0
Молодежное первенство. "Оболонь" - "Заря" 0:1 - Face 2 Face Betting
July 28 2011

Молодежное первенство. "Оболонь" - "Заря" 0:1

Молодёжный состав луганской «Зари» добыл четвёртую победу подряд. На этот раз команда Владимира Микитина одолела киевскую «Оболонь».

Обе команды начали игру аккуратно. Никто не спешил вперёд, играя внимательно, прежде всего, в обороне. Тем не менее, несмотря на это и на сильную жару, начали встречу ребята на хороших скоростях. Возможность открыть счёт первыми имели хозяева поля. На 11-й минуте матча после подачи углового головой пробил Бондаренко метров с 13-ти. Мяч ударился в штангу и отскочил в поле.

В целом же первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Оболони», правда, луганчане вполне могли уйти на перерыв, ведя в счёте. Иван Петряк сделал хорошую подачу с фланга на Никиту Кислого, который пробил головой – мяч пролетел чуть выше ворот. В итоге нулевая ничья после первого тайма.

Вторая половина встречи также не отличалась особой активностью команд. Жара сыграла свою роль. Вначале тайма опасные моменты если и возникали то только в результате розыгрышей стандартных положений, либо же ударов с дальней дистанции. Издали пробивал Иван Петряк – выше ворот. После подачи углового головой пробивал Александр Батищев – тоже неточно. А на 64-й минуте «Заря» все же вышла вперёд. Активный Семён Жарый отобрал мяч на левом фланге, прорвался к штрафной и нанёс удар - мяч немного срикошетил от защитника и влетел в угол ворот «Оболони» - 1:0 в нашу пользу.

Практически тут же луганчане могли забить снова. Классно пробил Артём Семененко, но его удар отбил в падении голкипер «пивоваров». Киевляне предприняли несколько попыток сравнять счёт, но уверенно играла наша защита, а если дело доходило до ударов по воротам, то удачно в игру вступал Юрий Мартыщук.

Ближе к концу матча «Заря» полностью завладела игровым и территориальным преимуществом и не позволила хозяевам поля сравнять счёт. Как итог – четвёртая победа подряд, с чем мы ребят и поздравляем!

«Заря»: Юрий Мартыщук, Максим Белый, Артём Гордиенко (К), Сергей Ференчак (Артём Семененко, 46), Павел Мягков, Григорий Ярмаш (Александр Голиков, 46), Ярослав Квасов (Семён Жарый, 25), Андрей Кохман (Валерий Мазур, 76), Иван Петряк (Александр Пьянов, 88), Александр Батищев, Никита Кислый.