0
March 29, 2024 00:51:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Реми Гард: "Шахтер" - команда топ-уровня" - Face 2 Face Betting
July 27 2011

Реми Гард: "Шахтер" - команда топ-уровня"

Наставник французского «Лиона» подвел итог товарищеской игры своей команды с «Шахтером».

- Во-первых, хотел бы заострить внимание на двух аспектах. Первый: «Шахтер» уже сыграл три матча в чемпионате Украины, мы же только входим в сезон. Второй аспект: «Шахтер» находится на уровне лучших европейских команд. Что касается самого матча, то в первом тайме «Шахтер» доминировал, играл активнее, нам же было сложно войти в игру. После перерыва ситуация немножко поменялась. Мы вошли в игровой ритм, стало поинтереснее: появились опасные моменты. Вот что я могу сказать вкратце.

- Вам не показалось, что ваши подопечные играли несколько грубовато для товарищеского матча?

- Нет, я с вами совершенно не согласен, потому что играли две команды высочайшего уровня. И каждая из них в конце матча хотела вырвать победу. Соответственно, появился накал страстей. Если вы успели заметить, по завершении игры команды пожимали друг другу руки, все были удовлетворены. А для меня было очень важно увидеть накал страстей и борьбу. Представьте, если бы действительно команды вышли с мыслью о том, что это совершенно дружеский матч. Тогда бы не было никакого напряжения и накала.

- Ваши ожидания от визита в Донецк оправдались?

- Донецк мы толком не видели. Замечательные впечатления оставила сегодняшняя утренняя тренировка на базе «Шахтера». Что касается самой игры, то, конечно, ожидания оправдались. Во-первых, «Шахтер» - это команда топ-уровня. Во-вторых, мы готовимся к чемпионату, у нас осталась еще одна товарищеская встреча с «Порто», а уже через неделю начинается первенство Франции. Играть с такой командой, как «Шахтер», естественно, для нас является огромным стимулом, отличной подготовкой к чемпионату. Кроме того, нужно учитывать, что мы будем играть в квалификации Лиги чемпионов. Сегодняшний матч – это отличная подготовка.

- Как вы считаете, справедливо ли назначен пенальти в ворота вашей команды?

- Я еще не пересматривал эпизоды. Что касается момента с назначением пенальти в наши ворота, мне показалось, что 11-метровый был не совсем очевидный. Что касается второго эпизода у ворот «Шахтера», то, как мне сказали, также особо пенальти там не было.

- Это принципиально для вас важно – был пенальти или нет? Может, главное – вратаря потренировать?

- Хороший вопрос с вашей стороны. Конечно, может быть, это была хорошая возможность потренировать наших вратарей – как «Шахтера», так и «Лиона». Я посмотрю повторы эпизодов. Может, был еще один пенальти в наши ворота. Тогда, возможно, наш вратарь еще лучше бы потренировался. (Улыбается.)

- Спасибо, приезжайте к нам еще!

- С удовольствием! Главное, чтобы было не так жарко, как сегодня!



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru