0
March 29, 2024 18:51:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван Кривошеенко: "С ирландцами будет сложнее" - Face 2 Face Betting
July 28 2011

Иван Кривошеенко: "С ирландцами будет сложнее"

В сезоне-2004/05 «Ильичевец» вместе с Иваном Кривошеенко в составе и Николаем Павловым во главе пытался заявить о себе в Европе, однако преодолев армянский «Бананц», споткнулся на лидере австрийского футбола - «Аустрии». В нынешнем розыгрыше Лиги Европы «Ворскла», в которой снова переплелись пути-дорожки Кривошеенко и Павлова, уже преодолела один этап квалификации, одолев по сумме двух матчей североирландский «Гленторан». На очереди - ирландский «Слайго Роверс».

- Есть ли что-то общее между выступлениями «Ильичевца» и «Ворсклы» на евроарене? - первым делом поинтересовался корреспондент «СЭ» у Кривошеенко.

- Не стал бы проводить параллели. В «Ильичевце» был один подбор исполнителей, в «Ворскле» - другой. С мариупольской командой мы тогда смогли пройти армян, но «Аустрия» оказалась сильнее. А у нас не было европейского опыта. «Ворскла» же второй год подряд выступает на международной арене.

- Вам что-то известно о «Слайго Роверс»?

- Знаю, что наш следующий соперник сыграл в чемпионате Ирландии вничью 0:0 с соперником «Карпат» в Лиге Европы «Сент-Патриксом». Думаю, на этой стадии будет сложнее. Хотя и с «Глентораном» провели непростые матчи, невзирая на то, что все называли североирландцев полулюбительским коллективом. Но задача у нас остается неизменной - побеждать в каждом матче.

- Начинать двухраундовую дуэль дома - это минус?

- Сейчас сложно сказать. Многое будет зависеть от результата первого матча. Хотелось бы в родных стенах победить с комфортным результатом, но в любом случае все точки над «i» будут расставлены только после завершения ответной встречи.

- Президент полтавчан Олег Бабаев заявил, что в Лиге Европы у вас повышенные премиальные. Это добавляет мотивации?

- Безусловно, материальный стимул играет определенную роль. Но это не главное. Хочется повысить престиж «Ворсклы», заставить футбольное общество считаться с нашей командой.

- Можно сказать, что у «Ворсклы» сейчас два равноценных состава?

- Да, у нас много квалифицированных футболистов. Одни выступают в чемпионате, другие - в Лиге Европы. Пока это дает позитивный результат.

- С донецким «Металлургом» вы появились на поле после перерыва. Судя по забитому вами голу, это не стало для вас большой проблемой?

- Думаю, любому футболисту хочется играть с первых минут. Но тренеру решать, когда, что и как. Если брать конкретно матч с «Металлургом», то Николай Петрович просил выйти, помочь команде, ведь на тот момент счет был 1:1. К счастью, мне удалось вывести команду вперед и в итоге мы взяли три очка в сложном матче.

- Йован Маркоски отдал вам роскошный пас. Это получилось спонтанно?

- Согласен, Маркоски отдал отличную передачу. Но не могу сказать, что это наигранная комбинация. Просто Йован увидел мой рывок, а мне оставалось лишь переправить мяч в сетку.

- Вы перебрались в Полтаву только нынешним летом. Как обстоят дела с адаптацией в коллективе?

- Понятно, что еще не полностью влился в коллектив. Как-никак сходу непросто войти в новую команду. Но помогает то, что знаком с требованиями Павлова. Да и с ребятами потихоньку нахожу общий язык. Вообще, в «Ворскле» - дружный коллектив. Так что адаптация проходит безболезненно.

- Еще несколько лет назад вы действовали на острие атаки, а теперь играете как фланговый полузащитник. Уже свыклись с этой ролью?

- Можно сказать, что уже привык. И в «Ильичевце» бороздил правую бровку, теперь вот в «Ворскле». Конечно, по сравнению с нападающими, фланговый игрок должен больше отрабатывать в обороне. Но ничего страшного в этом нет.

- В следующем туре чемпионата вас ожидает встреча с «Карпатами», которые в тот же день, что и вы, проведут еврокубковый поединок.

- Нас ждет тяжелый матч с серьезным соперником. Ведь во Львове любому сопернику непросто. Но сначала нужно сыграть в Лиге Европы, а потом уже думать о «Карпатах».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru