0
Первая лига. 4-й тур. Статистический обзор - Face 2 Face Betting
August 8 2011

Первая лига. 4-й тур. Статистический обзор

В первой лиге сыграно уже четыре тура, а на вершине турнирной таблицы находятся сразу четыре команды - «Металлург», «Нефтяник-Укрнефть», «Арсенал» и «Говерла-Закарпатье». Все эти клубы набрали максимальное количество очков – 12, но уже через неделю двум из них придется сыграть между собой. Запорожская «Славутич-Арена» станет свидетелем центрального поединка 5-ого тура, в котором «Металлург» будет принимать «Нефтяник-Укрнефть», но об этом поговорим через неделю.

За прошедший уик-энд команды забили 25 голов в 9 матчах, что в среднем составило 2.78 мяча за игру. Согласитесь, достаточно неплохой показатель. Хозяева поля одержали 4 победы, столько же на счету гостей, и лишь в одной игре была зафиксирована ничья.

Прервалась «сухая» серия «Нефтяника», которая составила 302 минуты. Обидчиком ахтырчан стал Сергей Платунов («Одесса»). Теперь только «Говерла-Закарпатье» остается единственной командой, не пропускавшей мячей в свои ворота. С учетом прошлого сезона, сухая серия ужгородского клуба составляет 479 минут.

Прервался удачный черед матчей «Титана» на домашнем стадионе. Команда Николая Федоренко выиграла четыре предыдущих поединка на родном для них «Химике», но спотыкнулась на «Севастополе». А вот белоцерковский «Арсенал» одержал третью подряд победу с одинаковым счетом – 2:0.

Лишь шесть клубов забивали в каждом из матчей на старте чемпионате. Кроме вышеупомянутой четверки лидеров, таковыми также являются донецкий «Олимпик» и «Одесса». Противоположный результат у «Энергетика» и «Львова». Эти команды не могут поразить ворота соперников на протяжении уже трех поединков. Компанию бурштынцам и львовянам внизу турнирной таблицы составляет «Николаев», который вместе с «горожанами» проиграл все свои матчи.

С каждым туром увеличивается количество предупреждений. В четвертом туре арбитры было показали 47 желтых карточек и ни одной красной. Также было назначено три пенальти, из которых футболисты реализовали только два. Лидером в этом компоненте является «Крымтеплица», вот только реализация 11-метровых штрафных ударов у «тепличников» оставляет желать лучшего. Крымчане сумели воплотить в гол только один из трех таких ударов.

Прервалась результативная серия Ивана Матяжа («Олимпик») и Валентина Полтавца («Одесса»). Оба футболиста отмечались в стартовых трех матчах чемпионата. Зато продолжается голевая серия у Дмитрия Леонова («Арсенал») и, внимание, защитника «Крымтеплицы» Виталия Визавера, которые забивали в трех последних играх. В ближайшее время форвард «канониров» не сможет увеличить свою результативность, так как составе студенческой сборной Украины отправляется в Китай на Универсиаду.

Во втором матче кряду забивают Артур Карноза, Александр Саванчук (оба - «Нефтяник») и Евгений Писоцкий («Металлург»).

Удачным вышел дебют в «Севастополе» Сергея Грибанова. Нападающий появился на поле на 65-й минуте встречи против «Титана» и за отведенное ему время успел отметиться забитым голом и голевой передачей, которые принесли его команде важную победу в Армянске.

В гонке бомбардиров с 4-мя забитыми мячами по-прежнему лидирует Иван Матяж («Олимпик»). За ним расположилась целая группа игроков: