0
April 19, 2024 06:56:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Металлург" Д – "Динамо" 0:2 - Face 2 Face Betting
July 29 2011

Молодежное первенство. "Металлург" Д – "Динамо" 0:2

После трех поражений подряд молодежная команда «Динамо» одержала первую победу в нынешнем чемпионате. Подопечные Александра Хацкевича одолели на выезде донецкий «Металлург».

В Докучаевск наша команда приехала боевым составом, усиленным несколькими футболистами основы – Богушем, Бетао, Милевским, не говоря уже о Рыбалке, Парцвании и Калитвинцеве.

Справившись со стартовой активностью гостей, «Металлург» принялся прессинговать. Неплохой дальний удар получился у Славова, но мяч пролетел над перекладиной. Тем же ответил и Милевский. Более близким к цели был Савченко, попавший в створ ворот, но вратарь справился. Сделав небольшой перерыв, чтобы попить воды, динамовцы продолжили атаковать. Активными в эти минуты были Рыбалка, Буяльский и Милевский, пробивший из пределов штрафной во вратаря. Под занавес первого тайма неплохую комбинацию разыграли Калитвинцев и Милевский. Подачу слева первого замыкал второй, Худжамов отбил мяч перед собой, но на добивание никто из гостей не успел.

Перерыв явно подействовал на пользу «Динамо». Нейтрализовав несколько атак «Металлурга», наша команда перешла в нападение, и сделала это весьма удачно. Савченко прошел с мячом по левому флангу почти до лицевой линии и здорово навесил в центр штрафной площадки на Рыбалку – неприкрытый соперниками Сергей не оставил шансов Худжамову! Через несколько минут динамовцы разыграли еще одну перспективную комбинацию. Рыбалка слева отдал в центр на Милевского, Артем откатил еще дальше на Савченко, и Алексей пробил сильно низом – немного неточно. А следующая атака нашей команды снова стала голевой – Милевский перевел мяч на правый фланг, откуда Калитвинцев, немного сместившись в центр, сильно пробил в дальний угол. Мяч угодил в штангу, но рикошетом от спины Худжамова залетел в ворота, – 2:0!

Вскоре динамовцы едва не забили третий мяч: с ударом Рыбалки справился вратарь, на добивании первым оказался Буяльский, отправивший мяч в ворота, но мгновением раньше арбитр зафиксировал положение вне игры. После этого игра приобрела более спокойный характер. На ударную позицию выходил Калитвинцев, но удар у полузащитника получился несильным. Впрочем, и двух мячей оказалось достаточно нашей команде для итоговой победы.

Александр ХАЦКЕВИЧ, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

- Игра у нас складывалась, из нее никто не выпадал, и все выполняли то, о чем мы договаривались, поэтому кого-то менять раньше конца второго тайма не видел смысла. Все и так шло великолепно. Милевский добавил уверенности и мощи впереди, хорошо цеплялся за мяч, что от него и требовалось. Артем вышел на поле не отбывать номер, а играть, и он играл на команду. Что касается дебюта Хлебаса на последних минутах, он мог выйти сегодня в стартовом составе, если бы не проспал. Пришлось ставить Милевского. Молодому парню нужно задуматься, что его не могут ждать 20 человек перед выездом в аэропорт. Ну, ничего страшного. Радует, что Влад Калитвинцев полностью оправился от травмы, дай Бог, чтобы он прибавлял с каждым матчем. Он не только хорош впереди, но и отрабатывает в защите. Думаю, он пригодится для первой команды.

Любая серия заканчивается, и удачная, и неудачная. Хочу поздравить ребят. Давайте порадуемся вместе с нашими настоящими болельщиками. Нужно верить в команду и быть вместе с ней до конца.

* * *

Владислав КАЛИТВИНЦЕВ, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

- Я рад, что с самого начала сезона много забиваю, буду продолжать стараться в том же духе. Главное, чтобы это шло на пользу команды и приносило результат. Сегодня игра складывалась для нас хорошо, помог Артем Милевский, который и за мячи цеплялся, и передачи отдавал, и мяч придерживал, когда нужно было. Все счастливы, что мы наконец-то выиграли, хочется верить, что неудачная серия для нас завершилась. Для себя поставил задачу в этом сезоне забить как можно больше мячей.

* * *

Темур ПАРЦВАНИЯ, защитник молодежной команды «Динамо»:

- Сегодня была совсем другая игра, все старались. Очень помогло присутствие на поле Милевского, много подсказывал Бетао. Думаю, все сыграли на «пятерку». Все действовали компактно, вместе оборонялись и атаковали, поэтому разрывов между линиями не было, как в прошлой игре, и мы хорошо смотрелись. После перерыва нашей задачей было отойти к своим воротам и по возможности действовать на контратаках. По-моему, это у нас получилось хорошо. Когда вышел Трубочкин, он занял место опорного полузащитника, потому что Буяльский немного устал, а Иван был самым опытным футболистом на скамейке запасных. В целом, мы играем по схеме первой команды. Концовка была более или менее спокойной, но мы все равно играли очень аккуратно и надежно, ведь случайно пропустив один гол, пришлось бы здорово поволноваться.

Молодежное первенство. 4-й тур

«Металлург» Д – «Динамо» – 0:2 (0:0).

«Металлург» Д: Худжамов, Барановский, Билоус, Шина (Костюк, 72), Джуровски (Мамутов, 46), Грищенко, Ателькин (Полюлях, 57), Квашук, Долгий (Нестеренко, 72), Трояновский, Славов (Дебелко, 46).

«Динамо»: Богуш, Бетао, Братков, Парцвания, Черноморец, Буяльский (Раджабов, 88), Савченко, Боровик, Калитвинцев (Трубочкин, 90), Рыбалка, Милевский (Хлебас, 90+2).

Голы: Рыбалка (51), Калитвинцев (63).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru