0
April 25, 2024 17:54:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" – "Шахтер". Анонс матча - Face 2 Face Betting
August 12 2011

"Днепр" – "Шахтер". Анонс матча

13 августа 2011 года. 20:00. Днепропетровск. «Днепр-Арена»
Матч 6-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Днепр» (Днепропетровск) - «Шахтер» (Донецк)

Телетрансляция: «1+1»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Ассистенты: Сергей Беккер, Олег Плужник (оба – Харьков)
Четвертый арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Инспектор ФФУ: Василий Мельничук (Симферополь)

Дисквалифицированные
отсутствуют



Без преувеличения - центральный матч тура. По денежным вливаниям, направленным на приобретение новичков, «Днепр» в последние годы перещеголял «Шахтер». К примеру, прошлой зимой «горняки» новобранцев вообще не подписывали, в то время как днепропетровцы своими многомиллионными покупками навели шороху во всей старушке-Европе. С подачи Хуанде Рамоса были приобретены Джулиано (?11 млн.), Самуэль Инкум (?8 млн.), Иван Стринич (?4 млн.), Матеус (?4 млн.), а также взят в аренду Нельсон Ривас. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Нынешним летом испанский специалист продолжил «впускание свежей крови». Летнее трансферное окно еще не закрыто, а состав «Днепра» уже пополнили семь исполнителей. Последним новичком стал нападающий сборной Хорватии Никола Калинич. Переговоры были непростыми, но днепропетровцам удалось найти убедительные аргументы и для боссов «Блэкберна», цвета которого в последнее время защищал Калинич, и для самого нападающего, который в украинском клубе станет одним из самых высокооплачиваемых игроков. В Днепропетровск хорват прибыл в четверг из Дублина, где накануне провел матч в составе своей национальной сборной. Хорваты разошлись миром с ирландцами (0:0), а Калинич в той игре вышел на замену на 74-й минуте. Сам футболист рвется в бой и горит желанием дебютировать уже в матче против «Шахтера». Кстати, в составе дончан выступают двое партнеров Калинича по сборной Хорватии – Срна и Эдуардо.

Но не только «балканскими разборками» любопытен этот матч. В «Шахтере» также есть футболист, который в дополнительной мотивации не нуждается. Евгений Селезнев в прошлом сезоне защищал цвета «Днепра», в составе которого завоевал титул лучшего бомбардира. Какой прием на "Днепр-Арене" местная публика организует своему еще недавнему кумиру?..

В последнее время «горнякам» непросто даются матчи с «Днепром» - в четырех последних поединках ими была одержана только одна победа при трех ничьих. Более того, умеющий и любящий атаковать «Шахтер» в трех последних матчах ограничился всего одним забитым голом.

Амбициозные и богатые владельцы клубов, умудренные опытом иностранные наставники, квалифицированные и мотивированные исполнители, а еще красавец-стадион, заполненный болельщиками... В субботу в Днепропетровске будет все для того, чтобы мы стали свидетелями настоящего футбольного праздника самого высокого уровня!

Положение команд в турнирной таблице после 5-ти сыгранных туров

    И В Н П М О
1 "Шахтер" (Донецк) 5 4 1 0 11-2 13
7 "Днепр" (Днепропетровск) 5 2 2 1 10-6 6

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
2 "Шахтер" (Донецк) 21 599 398 113 88 1177-447 909
3 "Днепр" (Днепропетровск) 21  598 292 157 149 847-555 741

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 4.50 - 3.40 - 1.70
«Марафон»: 4.50 - 3.40 - 1.90
«Пари-матч»: 4.40 - 3.45 - 1.75

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Днепр»: 7 - 2 – 8 - 6 – 7 место
«Шахтер»: 1 - 1 – 1 – 1 - 1 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
39 сыгранных матчей;
8 побед «Днепра»
10 ничьих
21 победа «Шахтера»
разница мячей: 64-36 в пользу «горняков»

Из них – на поле «Днепра»:
19 сыгранных матчей
6 побед «Днепра»
5 ничьих
8 победы «Шахтера»
разница мячей: 28-24 в пользу «горняков»

Бомбардиры «Днепра» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
4 – Алексей Антонов
2 – Евгений Чеберячко
2 (1) – Матеус
1 – Денис Олейник
1 - Джулиано

Ассистенты «Днепра» в чемпионате:
1 – Иван Стринич
1 – Руслан Ротань
1 – Андрей Русол
1 – Дмитрий Лёпа
1 – Александр Гладкий
1 – Денис Кулаков
1 – Алексей Антонов

Бомбардиры «Шахтера» в чемпионате:
2 – Виллиан
2 - Евгений Селезнев
1 - Дентиньо
1 - Генрих Мхитарян
1 - Луис Адриано
1 - Дарио Срна
1 – Алекс Тейшейра
1 - Фернандиньо
1 – Вячеслав Шевчук

Ассистенты «Шахтера» в чемпионате:
3 – Фернандиньо
1 - Дарио Срна
1 – Алексей Гай
1 - Дуглас Коста
1 - Алекс Тейшейра
1 - Генрих Мхитарян
1 - Виллиан
1 - Эдуардо

Серии в рамках чемпионата Украины:
- беспроигрышная серия «Шахтера» составляет восемь матчей и тянется с мая 2011-го;
- в трех последних поединках на двоих команды забили только один гол;
- безвыигрышная серия «Днепра» в матчах с «Шахтером» насчитывает 8 поединков

Самая крупная победа в паре
30.08.1998 «Шахтер» - «Днепр» 6:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
21.05.11. «Шахтер» - «Днепр» 0:0
«Шахтер»: Пятов, Срна, Ищенко, Мхитарян (Хюбшман 68), Коста (Тейшейра 57), Шевчук, Виллиан (Эдуардо 75), Адриано, Жадсон, Фернандиньо, Кучер
«Днепр»: Лаштувка, Шахов (Лепа 81), Ротань, Назаренко (Феррейра 58), Денисов, Чеберячко, Коноплянка (Гладкий 84), Джулиано, Мандзюк, Кравченко, Инкум
Предупреждены: Мхитарян 32 - Чеберячко 62, Денисов 69, Мандзюк 90+4
Обзор матча: «Гроссмейстерские нули на Арене»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Днепра»
30.10.10. «Днепр» - «Шахтер» 0:1
Гол: Адриано 26
«Днепр»: Лаштувка, Кравченко (Гладкий 60), Мандзюк, Коноплянка, Селезнев, Чеберячко (Лепа 90+1), Русол, Феррейра (Калиниченко 73), Денисов, Назаренко, Ротань
«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Степаненко, Гай (Виценец 88), Виллиан, Тейшейра (Коста 46), Адриано (Морено 68), Эдуардо
Предупреждены: Селезнев 9 - Виллиан 58, Степаненко 84, Срна 84, 90+1
Удален: Срна 90+1
Обзор матча: «Поражения бывают разными»



Слово за слово

Мирча Луческу: «Сыграно всего лишь пять туров. «Днепр» - команда, которая наверняка будет претендовать на самые высокие места. Это клуб с большими традициями, плюс у них есть хороший тренер, новые игроки и сумасшедшая поддержка болельщиков. Наверняка стадион будет забит до отказа. У них есть все условия для того, чтобы биться, может быть, даже за титул чемпиона. Мы ждем завтра очень сложную игру. Последние матчи для нас были непростыми, и предстоящие поединки, включая завтрашний, будут такими же».

Хуанде Рамос: «Футбол, конечно, это не математика, но напомню, что «Шахтер» добрался до четвертьфинала Лиги чемпионов в прошлом году. Это говорит о том, что у «Шахтера» прекрасная команда. И если она становится чемпионом Украины, то это тоже неслучайно. К концу сезона 7-9 очков составляет разрыв между первой и второй командой. Но в одном матче все возможно. Я, честно говоря, считаю, что «Днепр» гораздо лучше, чем «Черноморец». Но в одном матче они сделали то, что сделали – отобрали у нас очки. Я, честно говоря, считаю, что «Днепр» в прошлом сезоне сыграл достаточно хорошо в последних матчах против «Шахтера».

Я знаю, что в субботу «Днепр» сыграет отличный матч, и «Шахтеру» придется нелегко против нас. Кто выиграет – я этого не знаю. Но то, что мы создадим много проблем у ворот «Шахтера» - это я вам гарантирую. В одном матче может произойти, что угодно. Скорее всего, «Шахтер» в итоге наберет на 5-10 очков больше, чем все его соперники. Потому что он лучше на данный момент. Но в одном матче мы можем его обыграть. Это реалии, как бы жестоко они ни звучали. На сегодняшний день мы не можем сравнивать себя с «Шахтером». Мне хотелось бы, чтобы это было наоборот, но реальность такова». (UA-Футбол)

Ивица Пирич: «Полагаю, что Калинич ярко проявит себя в чемпионате Украины. Он прирожденный бомбардир, техничный, хорошо играет головой. Главное, чтобы травмы обходили его стороной.

Думаю, в субботу Калинич сыграет с «Шахтером». Возможно, даже в основном составе.». (Газета «Спорт-Экспресс»)

Вячеслав Шевчук: «Команда не может быстро построиться. Постоянно приходят новые исполнители, которым необходимо время, чтобы довести выполнение своих функций до автоматизма. Вот у нас в команде, условно говоря, 30 человек. Но даже когда в составе выходит кто-то из дубля, виден стиль «Шахтера». Это говорит о том, что наша игра уже отточена до мелочей. Но для этого понадобился не один год. То же самое предстоит пройти и «Днепру». Иностранцам ведь еще нужно привыкнуть к местному чемпионату. В украинском футболе намного больше нюансов, чем кажется со стороны». (Газета «Спорт-Экспресс»)

Никола Калинич: «Если честно, то очень хочу сыграть! Надеюсь, попаду в заявку на матч и выйду на поле. Не уверен, что сыграю с первых минут, но на замену должны меня выпустить точно. Знаю, что поединок с «Шахтером» для «Днепра» очень принципиальный, поэтому будет здорово, если мы в нем победим. Хочу принести как можно больше пользы команде. Что касается личной задачи, то если забью 15-20 мячей, буду считать сезон успешным.

Кстати, с Дари Срной мы летели в Украину в одном самолете из Дублина! Так вот, Дарио молит бога, чтобы меня не выпустили на поле. Вот видите, соперники в Украине меня уже боятся…». («СЭ в Украине»)

Ярослав Ракицкий: «Днепр» - хорошая команда, всегда старается показывать хороший футбол. Вот даже когда мы встречались на «Донбасс Арене» в чемпионате – 0:0 сыграли! У них были моменты, они могли забивать, потом мы могли… «Днепр» с каждым годом растет, а тренер покупает новых игроков. Так что посмотрим, как будет». (Оф.сайт ФК «Шахтер»)

Евгений Селезнев: «Я думаю, матч с "Днепром" будет очень тяжелым, тяжелым и интересным. В этом я уверен. Нельзя обращать внимание на то, что они потеряли очки в Киеве, Луцке, Одессе. На игры с "Шахтером" выходит совсем другая команда. Неважно, в каком она состоянии. На игры с "Шахтером"... "Шахтером" и "Металлистом" "Днепр" себя перестраивает можно сказать за неделю.

Поговорил с Русиком Ротанем. Пожелали друг другу удачи, извинились заранее, если будут в игре какие-то стыки...» (Террикон)

Джулиано: «Прежде всего, мы должны настроиться на то, чтобы сыграть также, как и в мае. Мы должны внушить самим себе, что это решающая игра. Игра, словно в конце чемпионата, когда на кону стоит все. Если у нас будет такое понимание, шансы на победу будут большие». (Пресс-служба ФК «Днепр»)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru