0
April 25, 2024 20:59:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" впервые в своей еврокубковой истории уступило дома российскому клубу - Face 2 Face Betting
July 27 2011

"Динамо" впервые в своей еврокубковой истории уступило дома российскому клубу

По ходу поединка наставник киевлян на удачу даже менялся с Олегом Лужным местами на тренерской скамье.

Утром в день игры «Динамо» — «Рубин» гостем студии одного из российских телеканалов был известный актер Валерий Баринов. И на вопрос ведущей, дескать, в своем ремесле вы умеете практически все, а чего на седьмом десятке лет еще не научились, народный артист признался: »Не научился отдыхать. Вот сейчас, в кои-то веки, выпало три выходных дня, и не знаю, чем себя занять«. После этих слов у меня чуть не вырвалось: «Валерий Александрович, да сегодня же ваш друг детства Юрий Семин в Киеве играет!» И каково же было мое удивление, когда по окончании матча в столице Украины увидел Валерия Баринова во дворике динамовской арены. Такое отчаяние на лице россиянина после победы… российского клуба сыграть трудно было даже великому актеру. В этот вечер проиграл друг его детства…

О тех временах, когда в середине 1980-х гости киевского «Динамо», отправленные в нокаут, уже на 20-й минуте матча могли собирать вещи и ехать домой, к сожалению, канули в Лету. Нынешняя команда ошарашить соперника скоростями, мастерством и безукоризненной тактической выучкой просто не способна. И поэтому в предматчевых прогнозах многих специалистов, сводившихся к… «главное — на своем поле не пропустить», удивительного мало.

А «Рубин», по разным причинам лишившийся в последнее время восьмерых(!) футболистов основного состава, и в такой ситуации рискнул — при заполненных трибунах динамовской арены и звездах в бело-синих футболках напротив. Пока хозяева раздумывали, как же ломать знаменитый казанский частокол, подопечные Курбана Бердыева сделали вылазку в тылы противника и повели в счете. И как! Турок Карадениз одной передачей на Нобоа оставил с носом находившихся рядом пятерых(!) динамовцев, и после прострела эквадорца самый низкорослый участник поединка — Касаев (его рост — 168 см) — поражал уже практически пустые ворота.

Что делать с этими свалившимися невесть откуда «0:1», киевское «Динамо» так и не поняло до финального свистка испанского рефери. А «Рубин» в этом матче еще раз сбегал в динамовские тылы. Опять успешно. После прострела с фланга Хачериди в собственной штрафной прихватил за футболку Медведева, и дебютант Лиги чемпионов, он же рефери из Испании, мгновенно указал на «точку». Израильтянин Натхо о подвигах Шовковского при исполнении 11-метровых, видать, не слышал — 0:2.

Ничего не изменили и проведенные Юрием Семиным замены (Юрий Палыч, похоже, не понимая, как еще повернуть лицом к своей команде капризную Фортуну, по ходу матча даже менялся с Олегом Лужным местами на тренерской скамье). Нинкович — тот уже и сам, наверное, забыл, когда реально усиливал игру «Динамо». А «набравшие форму» Милевский и Алиев, уж простите, напоминали молодых крепко сбитых парней, вернувшихся из армии в родное село и пришедших на местную дискотеку. Музыка-то другая, как под нее танцевать?..

Как грустно пошутил после игры один из моих коллег: »Сегодня у киевского «Динамо» никто из игры не выпадал, потому что все… сыграли плохо«. Тут уж и с бывшей звездой «Динамо» Виктором Леоненко согласишься. В одном из интервью накануне игры с «Рубином» Виктор Евгеньевич так прямо и задался вопросом: »Почему Пинколини (итальянский тренер «Динамо» по физподготовке. — Авт.) тренирует, а футболисты не набирают кондиции? Какого черта он получает деньги за то, что у него люди не готовы?« Согласитесь, нескольких недель, когда динамовцы неслись в обеих играх с «Бешикташем» и в одном матче с «Манчестер Сити», для команды, претендующей на что-то в Европе, маловато.

Ничего не поделаешь, счет — на табло (в прежние годы «бело-голубые» никогда не проигрывали в еврокубках российскому клубу на своем поле, неизменно побеждая два раза «Спартак» и по разу — «Локомотив» и «Рубин»). И никто давних проблем киевского «Динамо», кроме самих динамовцев, не решит.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru