве, Дмитрию Михайленко пришлось сразу же делать перестановки в обороне и средней линии.

Численное неравенство начало сказываться далеко не сразу. За первые 20 минут наша команда имела несколько хороших возможностей, чтобы открыть счет. Самый верный шанс упустил на 19-й минуте Евгений Пасич, который в концовке контратаки вышел на отменную ударную позицию метрах в 8-ми от ворот, но пробил выше.

«Ильичевец» отвечал реже, но так же остро. На 22-й минуте Будковский, замыкая головой фланговую подачу, угодил в штангу. А еще пять минут спустя гости вышли вперед. После потери в середине поля быстрая атака вскрыла оборону днепрян по правому флангу, и вышедший один на один с Варцабой Кича пустил мяч низом под дальнюю штангу.

Постепенно преимущество мариупольцев, которые превосходили днепропетровцев не только по количеству, но и по возрасту, стало более ощутимым. Хозяевам приходилось, в основном, обороняться, причем делали они это не безошибочно. На 36-й минуте лишь неимоверная реакция Варцабы спасла «Днепр» от второго пропущенного гола. Сначала он перевел в перекладину удар с близкого расстояния Кичи, и буквально тут же перевел мяч на угловой после выстрела в упор Иванова.

Хозяевам явно непросто было заканчивать первый тайм, но в компенсированное время волевые усилия воплотились в результат. Каверин, сместившись вдоль линии штрафной с правого фланга, хлестко пробил низом с левой, и мяч, до которого не дотянулся голкипер, влетел точно в угол.

Второй тайм, как и первый, «Днепр» начал активно, с позиции силы. Контролируя мяч, наша команда провела несколько хороших атак подряд, заработала ряд угловых. Однако на 60-й минуте едва не пропустила. Вновь выручил Варцаба, отразивший удар в упор головой Иванова. В ответ на ворота «Ильичевца» выскочил Войцеховский, откликнувшийся на передачу вразрез Геннадия Пасича. Однако вместо удара он решил сделать еще один пас (Гладкому), который был перехвачен.

Мариупольцам вскоре удалось выровнять игру, которая к середине второго тайма приобрела достаточно открытый характер. На 75-й минуте откровенно не повезло гостям — набегавший Черний промахнулся на считанные сантиметры мимо дальней штанги. А на 78-й минуте вновь блестяще сыграл Варцаба, намертво взявший удар с близкого расстояния Добрянского. На 80-й же минуте наш голкипер не сумел перехватить навес, который точным ударом головой замкнул Иванов.

Положение «Днепра» стало критическим после того, как на 85-й минуте он остался вовсе вдевятером после удаления Геннадия Пасича. Наша команда проявила бойцовский характер, даже в таких условиях стремясь вперед и устроив штурм ворот соперника, но все попытки спасти матч не принесли успеха.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежного состава «Днепра»):

— С первой минуты мы попали в непростую ситуацию, но ребята — нужно отдать им должное — сыграли очень хорошо. Такие игры идут всем на пользу — это незаменимый опыт, который нам сейчас и нужен. Были, конечно, у нас моменты, которые нужно было реализовывать, но будем откровенны: у наших ворот их было не меньше. В любом случае, ребята — молодцы. Думаю, будем прогрессировать дальше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru