0
March 29, 2024 16:04:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Кривбасс" – "Ворскла". Анонс матча - Face 2 Face Betting
August 12 2011

"Кривбасс" – "Ворскла". Анонс матча

12 августа 2011 года. 19:00. Кривой Рог. Стадион «Металлург»
Матч 6-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Ворскла» (Полтава)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Богдан Бучинский (Тернополь)
Четвертый арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Инспектор ФФУ: Александр Кран (Харьков)

Дисквалифицированные
Алексей Курилов, Роман Безус (оба – «Ворскла»)



Обе команды настолько удачно стартовали в чемпионате, что перед прошлым туром даже находились в тройке призеров, однако удержаться наверху не сумели. «Кривбасс» на выезде уступил «Шахтеру» (0:2), а «Ворскла» с таким же счетом, но в родных стенах, проиграла «Арсеналу». К слову, подопечные Николая Павлова в нынешнем сезоне теряли очки исключительно на своем поле. Так, в первом туре «ворскляне» сенсационно уступили «Александрии» (0:1), в третьем квалификационном раунде Лиги Европы заключили мировую с ирландским клубом «Слайго Роверс» (0:0), и, наконец, в прошлое воскресенье проиграли «Арсеналу». А вот на выезде «Ворскла» демонстрирует 100-ный показатель, последовательно обыграв «Гленторан» (2:0), «Оболонь» (1:0), «Карпаты» (2:0) и «Слайго Роверс» (2:0). Более того, в четырех выездных матчах команда Николая Павлова не пропустила ни одного гола!

Наверняка хозяева поля постараются подобрать «ключик» к неприступной пока обороне гостей. К слову, «Кривбасс» на этой неделе сделал шаг в сторону усиления именно атакующей мощи команды, заключив контракт с нападающим львовских «Карпат» Юрием Габовдой. Теперь под рукой у Юрия Максимова находится сразу пять форвардов: Самодин, Лысенко, Иващенко, Мотуз и Габовда.

А вот у «Ворсклы», ведущей борьбу на двух фронтах, наметились кадровые проблемы. Все еще восстанавливается Ахмед Янузи, у которого был сломан нос. Также из-за дисквалификации «отдохнут» Роман Безус и Алексей Курилов, которые были удалены с поля в предыдущем туре. Первый пропустит одну игру, а вот Курилов – две. Если среди защитников у Николая Павлова есть большой выбор исполнителей (Курилова в центре обороны могут заменить Песков, Матвеев и Даллку), то в линии атаки наметился кадровый дефицит. В нынешнем сезоне Безус и Янузи на двоих забили ровно половину из общекомандных голов (7 из 14-ти). Теперь главная надежда в атаке на Василия Сачко, который, к слову, в «Ворсклу» перешел именно из «Кривбасса», где дела у него не заладились. Так что с мотивацией у 36-летнего нападающего должен быть полный порядок. Как, кстати, и у Андрея Оберемко, который также оставил свой след в «Кривбассе».

Сегодняшний поединок станет 31-м по счету в истории взаимоотношений между этими командами. Любопытно, что пока наблюдается полный паритет: 10 викторий на счету «Кривбасса», столько же раз побеждала «Ворскла», а еще в 10-ти поединках команды расходились «миром». Даже разница забитых и пропущенных мячей и та идентичная: 34 – 34!

Положение команд после 5-ти сыгранных туров

    И В Н П М О
5 "Ворскла" (Полтава) 5 3 0 2 7-5 9
6 "Кривбасс" (Кривой Рог) 5 3 0 2 5-5 9

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
7 "Кривбасс" (Кривой Рог) 20 579 183 160 236 580-712 526
12 "Ворскла" (Полтава) 16  447 148 116 183 466-523 412

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 2.50 - 2.90 - 2.90
«Марафон»: 2.80 - 3.00 - 2.85

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
30 сыгранных матчей;
10 побед «Кривбасса»
10 ничьих
10 побед «Ворсклы»
разница мячей: 34-34

Из них – на поле «Кривбасса»:
15 сыгранных матчей
9 побед «Кривбасса»
4 ничьих
2 победы «Ворсклы»
разница мячей: 26-11 в пользу «Кривбасса»

Бомбардиры «Кривбасса» в чемпионате:
1 - Валерий Федорчук
1 - Сергей Самодин
1 - Ринар Валеев
1 - Михель Бабатунде

Также, в матче 1-го тура против «Волыни» мяч в свои ворота отправил лучанин Андрей Гринченко.

Ассистенты «Кривбасса» в чемпионате:
2 - Дариян Матич
1 - Младен Бартулович
1 - Джаба Канкава

Бомбардиры «Ворсклы» в чемпионате (в скобках – голы с пенальти):
2 - Роман Безус
2 – Василий Сачко
1 – Иван Кривошеенко
1 – Йован Маркоски
1 (1) – Ахмед Янузи

Ассистенты «Ворсклы» в чемпионате:
2 – Сергей Закарлюка
1 – Дмитрий Осипенко
1 – Йован Маркоски
1 – Алексей Курилов

Серии в рамках чемпионата Украины:
- Победная выездная серия полтавчан составляет два поединка
- В нынешнем сезоне «Ворскла» на чужом поле не пропустила ни одного гола

Самые крупные победы в паре
21.10.1996 «Ворскла» - «Кривбасс» 4:0
16.07.1999 «Кривбасс» - «Ворскла» 4:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
16.04.11. «Ворскла» - «Кривбасс» 3:0
Голы: Кицута 46 (авт.), Безус 70, Осипенко 83
«Ворскла»: Величко, Карпович (Громов 46), Лешко, Сачко (Чичиков 82), Осипенко, Песков, Безус (Есин 86), Кулаков, Маркоски, Красноперов, Даллку
«Кривбасс»: Штанько, Иващенко, Лисицкий, Федорчук, Матич, Кицута, Васильев, Костышин, Воронков (Еслинек 46), Рожок (Петров 55, Бабатунде 61), Сердюк
Удален: Иващенко 29
Предупреждены: Лешко 32 - Лисицкий 45+2, Матич 66, Еслинек 90+1
Обзор матча: «Две из двух»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Кривбасса»
18.09.10 «Кривбасс» - «Ворскла» 1:0
Гол: Костышин 88
«Кривбасс»: Боровик, Максимов Александр, Лисицкий, Васильев (Костышин 79), Иващенко, Хомчановский, Кицута, Петров, Варанков (Кобахидзе 39, Куценко 45), Даниловский, Валеев
«Ворскла»: Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Сачко, Янузи (Безус 66), Селин, Ярмаш, Чеснаков, Есин (Громов 88)
Предупреждены: Даллку 90+3 - Петров 18
Обзор матча: «Ход Костышиным»



Слово за слово

Ринар Валеев: «Ворскла» на данный момент в таблице – это наш конкурент. Но, по большому счету, наши конкуренты – это все команды, которые сейчас играют в Премьер-Лиге. Кроме того, мы сами не хотим опускать эту планку, которой мы сейчас достигли. А дома - я считаю – мы должны обыгрывать все команды, не только «Ворсклу», не разбираясь, ниже нас находится соперник в турнирной таблице, или выше. Мы должны выходить и играть на победу. «Ворскла» тоже будет ехать за тремя очками. То, что у них удалили два человека - еще ничего не значит – два человека в футбол не играют. У них вся команда хороша, все хорошие футболисты, думаю – будет, кому их заменить».

Младен Бартулович: «Сейчас с любым соперником - можно победить, а можно и проиграть. Все команды практически ровные. Многое зависит от настроя именно на данную игру. А уровень футболистов достаточно ровный. «Ворскле» тоже сейчас нужны очки – они последнюю игру проиграли. Но и мы понимаем, что в Полтаве весной уступили со счетом 0:3, и в Донецке проиграли в уик-энд, поэтому нам есть, за что реабилитироваться перед своими болельщиками. Будем биться за три очка – очки в домашней игре набирать просто необходимо. (UA-Футбол)

Владимир Чеснаков: «Отличие прошлогодней и нынешней команды из Кривого Рога очевидны. Можно посмотреть хотя бы на предварительный старт подопечных Юрия Максимова и нынешний. Это не простые комплименты в адрес соперника - матч против «Шахтера» мог сложиться и в пользу «Кривбасса», если бы арбитр поставил пенальти в ворота донетчан в первом тайме. Такое положение вещей соответствует общим тенденциям, поскольку многие отмечают рост уровня соревнований.

Игра на выезде нам сейчас удается лучше, причем, не только во внутренних соревнованиях. Никто не против продолжить ряд побед на чужих полях во время встречи следующего тура. Объясняется это все легко: дома зрители заставляют идти вперед, порой теряем концентрацию. В Кривом Роге первым номером будет играть «Кривбасс», ведь у него также есть горячие поклонники. Тактика на очередной матч от этого также будет зависеть». (Оф.сайт Премьер-лиги)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru