0
March 29, 2024 14:21:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российская Премьер-лига. 19-й тур. Фантасмагория в Грозном - Face 2 Face Betting
August 7 2011

Российская Премьер-лига. 19-й тур. Фантасмагория в Грозном

7 августа

"Терек" - "Спартак" (Москва) 2:4
Голы: Асильдаров, 20, Маурисио, 34 – Д.Комбаров, 51, с пенальти, Ари, 76, Дзюба, 90+5, Веллитон, 90+10
"Терек": Джанаев, Уциев, Зенге, Феррейра, Йиранек (Хаймович, 74), Кацаев, Георгиев, Павленко (Эссаме, 64), Маурисио, Гвазава (ГОДЗЮР, 50), Асильдаров
"Спартак" (Москва): ДИКАНЬ, Макеев (Козлов, 70), Пареха (Сухи, 90+7), Рохо, Д.Комбаров, де Зеув (Ананидзе, 81), Кариока, К.Комбаров, Дзюба, Веллитон, Ари
Предупреждены: Гвазава, 39, Павленко, 42, Георгиев, 44 – Д.Комбаров, 18, Рохо, 33, Сухи, 90+7
Удалён: Джанаев, 47
Нереализованные пенальти: Асильдаров, 34 (вратарь) – Дзюба, 42 (вратарь)

В основе гостей оказался не только голландский новичок Деми де Зеув, но и опальные аргентинские защитники Рохо и Пареха. На 20-й минуте первый из них выступил в роли плюшевой игрушки для Асильдарова – Шамиль элементарно продавил южноамериканца, сыграв с ним в стеночку мячом, и устремился на рандеву с Диканем. Украинскому киперу, думаю, следовало сократить дистанцию с нападающим, но Андрей остался во вратарской, полагаясь на свою реакцию. Однако удар форварда был точен – 1:0. До этого команды вели вполне спокойную борьбу, обменявшись двумя моментами: Георгиев исполнил опасный штрафной и заработал угловой, а Веллитон после навеса Кирилла Комбарова срезал мяч головой чуть в сторону от ворот.

После пропущенного гола «Спартак» активизировался и на 30-й минуте едва не сравнял счёт. Заброс со своей половины поля достиг Дзюбы, который избежал офсайда, и Артём вывалился один на один с Джанаевым. Экс-кипер москвичей яростно бросился на нападающего и отвоевал мяч, но тот отскочил к Веллитону, который бил по пустым воротам без помех метров с 20-ти. Не попал. Ну а вскоре спартаковцы пропустили второй гол. Снова напорол Рохо, в своей штрафной высоко поднятой ногой встретивший нападающего. Безбородов за опасную игру назначил пенальти, а не свободный удар. Дикань выиграл битву у Асильдарова, переправив мяч в штангу, но на добивании первым оказался Маурисио – и вот вам 2:0.

Незадолго до перерыва пенальти исполнил и «Спартак» (за фол на Д.Комбарове) - с тем же результатом! Дзюба не сумел переиграть Джанаева, прекрасно среагировавшего на удар. К этому моменту на поле уже начали вскипать страсти: дважды судье приходилось разнимать с десяток футболистов. Дикань, к тому же, крепко поговорил со своим партнёром, Парехой...

Игра, потихоньку превращавшаяся в балаган, получила в этом плане новое дыхание уже на 47-й минуте. Сослан Джанаев по дурости (нет у меня других слов для характеристики этого поступка) свалил в своей штрафной Веллитона – при каких обстоятельствах! Мяч катился к Джанаеву с центра поля, вратарь триста раз мог выбить его ногой, но предпочёл дождаться, пока снаряд прикатится к нему в руки. Однако быстрее мяча оказался Веллитон, опередивший вратаря, который свалил бразильца – и получите третий пенальти в матче, да ещё и удаление! Джанаева отправляли с поля всем миром, так как кипер был крайне недоволен собственным удалением, а вместо него вышел наш Годзюр. 11-метровый от Дмитрия Комбарова он не отразил – 2:1.

«Спартак» оказался в большинстве и тут же прибрал мяч к своим ногам. Однако долгое время ничего с ним поделать гости не могли. Лишь на 68-й минуте сфера оказалась у Веллитона в штрафной, тот пробил, попал в защитника и заработал угловой. Ну на 76-й москвичи сравняли счёт. перейдя к тому времени на игру в четыре форварда, гости забили вследствие навеса Дмитрия Комбарова и удара с острого угла Ари. Годзюр в этом моменте сыграл неудачно, потеряв ворота и пропустив в ближний.

А вскоре на «Ахмат Арене» вырубилось освещение и всё погрузилось во мрак!!!!! Ещё один штрих к этой сюрреалистичной игре, прервавшейся на 81-й минуте. Вдобавок на беговую дорожку полетела петарда, но это так, мелочи... Матч продолжился спустя минут 40-50, пусть вернуть к жизни удалось и не все прожекторы. После вынужденной паузы гораздо лучше смотрелись гости. Ари и Дзюба упустили неплохие моменты. Особенно хорош был шанс Артёма, который нейтрализовал Годзюр. Безбородов компенсировал ко второму тайму шесть минут (на деле превратившихся в десять с лишком), на пятой из которых москвичи сумели забить победный гол!!!! Дзюба переправил в сетку мяч после прострела слева . Защитник мяч вынес уже из створа, после чего кто-то из спартаковцев забил снова, но гол уже был оформлен чуть раньше. А когда «Терек» совсем развалился, очередной выход один на один реализовал Веллитон...

«И зачем свет включали?» - наверняка подумал Рамзан Кадыров.

"Локомотив" - "Крылья Советов" 0:0
"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Бурлак (Минченков, 84), Дюрица, Янбаев, Глушаков, Оздоев, Лоськов (Обинна, 60), Торбинский (Ибричич, 65), Сычёв, Майкон
"Крылья Советов": Веремко, Генев, Таранов, Джорджевич, Цаллагов, Короман, Воробьёв, Печник (Савин, 90+1), Соснин (Петров, 46), Бобёр (ПРИЁМОВ, 46), Яковлев
Предупреждены: Яковлев, 82, Цаллагов, 87

В первом тайме шансы забить возникли у Сычёва и Майкона, имевших прекрасные моменты. С возобновлением игры после перерыва команды поднатужились и родили на свет попадания в штангу и перекладину – стойку сотряс Огнен Короман, а планку – Денис Глушаков. Ну а дальше потрясающий шанс утратил Сычёв, с метра не сумевший попасть в пустой угол... Мяч срезался у него с ноги и улетел за лицевую. Тут же Дмитрий, стремясь реабилитироваться, нанёс мощнейший удар, с которым Веремко справился с огромным трудом. «Локо» вообще прижал в эти минуты гостей – Глушаков не сумел обработать мяч в выгодной ситуации, немногим позже вышедший на замену Ибричич не попал в дальнюю девятку... «Крылья» во втором тайме смотрелись пассивно, зато оборону держали довольно чётко. Плюс вполне надёжно действовал Веремко, несколько раз спасавший своих после ударов Ибричича и Дюрицы.

На 80-й минуте уже и Веремко был бессилен, но Сычёв, в падении головой бивший в ближний угол, снова не увидел мяча в сетке – тому преградил путь в ворота Сергей Петров, успевший вернуться в створ. После такого Жозе Коусейру бросился во все тяжкие: выпустил вместо центрбека Тараса Бурлака центрфорварда Александра Минченкова. Четыре нападающих стало у железнодорожников – и это едва не принесло свои плоды. Буквально спустя пару минут Обинна, дебютировавший в «Локо», прострелил справа и Сычёв вбил мяч в сетку. Однако за мгновение до того было зафиксировано положение «вне игры»... Из последних сил «Крылышки» держали ничью и в итоге удержали-таки, хотя у Обинны был отличный момент.

"Спартак" (Нальчик) - "Рубин" 0:1
Гол: Лебеденко, 72
"Спартак" (Нальчик): Фредрикссон, Джудович, Овсиенко, Лебедев, Гриднев, Концедалов, Леандро (Голич, 74), ПИЛИПЧУК (Щаницин, 82), Багаев, Рухаиа, Сирадзе (Милич, 59)
"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Кверквелия, Шаронов, Калешин, Натхо, Кисляк (Кузьмин, 46), Касаев (Лебеденко, 65), Нобоа, Карадениз (Немов, 75), Дядюн
Предупреждены: Лебедев, 23, Гриднев, 25, Фредрикссон, 64, Голич, 87 – Шаронов, 33, Кверквелия, 42, Натхо, 68, Дядюн, 85, Немов, 90+2
Нереализованный пенальти: Леандро, 33 (вратарь)

В первом тайме «Рубин» выглядел таким, каким мы и привыкли его представлять – крайне замкнутая в себе команда, рассчитывающая исключительно на стандарты. Таковых за 45 минут оказалось лишь один – Боккетти с него пробил головой выше ворот. Нальчане владели инициативой и выглядели гораздо симпатичнее парней Бердыева. Отличиться мог Сирадзе, также пробивший неточно головой, а ещё один шикарный момент упустил Рухаиа, новичок «Спартака». Провалилась оборона «Рубина», хозяева выкатились 2 в 1, но этот самый Рухаиа зарядил выше ворот из убойной позиции. Ну а самый лучший шанс забить испоганил Леандро, на 33-й минуте не реализовавший пенальти! Шаронову в штрафной мяч попал в руку, за что Альмир Каюмов и указал на «точку». Однако бразилец пробил очень несильно и Рыжиков схватил мяч намертво.

За такую дерзость «Рубин» обычно наказывает соперника. Где-то в середине второго тайма гости действительно забили. Как это с казанцами случается почти всегда, гол пришёл из ничего. Игорь Лебеденко, предварительно подыграв себе плечом, обработал падавший после навеса Натхо мяч и пропихнул его в сетку мимо выскочившего Фредрикссона. Весьма спорный момент – может, и не плечо там вовсе было, а предплечье... Как бы ни было, а Нальчик, выглядевший в этот вечер совсем-совсем неплохо, проиграл. В оставшееся время хозяева провели парочку перспективных атак, но Рыжиков и компания не дали этим набегам преобразоваться во что-то толковое. Хотя вот Милич бил головой – мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Но и гости могли забить второй: Фредрикссон потащил убийственный удар Натхо.

"Амкар" - "Краснодар" 0:2
Голы: Марсиу, 13, Дринчич, 48
"Амкар": Хомутовский, Черенчиков, ФЕДОРИВ (Блажич, 74), Попов (МИХАЛЁВ, 66), Сираков, Новакович, Пеев, Коломейцев, Гришин, Мияйлович, Бурмистров (Волков, 54)
"Краснодар": Усминский, Тубич, Амисулашвили, Марков, Анджелкович, Кульчий, Татарчук (Самсонов, 63), Дринчич (Ерохин, 79), Жоаозиньо, Марсиу, Мовсисян (Марцваладзе, 70)
Предупреждены: Попов, 65 – Марков, 31, Амисулашвили, 45, Жоаозиньо, 71, Самсонов, 89

Оба гола в ворота хозяев – на совести Василия Хомутовского, давно известного старого энтомолога. В начале первого тайма он не справился с не таким уж и сильным ударом Марсиу из-за пределов штрафной; просто не смог как следует оттолкнуться от искусственного газона стадиона «Звезда» и запустил мышку в ближний угол. А в начале второй половины встречи Никола Дринчич передал привет своей бывшей команде ударом со штрафного по удивительной траектории. Хомутовский загляделся на полёт мяча и забыл как следует подпрыгнуть – в итоге мяч вонзился точно под перекладину.

Финальный свисток прозвучал под аккомпанемент нестройных криков болельщиков: «Позор!»

6 августа

ЦСКА - "Зенит" 0:2
Голы: Кержаков, 54, Анюков, 55
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Одиа, Рахимич, Мамаев, Хонда, Дзагоев (Тошич, 59), Вагнер Лав, Думбия
"Зенит": Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Кришито, Анюков, Зырянов (Широков, 75), Данни, Денисов, Файзулин, Кержаков (Бухаров, 89)
Предупреждены: Игнашевич, 64, Думбия, 71, Вагнер Лав, 79, Рахимич, 88 – Зырянов, 16, Файзулин, 79

«Зенит» взял реванш за техническое поражение в первом круге.

К центральному матчу тура обе команды подошли не в самых оптимальных составах – прежде всего это касается армейцев, у которых травмированы Алдонин, Марк Гонсалес, Нецид и Щенников, плюс дисквалифицирован Набабкин. На край обороны вынужден был выйти Чиди Одиа, уже пропахший, наверное, нафталином. У «Зенита» не было Лазовича и Широкова, зато сумел восстановиться Малафеев, заменённый в матче прошлого тура, а также дебютировал итальянец Кришито.

Игра с первых минут пошла в боевом ключе. Оба коллектива мгновенно преодолевали центр поля и с удовольствием пробивали по воротам. Немного больше активничали хозяева – например, Дзагоев неудачно принял мяч в штрафной после скидки Вагнера и не успел нанести удар, потом Думбия сбросил Вагнеру, а бразилец ударил в высшей степени неточно. Питерцы ответили неудачным выстрелом Файзулина и плотным ударом Денисова. Словом, было на что поглядеть Дику Адвокаату, в компании Игоря Корнеева восседавшего на трибуне. «Арена-Химки», к слову, была заполнена до отказа.

На поле тем временем окончательно воцарилось преимущество ЦСКА, запершего «Зенит» на его половине поля. Однако насыщенная оборона гостей не пропускала хозяев к воротам Малафеева, да плюс Данни с Кержаковым не упускали возможности укусить москвичей. (Отдельно замечу, что Кришито регулярно поддерживал наступление, да и вообще выглядел очень и очень прилично.) В ходе одной из контратак Данни мощно пробил из пределов штрафной и попал в Игнашевича. На этом момент не закончился, но боковой судья поднял флажок, зафиксировав офсайд, которого не было и в помине. Разозлённый «Зенит» снова пошёл в атаку и Кержаков в касание нанёс мощнейший удар, с которым Акинфеев едва справился, птицей взлетев под перекладину! Александр, к слову, проводил матч с чёрной повязкой на рукаве – накануне скончался его первый тренер, давший форварду путёвку в большой футбол.

Своим моментом ответили и армейцы. На 37-й минуте Вагнер ворвался в штрафную, получил заброс от Мамаева, но пока готовился к удару, Губочан его обезвредил. Губочану, кстати, после столкновения с Думбия, случившемуся в середине тайма, пришлось бинтовать голову. Ну а последний момент ЦСКА до перерыва упустил Алексей Березуцкий, после подачи углового Хондой пробивший головой точно в руки Малафееву. «Зенит» успел провести атаку, завершившуюся ударом Данни, находившегося в прекрасной позиции прямо по центру ворот. Но у португальца поехала нога и мяч улетел выше. В общем, получилось так, что мячом больше владели армейцы, а опаснее атаковали зенитовцы.

Второй тайм стартовал с атак ЦСКА, которые ничем особым не завершились – а вот «Зенит» сумел ошарашить соперника двумя мгновенными голами! Сперва Кришито, в очередной раз подключившись к атаке, классно навесил слева, а Кержаков мгновенно открылся в штрафной и мастерски подставил голову, подрезав мяч в дальний угол. Прыжок Акинфеева был бессмыслен: снаряд ввинтился под самую штангу. И тут же питерцы забили второй: Данни, протащив мяч по центру, отправил его направо Анюкову, который подловил Акинфеева на ошибке – вратарь ЦСКА попытался предвосхитить развитие событий и стал двигаться в центр, чтобы перехватить возможный прострел, а Александр взял да и шарахнул в ближний. Промахнуться было тяжело, ибо Акинфеев своим движением открыл весь угол.

Вот это был, что называется, холодный душ для хозяев. Они попытались сразу же ответить: Дзагоев не воспользовался неплохим моментом и тут же был заменён на Тошича. Однако игра у ЦСКА уже разладилась и до самого финального свистка наладиться так и не смогла. Малафеев практически не касался мяча – всё за него делали защитники и хавбеки, собаками кидавшиеся на армейцев и отбиравшие орудие труда. Можно сказать, что Спаллетти тактически переиграл Слуцкого... Перед самым финальным свистком ЦСКА снова активизировался – в частности, Малафеев прекрасно среагировал на удар Думбия, одной рукой потащив мяч из угла – но не более того.

"Кубань" - "Динамо" 3:1
Голы: Давыдов, 45+1, 64, Комков, 72 – Кураньи, 59
"Кубань": Будаков, Рогочий, Зелао (Тлисов, 68), Армаш, Жавнерчик, Бугаев, Не (Бендзь, 87), Фидлер, Максимов (Комков, 62), Давыдов, Букур
"Динамо": Шунин, Уилкшир (Кокорин, 74), Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Юсупов (Сапета, 89), Самедов, Каряка (Мисимович, 74), Кураньи, ВОРОНИН
Предупреждены: Бугаев, 14, Зелао, 58, Букур, 61, Давыдов, 65 – Семшов, 57

Похоже, запал «Динамо», который команда демонстрировала на стыке первой и второй части чемпионата, исчерпал себя. В прошлом туре с трудом, да ещё и действуя две трети игры в большинстве, команда Силкина дожала «Волгу», а теперь вот проиграла в Краснодаре.

В первом тайме инициативой владели динамовцы, упустившие с пяток неплохих возможностей для взятия ворот Будакова. Здесь вам и удар Самедова после паса Воронина – с острого угла полузащитник пробил, вратарь сумел сомкнуть ноги и не пустить мяч между них. И удар Кураньи с линии штрафной после быстрой контратаки. И выстрел Семшова метров с 27-ми – мимо ближней штанги... А в итоге забила «Кубань»! Уже в компенсированное время кто-то из защитников пульнул мяч вполне себе наудачу – метров на 50 вперёд. Первым на снаряде был Фернандес, но Леандро сделал что-то совершенно вопиющее: обработал мяч на линии штрафной так, что тот остался точно на пути набегающего Давыдова. Тому оставалось только метеором промелькнуть мимо опешившего аргентинца и расстрелять Шунина.

Теперь динамовцам приходилось отыгрываться, что – когда приходилось – в этом сезоне у них получалось не очень-то. Довольно стройные оборонительные порядки краснодарской команды взломать было не так просто. Штрафную-то москвичи обступили, но ничего толкового сделать с мячом не могли. Так продолжалось до 59-й минуты, когда игру на себя взял Кевин Кураньи. Он вошёл в площадку справа, получив мяч от Семшова, дважды намотал Армаша и точнёхоньким ударом положил снаряд в дальний нижний угол. Гол на индивидуальном мастерстве. Но «Кубань» не растерялась – через пять минут Сергей Давыдов оформил дубль! Не удалось гостям создать искусственный офсайд, форвард хозяев вышел один на один с Шуниным и богатырским ударом буквально прошил голкипера – 2:1!

Снова динамовцам пришлось идти вперёд. Тут же Воронин едва не сравнял счёт, решившись на красивейший удар в падении с лёту с линии штрафной. Будаков застыл, глядя на мяч, который, чиркнув по перекладине, улетел за ворота. Потом Игорь Семшов практически с той же позиции, что и Кураньи, пробил в дальний нижний угол, но россиянину так, как немцу, не повезло – мяч попал в штангу. За то, что эти моменты были растранжирены, москвичи поплатились. Вышедший на замену Комков получил пас от Тлисова и из пределов штрафной низом расстрелял Шунина. Никто его не опекал, так что забить было довольно легко.

Сергей Силкин моментально произвёл замены, выпустив Кокорина и Мисимовича. Тут же Андрей Воронин один гол отыграл, но Игорь Егоров его не засчитал, так как ранее был зафиксирован фол со стороны Кураньи. Вышедший Мисимович также приложился издали – выше. Самедов продрался справа – мимо. Семшов в створ попал, но переиграть Будакова не смог – причём дважды. Второй момент у Игоря вообще шикарный был: после паса Самедова он не смог поразить ближний угол. Строго говоря, как минимум ещё на один гол «Динамо» наиграло, однако забить больше не смогло. А могли ведь в случае победы подтянуться к лидеру чемпионата...

"Волга" - "Ростов" 0:1
Гол: Бракамонте, 82
"Волга": Абаев, Буйволов, Бондарв, Белозеров, Гетигежев, Кросас (Аджинджал, 52), Секей (Ходжава, 46), Плешан, Турсунов (Джавадов, 60), Ахметович, Хазов
"Ростов": Коченков, Бусаиди, Салата, Живанович, Круглов, Янков (Элсон, 67), Калачёв, Григорьев (Байрамян, 81), Гацкан, Кочиш (Бракамонте, 54), Адамов
Предупреждены: Плешан, 7, Бондарв, 30, Ходжава, 62, Джавадов, 71, Аджинджал, 86 – Калачёв, 60, Гацкан, 64, Элсон, 77, Байрамян, 84
Удалены: Бусаиди, 83, Гацкан, 88

«Ростов» буквально кровью и потом, ценой двух удалений и четырёх предупреждений выцарапал три очка у «Волги». Бракамонте, едва подписанный у «Терека», сразу же принёс пользу своей новой команде.

"Анжи" - "Томь" 2:0
Голы: Прудников, 17, Гаджиев, 83
"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Жоао Карлос (Гаджибеков, 60), Тагирбеков, Роберто Карлос (Кебе, 87), Ахмедов, Агаларов, Буссуфа, Джуджак (Иванов, 60), Гаджиев, Прудников
"Томь": Песьяков, Йокич, Смирнов, Гультяев, Скобляков, Голышев, Сабитов, Баляйкин, Баженов (Климов, 78), Канунников (Бояринцев, 59), Стариков (Харитонов, 22)
Предупреждены: Ангбва, 66 – Баляйкин, 14

# Команда И В Н П М О
1 ЦСКА 19 12 5 2 36-14 41
2 Зенит 19 11 6 2 30-12 39
3 Динамо 19 10 5 4 30-21 35
4 Рубин 19 9 6 4 25-16 33
5 Анжи 19 9 6 4 22-14 33
6 Спартак М 19 9 4 6 24-22 31
7 Локомотив 19 8 5 6 31-22 29
8 Кубань 19 8 4 7 22-19 28
9 Краснодар 19 6 8 5 23-24 26
10 Терек 19 6 4 9 16-22 22
11 Амкар 19 5 5 9 13-26 20
12 Томь 19 4 7 8 18-30 19
13 Волга 19 5 1 13 17-24 16
14 Ростов 19 4 4 11 20-33 16
15 Спартак Н 19 2 7 10 15-26 13
16 Крылья Советов 19 2 7 10 10-27 13

# Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Сейду Думбия ЦСКА 10 17
2 Александр Кержаков Зенит 9 16
3 Данко Лазович Зенит 9 17
4 Павел Голышев Томь 8 18
5 Сергей Давыдов Кубань 7 15
6 Кейсуке Хонда ЦСКА 6 15
7 Игорь Семшов Динамо 6 14
8 Роман Адамов Ростов 6 18
9 Ласина Траоре Кубань 6 17


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru