Пляжный футбол. Чемпионат Украины. Второй игровой день - Face 2 Face Betting
August 12 2011

Пляжный футбол. Чемпионат Украины. Второй игровой день

Все решилось в "лотерее"

«Динамо-Юнион» (Киев) - «Метробуд» (Киев) – 3:3 (по пенальти – 3:4) (0:0, 1:2, 2:1)

Голы: Мельник 16, 30, Балан – Арановский, 20, Зубенко, 24, Таразевич, 26.

«Динамо-Юнион»: Бондаренко, Сабатюк, Ю.Мельник, Верхов, В.Мельник, Балан, Сапронов, Качаенко.

«Метробуд»: Бузинский, Бутко, Таразевич, Арановский, Артем Ильичёв, Алексей Ильичёв, Гордиенко, Тринос, Зубенко, Костянной, Нафталиев, Тимошенко.

Оба коллектива накануне потерпели поражение и отступать было некуда: как «Динамо-Юниону», так и «Метробуду», который внегласно считался фаворитом встречи, надо было выигрывать. Однако в футболе не могут победить оба коллектива одновременно.

«Метробуд» старался атаковать больше, но защитный стиль игры «Динамо» скорее принес первые плоды. Случилось это уже во втором тайме, а первый ничем особо опасным не запомнился, кроме двух выпадов кандидата в сборную Украины Арановского, которые, впрочем, голами не увенчались. А «Динамо-Юнион», забив, немного расслабился и дал возможность атаковать номинальным гостям.

В борьбе с небольшим перевесом «Метробуда» поединок был доведен до 3:3 по итогам трех таймов. Добавленное время также победителя не выявило.

Все решилось в серии послематчевых пенальти, если считать по одному пробитию от каждого коллектива серией. Точный удар капитана «Метробуда» голкипер «Динамо» отразить не сумел, а вот вратарь «Метробуда», которому по ходу матча дважды оказывали медицинскую помощь, отреагировал на удар динамовской «пятерки».

Борьба характеров

«Лукас» (Кременчуг) – «Артур Мьюзик» (Киев) – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Голы: Данилейко, 21, Валеев, 23, Шаманский, 25, Ларионов, 30 – Мозговой, 6, 14, 30.

«Лукас»: Петько, Бондарь, Ларионов, Смирнов, Акуленко, Данилейко, Валеев, Кулька, Крупин, Шаманский.

Те, кто видели встречу кременчугского «Лукаса» и «Майндшера» днем ранее, наверняка удивились, посмотрев матч второго дня между «Лукасом» и «Артур Мьюзик», приятно удивились. Начало встречи не предвещало сенсации: киевляне с первых минут завладели инициативой и пошли к воротам «красных». Реализовать свое игровое преимущество «Артур Мьюзик» удалось уже на 6-ой минуте, когда Олег Мозговой мощно пробил голкипера хозяев с дальней дистанции. Определенно, «Артур Мьюзик» более техничная и мастеровитая команда… Но что тут и говорить, - в футболе побеждает тот, кто прикладывает усилия. По итогам второго тайма кременчугцам удалось сравнять счет, причем, отметим, случилось это уже после того, как Мозговой сделал «дубль». И так за три минуты «Лукас», взявшись за голову, начали штурмовать оппонентов, которые, кажется, оказались к этому не готовы… Два гола в раздевалку и замена вратаря у кивлян… Третий тайм – борьба характеров, в которой победили представители Кременчуга. Никакой фантастики – просто настрой.

Эстетическое удовольствие и победа «Глории»

«Глория-Клумба» (Одесса) – «Выбор» (Днепропетровск) – 4:3 (1:1, 0:0, 3:2)

Голы: Дерюга, 10, 28, Войников, 35, Копко, 36 – Неруш, 11, Черевко, 28, Рябко, 31.

«Глория-Клумба»: Артемов, Коломийчук, Снигур, Войников, Дерюга, Захаренко, Лоскутов, Пюро, Губенко, Копко, Моторный.

«Выбор»: Андрусенко, Неруш, Черевко, Рарот, Дейнега, Кабаненко, Андреев, Рябко, Тарасенко, Белоус, Глушенков.

Вот уж где был накал страстей! Очень крепкие коллективы сперва присматривались друг к другу, ну а затем пошли попеременно атаковать ворота друг друга. Счет, который отображался на табло после первого тайма, вполне соответствует расстановке сил на поле – она была равной. Очень динамичные хорошо организованные сыгранные команды, где как атака, так и оборона действуют слаженно. На мяч одесситов, забитый на исходе первой десятиминутки, днепропетровцы отреагировали молниеносно, отплатив хозяевам той же монетой, - мяч, забитый голкипером гостей, Андреем Нерушем, выглядел очень эффектно. Напряжение было не только на песке, но и на обеих скамейках запасных. Единственное, что не радовало – игра была достаточно грубой, что привело к тому, что во втором тайме на песке с рассеченной губой оказался автор первого забитого в матче мяча Виталий Дерюга, который, впрочем, не только вернулся впоследствии на поле, но и забил еще один мяч. На который, кстати, снова очень резво отреагировали исполнители «Выбора». Развив очередную атаку правым флангом, днепропетровцы дожали соперника и повели в счете – 3:2 по итогам второго тайма. Третья двенадцатиминутка была очень богатой на моменты у обеих команд, однако тут надо отдать должное «Глории», - кажется, уверенность и спокойствие помогли больше всего хладнокровно реализовать моменты. В падении через себя в этом поединке была забита добрая половина мячей, поэтому сказать, какой из них был самый зрелищный просто нельзя! Весь матч удался на славу!

Победа на классе

«Евроформат» (Киев) – «Майндшер» (Киев) – 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

Голы: Рябчук, 24, Борсук, 27 - Галюк, 4, Адаменко, 5, Зборовский, 17,22.

«Евроформат»: Гладченко, Назаренко, Боженко, Корнейчук, Евдокимов, Рак, Рябчук, Хижняк, Карин, Атаманенко, А.Борсук, Клименко.

«Майндшер»: Сидоренко, Балашев, Зборовский, Пачев, И.Борсук, Пилипенко, Бакуменко, Рысенко, Чирикал, Адаменко, Галюк.

«Майндшер» продолжает вести счет победам. После встречи с «Лукасом» командане расслабилась, как это часто бывает, а, как показалось, еще поднабрала. С первых же минут они играли плотно в обороне и очень внимательно в атаке. Казалось, каждый провал в защите «Евроформата» мог привести к забитому мячу, настолько обостряли игру исполнители «Майндшера». Уже на 4-ой минуте свое преимущество коллектив воплотил в гол. «Евроформат» поплыл, и, соответственно, получил в свои ворота еще один мяч. «Евроформат», казалось, совсем посыпался – до конца второго тайма команда не сумела создать ничего мало-мальски опасного. Зато гол Рябчука под конец 2-го тайма вышел просто восхитительным: перебросив вратаря гостей мяч попал в дальний угол. Впрочем, «Евроформату» это мало помогло: три мяча за тайм команда отыграть не сумела, не смотря на то, что «Майндшер» откровенно сбавил и исполнители иногда даже ленились идти в атаку, просто добросовестно отрабатывая в обороне. Что ж, наверное здесь сказалась разница в классе команд, хотя посмотрим, что готовит нам завтрашний день, а потом и будем делать выводы.

4 Артур-Мьюзик (Киев) 2 0 0 2 7-9 0

Примечание: ВДВ - выиграши в дополнительное время, а также в серии пенальти (за победу начисляется 2 очка)