0
«Спартак» проиграл достойно - Face 2 Face Betting
October 19 2006

«Спартак» проиграл достойно

Московский «Спартак» играл паршиво, но умудрился проиграть достойно. Как сказал один знакомый болельщик «народной команды» после первого тайма: такое ощущение, что это киевляне переоделись в красно-белые футболки. Без комментариев.

Уже в первые десять минут россияне получили двойной удар, после которого впору было падать на колени.

Сначала «Спартак» заработал штрафной. Дистанция – приличная, следует передача на Виейра, тот отдает на Круса, удар и счет открыт. Как не вспомнить, что накануне поединка капитан москвичей призывал партнеров изо всех сил держать француза? Патрик сам не забил, но все равно умудрился нашкодить гостям.

Спустя несколько минут «Интер» удвоил свое преимущество. В этом моменте не обошлось без ошибки Ковалевски. Поляк неудачно выбил мяч после заброса Рекобы, уругваец тут же переадресовал «снаряд» Крусу, и тот оформил дубль. И куда смотрела оборона «Спартака»? Такое ощущение, что защитники вышли на перекур.

Создав столь приличный задел, «Интер» несколько снизил обороты, что, впрочем, не мешало хозяевам контролировать ситуацию, создавая у ворот москвичей моменты. Так с убойной позиции Рекоба пробил прямо в голкипера, а уже в следующем эпизоде за сердце схватились итальянские болельщики: удачно бил Моцарт, но Сезар показал себя молодцом.

Второй тайм начался с атак хозяев (стрелял Фигу), но вопреки всему забил именно «Спартак». Вышедший на замену Квинси повозился с защитниками «Интера» и нашел передачей Бояринцева, а тот в свою очередь переадресовал мяч Павлюченко – 2:1.

Пошла нервная игра с большим количеством ошибок. Команды пытались создавать моменты, но все как-то неудачно. Правда, «Интер» таки забил третий мяч, но гол Станковича был отменен. Арбитр посчитал, что серб фолил против Шишкина.

Отметился и наш Калина, который от души прошелся по Дакуру.

Что поймает «Спартак» в ответном поединке?