0
April 19, 2024 00:27:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Анжи" выразила сожаление в связи с неадекватной реакцией полиции на поведение фанатов "Зенита" - Face 2 Face Betting
July 27 2011

"Анжи" выразила сожаление в связи с неадекватной реакцией полиции на поведение фанатов "Зенита"

Махачкалинская "Анжи" на своем официальном сайте сделала заявление относительно событий, произошедших в ходе матча 17-го тура премьер-лиги против "Зенита", когда между фанатами питерцев и стражами правопорядка прямо на секторе произошел конфликт, вызвавший большой общественный резонанс. В нем отмечено, что среди болельщиков гостей находились провокаторы.

"По итогам прошедшего матча, спустя несколько дней, достаточных для того, чтобы эмоции улеглись, клуб решил выразить свою позицию по печальным фактам, имевшим место на трибунах.

В новой истории "Анжи" одним из важнейших направлений, которому было решено уделить максимум внимания - это организация проведения матчей, создания уникальной атмосферы, проведения предматчевого шоу. И клубу это удалось - атмосферу на наших играх восторженно отмечали многие, от комментаторов до игроков соперника. И в этом есть огромная заслуга наших болельщиков, улучающих свой уровень поддержки от матча к матчу, направляющих свою энергию не в сторону гостей, а в дополнительные эмоции в адрес своей любимой команды.

Еще более важной была задача наведения порядка в вопросах безопасности и налаживание взаимодействия с органами правопорядка. В этом вопросе еще многое предстоит сделать, как теперь стало очевидно всем сторонам.

Мы выражаем сожаление, что непропорциональное применение силы, неадекватная реакция полиции на поведение гостевого сектора привели к столкновениям, в которых пострадали невинные люди. Но также у нас есть информация, что среди гостей были провокаторы, которые знали, как легко можно спровоцировать местную полицию и умело этим воспользовались.

Эти эпизоды еще раз наглядно показали, что необходимы системные изменения в вопросах безопасности на стадионах. Мы уверены, что людям в форме вообще нечего делать внутри стадиона, это территория клубных структур, стюардов. А полиция должна оперативно реагировать на экстремальные ситуации, а не на спорные баннеры или оскорбительные выкрики.

Мы надеемся, что несколько отвратительных минут не перечеркнут все те усилия, которые клуб предпринимал, чтобы сделать матч настоящим праздником. Мы и впредь готовы создавать позитивно настроенным гостям все условия для цивилизованного и запоминающегося посещения наших матчей", - говорится в заявлении.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru