0
April 20, 2024 10:23:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Оболонь" - "Металлист". Анонс матча - Face 2 Face Betting
August 12 2011

"Оболонь" - "Металлист". Анонс матча

13 августа 2011 года. 21:00. Киев. «Оболонь-Арена»
Матч 6-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Оболонь» (Киев) - «Металлист» (Харьков)

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Ассистенты: Эдуард Карапетян и Андрей Мотыка (оба - Тернополь)
Четвертый арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Инспектор ФФУ: Виктор Дердо (Ильичевск)
Делегат ФФУ: Александр Дегтярь (Полтава)

Дисквалифицированные
Валентин Слюсар, Борис Баранец (оба – «Оболонь»)



Ситуация, в которой оказалась киевская «Оболонь» - после пяти сыгранных туров ни единого забитого мяча! – вынудила руководство клуба пойти на крайние меры. В пятницу стало известно, что каждый отличившийся в воротах «Металлиста» игрок киевлян гарантированно получит 100 литров пива одноимённой марки. Зная, что алкоголь не так уж и полезен организму спортсмена (хотя вон сборной Испании за победу на последнем чемпионате мира выдали 1 734 литра пива, и ничего, играют как-то и дальше), можно понять, насколько взволнованы в клубе текущим положением дел...

А вообще, конечно, смешно. В комментариях к сей дивной новости, опубликованной у нас на сайте, читатели уже вдоволь постебались над брошенным «Оболонью» кличем. Говорят, что даже некоторые давно закончившие карьеру игроки, взволнованные сообщением, названивают Ковальцу с напоминанием о том, что они являются свободными агентами...

Если бы другие команды нашей «вышки» взяли с «Оболони» пример? Что бы получилось? Ну, с «Ворсклой» всё понятно – по сто килограммов колбасы от «Кременчугмясо». С «Шахтёром» тоже легко – по тонне угля каждому! «Арсенал» выдаст по сотне саженцев каштана («Каштанчики» же, нужно соответствовать!), «Днепр» нальёт сотню литров «Биолы»... Дальше сложнее – донецкий «Металлург» будет либо кокс выдавать, либо какую-то металлургическую продукцию (как и «Ильичёвец»). Неплохо было бы, кстати, если б «МД» дал возможность игроку, забившему гол, сесть в знаменитый оркестр на трибуне и сыграть там что-то... У «Таврии» спонсорами выступают минеральные удобрения – сотню мешков выдадут, если что. «Александрия» вспомнит старое название и засыплет отличившегося полиграфией. Визиток наделают, на край. «Волынь», естественно, выдаст традиционные «тарелку супу и мешок картошки» (сотню мешков!), найденные «в руинах Бухареста». «Металлист» от щедрот назначит виновника торжества руководителем одного из филиалов «УкрСибБанка». То же самое проделают и «Черноморец», только в отношении «ИмэксБанка», и «Динамо» - «ПриватБанка»... Короче, никто не уйдёт обиженным :-)

Ладно, шутки в сторону. Хотя это только для нас шутки, а для «Оболони» как раз самая что ни на есть суровая правда жизни. С кругленьким нулём в графе «забитые мячи» киевляне прозябают на дне турнирной таблицы, набрав всего два очка. Лишь «благодаря» ужасному старту «Карпат» «пивовары» не находятся на последнем месте, чего, в общем-то, следовало ожидать при импотентной атаке... В пятом туре в гости к команде Сергея Ковальца едет «Металлист» - согласитесь, не самый лучший соперник для того, чтобы прервать сухую серию! Да ещё и Валентин Слюсар, знающий харьковчан, как облупленных, дисквалифицирован, да ещё и Борис Баранец к нему в пару присоседился. В общем, ничего хорошего для киевлян от этого матча я не жду. Мало того, что они не забивают – так ведь и пропустили больше всех!

Ситуацию изменить призваны новички команды: ими стали голкипер Виталий Рева, уже сыгравший в прошлом туре, защитник Артем Бобух, полузащитник Сергей Барилко и нападающий Игорь Тимченко. Все футболисты перешли в «Оболонь» на правах свободных агентов и заключили с клубом контракты на один год.

В то же время «Металлист» чувствует себя довольно неплохо, хотя и идёт по турнирной дистанции неуверенной качающейся походкой. Особенно неловко подопечные Маркевича выглядят в гостях, где обычно стеснённо жмутся к стеночке. С «Динамо» едва-едва устояли, с «Таврией» сгоняли нулёвку, лишь только «Волынь» разгромили с гиканьем и песнями. Две домашние победы также вышли не слишком выдающимися по счёту – 3:2 с «Зарёй» и 2:1 с «Александрией»... Тем не менее, «своё» третье место «Металлист» держит, имея столько же очков, что и «Динамо», которое на второй ступеньке. Плюс – не проигрывает уже девять матчей подряд (на выезде – пять кряду). В Киеве харьковчанам не помогут травмированные Дишленкович и Бланко, зато наверняка будет действовать за двоих окрыленный дебютом в сборной Украины Эдмар.

Эта встреча интересна ещё и противостоянием двух прекрасно знающих друг друга тренеров. Ковалец довольно долгое время был в штабе Мирона Маркевича и для него, надо полагать, каждая возможность обыграть учителя – на вес золота. Тем более в сложившихся условиях.

Мирон Богданович, к слову, на неделе стал героем цикла статистических публикаций. «Спорт-Экспресс в Украине» сообщил, что матч прошлого тура стал для тренера 500-м поединком во главе высшелиговых команд. Еженедельник «Футбол» опубликовал материал, из которого следует, что именно встреча с «Оболонью» станет юбилейной. В статье была ещё сноска, что если учитывать определённые обстоятельства в виде технической победы над «Карпатами» в 2007-м, то 500-й матч и вовсе стоит ждать аж 21 августа. А по моим данным, основанным на ежегодниках известнейшего статистика Ландера, у Маркевича сейчас 497 поединков в элитном дивизионе... Камень преткновения, насколько я понимаю, в трёх матчах с «Кривбассом» в сезоне-95/96. То ли 17 их у Мирона Богдановича насобиралось, то ли 20. Короче, сам чёрт ногу сломит в этой цифири. Наверняка каждый автор будет отстаивать верность именно своей теории, так что уж не обессудьте.

Положение команд в турнирной таблице после 5-ти сыгранных туров

И В Н П М О
3 "Металлист" (Харьков) 5 3 2 0 9-4 11
15 "Оболонь" (Киев) 5 0 2 3 0-9 2

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

Т И В Н П М О
9 "Металлист" (Харьков) 16 439 192 100 147 544-504 484
21 "Оболонь" (Киев) 6 155 40 37 78 136-220 117

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 7.00 - 4.20 - 1.35
«Марафон»: 7.00 - 4.30 - 1.50
«Пари-матч»: 8.75 - 4.30 - 1.35

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Оболонь»: 16 - 16 – 16 - 16 – 15 место
«Металлист»: 9 - 5 – 7 – 5 – 3 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
10 сыгранных матчей;
3 победы «Оболони»
3 ничьи
4 победы «Металлиста»
разница мячей: 8-12 в пользу харьковчан

Из них – на поле «Оболони»:
5 сыгранных матчей
1 победа «Оболони»
2 ничьих
2 победы «Металлиста»
разница мячей: 4-6 в пользу харьковчан

Бомбардиры «Оболони» в чемпионате:
100 литров пива ожидают их с огромным нетерпением

Бомбардиры «Металлиста» в чемпионате:
4 – Клейтон Хавьер
2 – Хонатан Кристальдо
1 - Эдмар
1 – Хосе Соса
1 – Марко Девич

Ассистенты «Металлиста» в чемпионате:
3 – Марко Девич
1 – Клейтон Хавьер
1 – Милан Обрадович
1 – Андрей Березовчук

Самая крупная победа в паре
24.05.2003 «Оболонь» - «Металлист» 3:1

Последняя встреча в рамках чемпионата
21.05.11. «Оболонь» - «Металлист» 0:2
Голы: Кристальдо, 14, 25
"Оболонь": Рыбка, Кутас, Пластун, Котенко (Г.Баранец 69), Б.Баранец, Лупашко, Кучеренко (Панас 30), Сибиряков, Лозинский (к), Мандзюк, Путраш
"Металлист": Дишленкович, Девич (Воробей 80), Обрадович (к), Кристальдо (Шелаев 54), Пшеничных, Олейник, Хавьер (Ткачов 86), Эдмар, Валяев, Березовчук, Вильягра
Предупреждены: Мандзюк 7, Б.Баранец 34, Панас 45, Лупашко 72 - Валяев 16, Березовчук 45+2, Вильягра 57, Дишленкович 75
Обзор матча: «Мінорна нота»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Оболони»
см.выше



Слово за слово

Сергей Ковалец: «Ожидаю от матча хорошей игры. Уверяю, что "Оболонь" приложит максимум усилий, чтобы подарить своим болельщикам победу». (UA-Футбол)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru