0
March 29, 2024 17:39:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Воронин: "В Киеве казанцы всего два раза подходили к воротам соперника" - Face 2 Face Betting
July 28 2011

Андрей Воронин: "В Киеве казанцы всего два раза подходили к воротам соперника"

Капитан "Динамо" украинский нападающий Андрей Воронин поделился ожиданиями от второго круга премьер-лиги.

"Динамо" сейчас на подъеме - и интерес к команде повышенный. А тут еще Игорь Семшов преодолел рубеж в сто голов за карьеру, поэтому журналистов на открытую тренировку бело-голубых съехалось немало. Вот только пообщаться с репортерами из числа русскоговорящих футболистов вышел только Андрей Воронин. Впрочем, украинец сейчас показывает настолько содержательный футбол, что в обиде точно никто не остался.

- В чемпионате России был перерыв, но на игре "Динамо" он не сказался: команда продолжает демонстрировать отличные кондиции. В чем секрет?

- Пожалуй, никакого секрета нет. Просто команда на ходу, уверена в себе и хорошо играет. Очень важно, что мы сумели выиграть первые после паузы матчи у "Мордовии" и "Ростова". Надеюсь, у нас и дальше получится побеждать - и не опускаться в таблице.

- Складывается ощущение, что каждый футболист бело-голубых получает от игры настоящее удовольствие.

- Это действительно так. Ребята с нетерпением ждут следующего матча, появилось взаимопонимание, команда забивает, выигрывает. Конечно, все это приносит удовлетворение.

- Команда уже отпраздновала сотый гол Игоря Семшова?

- Нет, это событие еще не отмечали, но, думаю, скоро будет командный ужин. Пока только поздравили Игоря после матча в Ростове-на-Дону, покачали его в раздевалке. Все ребята были очень рады, потому что знали как долго он к этому шел.

- Как боретесь с московской жарой?

- А как можно с ней бороться?.. Выходить на поле в любом случае нужно, так что остается только терпеть. Тренироваться и тем более играть в такую погоду действительно очень тяжело.

- За бомбардирской гонкой следите? И ставите ли цель стать лауреатом сезона в этом плане - или хотя бы как ассистент?

- Честно говоря, нет. Не раз говорил, что для меня куда важнее приносить пользу команде, чем отличаться самому.

- Стоит ли команде укреплять состав в это летнее трансферное окно или в коллективе сейчас все и без того гармонично?

- Во-первых, не мне это решать, а во-вторых, конкуренция еще никому и никогда не мешала. Если на каждой позиции тренеру будет из кого выбирать, легче будет и ему самому, и команде. Не стоит забывать и о возможных травмах...

- Еще в прошлом сезоне "Динамо" очень часто теряло очки в матчах с середняками и аутсайдерами. Теперь дела с этим обстоят заметно лучше. Стали как-то иначе настраиваться?

- Нет, просто все понимают, что именно в матчах с такими командами нужно брать очки. Можно проиграть ЦСКА, "Зениту" и "Рубину", но выиграть все остальные матчи и оказаться в тройке. В прошлом году было наоборот, и во встречах с "маленькими" клубами мы потеряли очень много очков. Вот и теперь к нам приезжает "Волга", которую нужно обязательно выигрывать. Тем более, что на старте чемпионата мы проиграли в Нижнем Новгороде 0:3...

- Та игра врезалась в память?

- Конечно, было очень неприятно проиграть с таким счетом команде, только что поднявшейся из первого дивизиона, при том что сами мы в межсезонье заявляли о претензиях на медали.

- Кто-то конкретно в составе "Волги" по тому матчу запомнился?

- Тогда выделился Ходжава, забивший и сделавший оба других гола.

- Последние матчи волжан смотрели?

- Нет, займемся этим в четверг.

- Вашего партнера по команде Александра Самедова снова не пригласили в сборную России...

- Меня это удивляет. Последние четыре месяца Саша находится в отличной форме: забивает, раздает классные передачи. Вмешиваться в дела чужой национальной команды не хочу, но чем руководствуется Адвокат, мне непонятно.

- Смотрели матч киевского "Динамо" с "Рубином"? Не напомнил ли он вам от поражении в Казани со счетом 0:3?

- Нет. Тогда "Рубин" атаковал намного больше. А в Киеве казанцы всего два раза подходили к воротам соперника - и ведь оба раза результативно! Я в этой паре, конечно, переживаю за украинский клуб. Надеюсь, что "Динамо" сумеет исправить ситуацию во втором матче.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru