0
April 20, 2024 00:39:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Сент-Патрикс" – "Карпаты". Анонс матча - Face 2 Face Betting
August 4 2011

Лига Европы. "Сент-Патрикс" – "Карпаты". Анонс матча

04 августа 2011 года. 21:45. Ирландия. Дублин. Стадион «Таллах»
3-й отборочный раунд Лиги Европы. Второй матч

«Сент-Патрикс» (Дублин, Ирландия) - «Карпаты» (Львов, Украина)

Телетрансляция: отсутствует

Главный арбитр: Овидиу Алин Хэцеган (Румыния)

Дисквалифицированные:
отсутствуют

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>



В Ирландию «Карпаты» отправились со смешанными чувствами. С одной стороны львовяне имеют солидную фору, обыграв «Сент-Патрикс» в первом матче со счетом 2:0. С другой стороны – в чемпионате Украины дела у команды Олега Кононова идут, мягко говоря, не очень хорошо. После четырех сыгранных туров «Карпаты» занимают непривычно низкое для себя 14 место в турнирной таблице, имея в активе лишь 1 очко. Этот факт может отрицательно отразиться на команде, прежде всего, в психологическом плане.

Наверняка, играя в Ирландии, футболисты «Карпат» будут думать и о предстоящем матче с «Динамо», поэтому попытаются добыть положительный результат, приложив минимум усилий. Думаю, в анонсируемом матче Олег Кононов проведет ротацию состава. Восстановился после травмы Олег Голодюк. Вполне возможно, что мы его увидим в "основе".

В отличие от «Карпат» ирландский клуб в прошлый уик-энд не играл в национальном чемпионате. После возвращения из Львова футболистам был предоставлен отдых, который завершился во вторник, 3 августа. Вернутся в строй «Сент-Патрикса» Стивен Брэдли и Дэрил Каванах, которые отсутствовали в первом матче по причине дисквалификации. Эта новость очень радует главного тренера ирландцев Питера Махона, в тактических построениях которого они играют очень важную роль. Коуч «Сент-Патрикса» также заявил, что поражение в гостях со счетом 0:2 его вполне устраивает, и он знает, как нужно играть против львовской команды в домашнем матче. Между прочим, ирландцы обе предыдущие свои еврокубковые дуэли также начинали с гостевого поражения, но затем в родных стенах побеждали со счетом 2:0 и выходили в следующий раунд. Здесь следует отметить, что те две встречи «Сент-Патрикс» проводил на стадионе «Ричмонд Парк», а «Карпаты» они примут на другой арене - «Таллах».

Но не все так хорошо у «Сент-Патрикса». Накануне игры в СМИ появилась информация, что матч может не состояться. Причиной тому бунт, который устроили футболисты команды. Игроки требуют от клуба, чтобы им компенсировали отпуска и выходные, которые они брали ради участия в квалификационных раундах Лиги Европы. Если их требования не будут удовлетворены, то, вполне возможно, «Карпатам» и не придется напрягаться. Все же, думаю, что матч состоится, так как в противном случае «Сент-Патрикс» ожидают серьезные санкции от УЕФА.

Обслуживать матч доверено достаточно молодому румынскому арбитру Овидиу Алину Хэцегану. Для него эта встреча станет 7–ой в еврокубках. С украинскими командами он ранее пересекался дважды – судил матчи юниорской сборной Украины (U-19) на чемпионате Европы с командами Швеции (1:0) и Черногории (1:1).

Как и первый матч, вторую встречу «Сент-Патрикса» и «Карпат» мы, скорее всего, на отечественных каналах также не увидим. Телетрансляция поединка, к сожалению, не намечается.



Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Пари-матч: 2.50 – 1.90 – 1.80
«Фаворит»: 3.50 – 3.40 – 1.90
«Марафон»: 4.15 – 3.60 – 1.85

Украина против Ирландии. Общая статистика:
10 сыгранных матчей;
5 побед;
3 ничьи;
2 поражения;
разница мячей: 13-9 в пользу Украины.

Украина против Ирландии. Матч за матчем
«Таврия» – «Шелбурн» 2:1, 0:0 (1992/93, Лига чемпионов, квалификация)
«Карпаты» – «Шелбурн» 1:0, 1:3 (1993/94, Кубок обладателей Кубков, квалификация)
«ЦСКА» – «Корк Сити» 2:0, 1:2 (1998/99, Кубок УЕФА, квалификация)
«Динамо» – «Дрогеда» 2:1, 2:2 (2008/09, Лига чемпионов, 2-я квалификация)
«Карпаты» - «Сент-Патрикс» 2:0 (2011/12, Лига Европы, 3-ая квалификация)
«Ворскла» - «Слайго Роверс» 0:0 (2011/12, Лига Европы, 3-ая квалификация)

«Карпаты» против Ирландии. Общая статистика:
3 сыгранных матча;
2 победы;
1 поражение;
разница мячей: 4-3 в пользу львовян.

«Карпаты» против Ирландии. Матч за матчем
«Карпаты» – «Шелбурн» 1:0(1993/94, Кубок обладателей Кубков, квалификация)
«Шелбурн» – «Карпаты» 3:1 (1993/94, Кубок обладателей Кубков, квалификация)
«Карпаты» - «Сент-Патрикс» 2:0 (2011/12, Лига Европы, 3-ая квалификация)

Статистика «Карпат» в еврокубках 2011/12
1 сыгранный матч;
1 победа;
разница мячей: 2-о в пользу «Карпат»;
в таблицу коэффициентов УЕФА набрано: 1.0 очко;
вклад в сезонный коэффициент Украины: 0.167;
личный клубный коэффициент в сезоне: 1.250

Статистика «Сент-Патрикс» в еврокубках 2011/12
5 сыгранных матчей;
2 победы;
3 поражения;
разница мячей: 5-5;
в таблицу коэффициентов УЕФА набрано: 2.0 очка;
вклад в сезонный коэффициент Северной Ирландии: 0.500;
личный клубный коэффициент в сезоне: 1.200

Бомбардиры «Карпат» в еврокубках:
1 – Артем Федецкий
1 – Андрей Варанков

Бомбардиры «Сент-Патрикс» в еврокубках:
2 – Дерек Дойл
1 – Дэвид Макмиллан
1 – Иан Дэли
1 – Иван Макмиллан

Матчи «Карпаты» в еврокубках 2011/12. Шаг за шагом
3-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Карпаты» (Украина) – «Сент-Патрикс» (Ирландия) 2:0 (Обзор, Фото)

Матчи «Сент-Патрикс» в еврокубках 2011/12. Шаг за шагом
1-й квалификационный раунд Лиги Европы. «ИБВ» (Исландия) – «Сент-Патрикс» (Ирландия) 1:0
«Сент-Патрикс» (Ирландия) - «ИБВ» (Исландия) 2:0
2-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Шахтер» (Казахстан) – «Сент-Патрикс» (Ирландия) 2:1
«Сент-Патрикс»(Ирландия) – «Шахтер» (Казахстан) 2:0
3-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Карпаты» (Украина) – «Сент-Патрикс» (Ирландия) 2:0 (Обзор, Фото)



Слово за слово

Анатолий Заяев: «Я никогда не думал, что «Карпаты» могут так безвольно начать чемпионат… Они умудрились проиграть в Мариуполе. Да и вообще, календарь им попался не сложный, а они так слабо провели его. Команда Кононова так подготовилась, что на прошлой неделе их хватило лишь на победу над «Сент-Патрикс» в Лиге Европы, а вот в чемпионате против «Ворсклы» они сыграли очень блекло. Я смотрел этот поединок: получилось так, что повели в счете полтавчане, но это же не повод опускать руки! «Карпаты» - это команда, которая вошла в пятерку лучших в Украине уже давно и плотно. Но получилось , что на данный момент команда Кононова очень выпадает из этого списка, - ну как может быть такое, что коллектив заработал всего одно очко по итогам четырех игр? Вы представляете, что это такое? Это катастрофа! Вообще, они играют почему-то не так, как хочется, и я не знаю, какая причина. Такое впечатление, что они играют, как одолжение делают… Хотя сейчас и «Динамо» не играет так, как хотелось бы, чтобы киевский гранд играл.

Я думаю, 0:3 от «Сент-Патрикса» просто быть не может, - ну не смогут «Карпаты» так проиграть. А если вдруг и проиграют с таким счетом – их надо просто распустить! Если бы «Карпаты» играли с чемпионом, еще можно было бы допускать вылет. Но не в этой ситуации. Да еще и учитывая то, как «Карпаты» чемпионат начали… Если они и здесь, в Лиге Европы, не пройдут, - то нужно будет дефолт им объявить!» (UA-Футбол)

Олег Кононов: «Усі наші гравці здорові, до Дубліна ми приїхали у бойовому складі. Ця гра для нас дуже важлива. Ми з повагою ставимося до суперника, знаємо його як сильні сторони, так і слабкі. Завтра будемо грати так, як нам вигідно. У нас є запас, але це ні про що не говорить. Адже ми готові до того, що суперник буде грати агресивно, як він завжди це робить на своєму полі. Ми очікуємо від ірландців швидкого футболу, з довгими передачами та стандартами. Протиставимо їм свій футбол, який ми показали у львівському матчі, коли виграли 2:0». (Інформаційний центр ФК «Карпати»)

Андрей Тлумак: «Конечно, счет львовского матча – 0:2 – заставит ирландцев действовать более агрессивно. Поэтому мы постараемся не позволить им контролировать мяч. Опасности от хозяев можно ждать только после розыгрыша стандартных положений. Убежден, гол мы точно забьем.

В Дублин мы приехали не пробовать знаменитое местное пиво, а одержать победу, которая должна придать нам уверенности и вдохновения». (газета «Команда»)

Артем Федецкий: «Мы думаем выход в следующий отборочный раунд. Да, у нас есть два мяча запаса. Но прогулки не будет. Едем выигрывать». (газета «Сегодня»)

Питер Махон: «Перш за все зазначу, що команда «Карпат» заслужила перемогу в матчі у Львові. Вони всю гру володіли ініціативою і ми весь час перебували під дуже сильним тиском. Але я гордий за свою команду – мої гравці чудово тримали оборону. Щоправда, в атаці ми лише одного разу реально загрожували воротам суперника, однак не змогли скористатися своїм шансом. А гол у гостях нам би дуже знадобився.

Стефен Бредлі та Деріл Каванага - це дуже важливі гравці для нашої команди. Тому я надіюся, що цього разу у нас буде повний комплект гравців, з якого ми зможемо вибрати найбільш оптимальний склад. А отже, будемо мати трохи більше переваг, ніж мали в матчі у Львові. Важливо і те, що тепер ми чітко знаємо, що нам потрібно зробити, аби пройти далі. Без сумніву, це дуже складне для нас завдання, але ми в свою чергу здатні поборотися за його виконання. Це ж футбол, а в ньому ти ніколи не знаєш, що буде наступної миті – а трапитися може будь що». (Інформаційний центр ФК «Карпати»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru