0
April 20, 2024 06:11:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлург" - "Динамо". Анонс матча - Face 2 Face Betting
July 30 2011

"Металлург" - "Динамо". Анонс матча

30 июля 2011 года. 21:00. Донецк. Стадион «Металлург»
Матч 4-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Донецк) - «Динамо» (Киев)

Телетрансляция: «Футбол», Футбол (Россия), SportKlub (Сербия, Хорватия, Македония, Словения, Босния, Черногория), Dolce Sport (Румыния), Polsat Futbol (Польша), Нay-TV (Армения)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Ассистенты: Олег Плужник (Харьков), Игорь Алехин (Симферополь)
Четвертый арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Инспектор ФФУ: Петр Кобычик (Черновцы)
Делегат ФФУ: Пётр Скрыльник (Кременчуг)

Дисквалифицированные:
Отсутствуют

«Металлург», как уже неоднократно упоминалось, является одним из самых «неудобных» соперников для «Динамо» в чемпионатах Украины. В 28 очных встречах «металлурги» за последние 14 сезонов отобрали у динамовцев в календарных матчах чемпионата 25% очков от максимального числа возможных (за победу берем три очка), что является четвертый показателем среди украинских клубов. Напомню, что первым идет «Шахтер» с 46%, вторыми – «Карпаты» с 30%, третьим – «Днепр» с 28%. Безусловно, от таких матчей болельщик всегда ожидает сюрпризов, а футболисты и тренеры подходят с повышенной концентрацией, прекрасно понимая, что потери очков в этих встречах – дело обычное.

Следующее, на что хотелось бы обратить внимание – динамика изменения мест команды в турнирной таблице. Если «Динамо» после стартовой ничьей с «Металлистом» записало на свой счет две победы и выбралось с десятого места сначала на четвертое, а затем и на второе; «Металлург» начал с победы, но затем потерпел два поражения и откатился на 12-е. А ведь дальше, после встречи с динамовцами и выездного матча с «Зарей», у дончан поединки с «Таврией», «Металлистом»… С одной стороны – отличные возможности притормозить конкурентов в борьбе за еврокубковые места, с другой стороны – как бы самих не притормозили. «Ворскла» вон, в минувшем туре, уже три очка оттяпала, четыре мяча Бандуре со товарищи уложила. Правда, дома. Здесь, впрочем, следует упомянуть, что в 2011 году «Металлург» в семи домашних матчах потерпел четыре поражения с общим счетом 1-10, так что расценивать фактор своего поля однозначно в пользу «металлургов» было бы несколько опрометчиво.

Что до дисквалификаций, у «Динамо» будет отсутствовать Роман Ерёменко, в четырех стартовых матчах сезона (с учетом Суперкубка) успевший нахватать четыре предупреждения. Как Юрий Сёмин в связи с этим перепакует состав – узнаем в самом скором времени, и вариантов здесь, собственно, два – Гармаш, Нинкович или Алиев на позицию третьего центрального полузащитника, либо оттянутый форвард «под» Брауном Идейе. Здесь, правда, следует учитывать, что Милевский вчера отыграл два полных тайма за дубль (был заменен уже в добавленное арбитром время), и если Артема все-таки не окажется в заявке, единственным, по сути, кандидатом на эту самую позицию оттянутого форварда останется Андрей Шевченко. В то же время, во внимание следует принимать ответный матч «Динамо» в Казани, который состоится в ближайшую среду, и который, смею предположить, для киевлян поважнее, чем один из 30-ти матчей чемпионата. И потому, полагаю, никто особо не удивится, если начать Юрий Палыч попробует без пары-тройки лидеров, и если уж совсем не пойдёт – увидим на поле оптимальный на сегодня состав. А «не пойти» может. «Металлург», хоть и имеет определенные проблемы в обороне (хотя кто их, в принципе, нынче в чемпионате не имеет?), навыки атакующей «костовской» карусели еще не растерял, и в состоянии создать воз проблем практически любому сопернику на внутренней арене.



Положение в таблице чемпионата Украины после 3-го сыгранного тура

  Команда И В Н П М О
2 "Динамо" Киев 3 2 1 0 8-2 7
12 "Металлург" Донецк 3 1 0 2 3-6 3

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

  Команда Ч И В Н П М О
1 "Динамо" Киев 21  597 445 104 48 1315-372 994
11 "Металлург" Донецк 15 415 160 112 143 506-480 432

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за чемпионство, состоявшийся в первом чемпионате Украины (1992 год, «Таврия» - «Динамо» 1:0), а также результат «золотого матча» между «Динамо» и «Шахтёром» в сезоне-05/06 («Шахтёр» - «Динамо» 2:1).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 6.40 - 4.25 - 1.54
Пари-Матч: 5.65 - 3.50 - 1.60
Фаворит: 6.00 - 4.00 - 1.45

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Металлург»: 4 - 9 - 12 место
«Динамо»: 10 - 4 - 2 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
28 сыгранных матчей;
3 победы «Металлурга»;
6 ничьих;
19 побед «Динамо»;
разность мячей: 14-48 в пользу «Динамо».

Из них – на поле «Металлурга»:
14 сыгранных матчей;
2 победы «Металлурга»;
4 ничьи;
8 побед «Динамо»;
разность мячей: 7-24 в пользу «Динамо».

Бомбардиры «Металлурга» в чемпионате:
1 – Пиззелли
1 - Велизар Димитров
1 - Вячеслав Чечер

Бомбардиры «Динамо» в чемпионате:
4 – Браун Идейе
1 – Андрей Шевченко
1 – Андрей Ярмоленко
1 - Евгений Хачериди
1 - Олег Гусев

Серии в рамках чемпионатов Украины:
- беспроигрышная «Динамо» составляет три матча;
- серия поражений «Металлурга» составляет два матча;
- «Металлург» не может обыграть «Динамо» в очных встречах уже 17 матчей подряд, с октября 2002-го.

Самая крупная победа в паре
06.05.2000. «Металлург» - «Динамо» 0:4

Последняя встреча в рамках чемпионата
05.03.2011. «Металлург» - «Динамо» 0:2
Голы: Попов 25, Ярмоленко 30
«Металлург»: Бандура, Воловик, Чечер, Аделейе, Марио Сержио, Лазич, Прийма (Дашян 63), Иванко, Димитров (Джуровски 82), Морозюк, Танаса
«Динамо»: Шовковский, Силва, Вукоевич, Попов, Ярмоленко, Милевский, Гармаш (Нинкович 58), Гусев (Кравец 73), Еременко, Хачериди, Юссуф
Предупреждения: Марио Сержио 69, Воловик 85, Аделейе 87
Обзор матча: «Гордеев - Семин 0-2»

Последняя встреча в рамках чемпионата в Донецке
См. выше



Слово за слово

Горан Попов: «Семин попросил нас забыть матч с «Рубином» и готовиться к встрече в Донецке - сейчас это самое главное.

Дома «Металлург» традиционно хорош. Если сыграем как с «Оболонью» или во втором тайме с «Александрией», увезем из Донецка три очка. Плюсы и минусы «Металлурга»? Он не особо силен в игре на флангах - уверен, что мы с Данилу Силвой сможем снабжать наших нападающих длинными передачами. Среди плюсов «Металлурга» можно выделить хорошую игру в центре поля.

Кто сильнее - «Рубин» или «Металлург»? Однозначно «Рубин». У дончан нет такой сильной обороны, как у команды Бердыева. Фаворит предстоящего поединка? Конечно, «Динамо». Мы едем в Донецк за победой». («Спорт-Экспресс в Украине»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru