0
March 28, 2024 11:14:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Глеб - Искать отговорки поздно и бесперспективно. - Face 2 Face Betting
October 19 2006

Александр Глеб - Искать отговорки поздно и бесперспективно.

После игры белорусский полузащитник "Арсенала" был весьма расстроен. Но когда узнал, что с ним хотят поговорить представители издания, учредившего приз "Звезда", оживился и с интересом стал расспрашивать о текущей ситуации в нашем конкурсе. Поговорив о "Звезде", мы вернулись к только что закончившемуся матчу.

     - "Арсенал" очень разозлен поражением?

     - Конечно. Сегодня игра нам не удалась. Да и поле подвело. Не ожидали, что в Лиге чемпионов можно играть на газонах такого качества. Впрочем, искать сейчас отговорки поздно и бесперспективно. ЦСКА был в этот вечер сильнее - вот что самое главное. А нам теперь нужно сделать определенные выводы и идти дальше. Думаю, в домашнем матче мы сумеем взять у армейцев реванш.

     - За счет чего?

     - Хотя бы за счет того, что будем играть дома. Другие наши козыри раскрывать не стану. А если серьезно, в Лондоне будет совсем другой футбол. Поддержка болельщиков, родное поле - все это помогает хозяевам.

     - Армейцам сегодня болельщики тоже помогли.

     - Безусловно. Атмосфера отличная, сам стадион очень уютный. Радует, что российские клубы выходят на европейский уровень во всех смыслах.

     - И все-таки в чем "Арсеналу" следует прибавить, чтобы взять реванш в Лондоне?

     - Наверное, прежде всего в желании победить. В Москве в этом компоненте армейцы нас превзошли.

     - По мнению игроков ЦСКА, "Арсенал" просто недооценил чемпионов России. Было такое?

     - Нет, не согласен с такой точкой зрения. Мы прекрасно знали, что нам будет противостоять достойный соперник Кубок УЕФА просто так не выигрывают. Так что говорить о недостаточном настрое не приходится.

     - Арсен Венгер после матча сетовал на судейские ошибки. Обоснованно?

     - Мы смотрели видеозапись гола Анри. Вроде бы он был забит без нарушения правил. Обидно, конечно, но жаловаться, причитать, без конца обсуждать это просто бесполезно.

     - Вам приходилось раньше играть против российских команд?

     - Только на Кубке Содружества. Но его, конечно, с Лигой чемпионов не сравнишь.

     - Увидели в ком-то из армейцев серьезного конкурента в споре за приз "Звезда"?

     - Об этом во время матча, признаюсь, не задумывался. К тому же армейцы понравились мне именно как команда - играли очень агрессивно, с желанием и заслуженно победили. Кого-то выделять не стал бы - все футболисты ЦСКА удачно дополняют друг друга, весьма слаженно и эффективно взаимодействуя.

     - После очного противоборства можете определить, за счет чего армейцам удается оставлять ворота в матчах Лиги в неприкосновенности?

     - Наверное, за счет такого поля, что было в нашем матче. Но если серьезно, сказать по горячим следам, почему мы не забили, тяжело. Могу лишь отметить, что армейцы, конечно, молодцы - так отрабатывать друг за друга, как делают они, мало кому удается. Их оборона очень компактна и очень подвижна - в этом, наверное, главный секрет.

     - Не в курсе, почему на официальном сайте "Арсенала" в составе армейцев допущено несколько ошибок, вплоть до того, что упоминались игроки, которых в ЦСКА уже нет?

     - Наверное, это следствие трудностей, которые вызывает у создателей сайта русский язык. Но в команде, еще раз уверяю вас, никто к ЦСКА свысока не относился.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru