0
April 25, 2024 06:59:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Арсенал" – "Динамо". Анонс матча - Face 2 Face Betting
August 12 2011

"Арсенал" – "Динамо". Анонс матча

13 августа 2011 года. 18:00. Киев. Стадион «Динамо» им.В.Лобановского
Матч 6-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Арсенал» (Киев) - «Динамо» (Киев)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Алексей Андреев (Донецк)
Четвертый арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)
Инспектор ФФУ: Анатолий Куцев (Киев)

Дисквалифицированные
Сергей Симоненко («Арсенал») – Огнен Вукоевич («Динамо»)



«Арсенал» для «Динамо» - удобный соперник. Во всяком случае, такой вывод напрашивается после ознакомления со статистикой личных встреч этих команд. В 16-ти из 19 киевских дерби победу праздновали динамовцы, а еще три матча завершились вничью. В семи последних дуэлях на поле «Арсенала» «каштанчики» не забили в ворота титулованных земляков ни единого гола!

И все же уверенный старт «канониров» в нынешнем сезоне позволяет рассчитывать если и не на первую в истории «Арсенала» победу над «Динамо», то, как минимум, на противостояние двух достойных друг друга соперников. Если хотите - на настоящее дерби, а не просто встречу соседей. Напомню, «канониры» при новом тренере Леониде Кучуке еще не проигрывали, а ведь волею календаря уже в начале сезона «каштанчикам» пришлось пройти испытания сразу несколькими серьезными соперниками. Команда достойно смотрелась в матчах с «Днепром» (3:3) и «Шахтером» (1:1), а полтавская «Ворскла» - еще один наш полпред в еврокубках - и вовсе была обыграна «канонирами» на собственном поле (2:0). К слову, и вторую свою победу в сезоне подопечные Кучука одержали также вне родных стен – в Одессе был разгромлен «Черноморец» со счетом 3:0. А вот на стадионе «Динамо», где в нынешнем сезоне своих соперников и принимает «Арсенал», пока идут сплошные ничьи.

Номинальным хозяевам поля в субботу не сможет помочь защитник Сергей Симоненко, который при Кучуке окончательно распрощался с ролью флангового игрока, а использовался коучем исключительно на позиции центрбека. Во всех предыдущих пяти матчах Симоненко отыграл «от звонка до звонка», в то время как напарники у него менялись. Сначала Кучук сделал ставку на дуэт Шоава-Симоненко, но затем в пару к Сергею отрядил Шершуна, а румына усадил на скамейку для запасных. В субботу оборона «Арсенала» предстанет в новом виде: наверняка сыграет неплохо зарекомендовавший себя Шершун, а вот кто заменит Симоненко – вопрос открытый. Ведь кроме Шоавэ в центре обороны могу сыграть новички Эрик Матуку и Майкл Одибе. Выбор у тренера есть, причем это касается не только защитников, но и средней линии, и нападения. Пока что Кучуку все это время удавалось находить оптимальные варианты состава, а также угадывать с тактикой, благодаря чему «Арсенал» и отбирал очки у фаворитов.

У «Динамо» кадровые проблемы куда серьезнее. Травмы различного характера залечивают Александр Шовковский, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, а также Артем Кравец. Огнен Вукоевич пропустит игру из-за дисквалификации. Под вопросом участие в матче Евгения Хачериди, недавно вернувшегося в общую группу после пищевого отравления.

В то же время отменный шанс проявить себя получают игроки ближайшего резерва. Например, помощник Юрия Семина Борис Игнатьев в одном из интервью заметил, что тренеры рассчитывают на Милоша Нинковича.

- У него был длительный перерыв, вызванный серьёзной травмой, поэтому он потихоньку набирал кондиции. В матче за сборную он уже показал тот уровень игры, с которым мы знакомы. Надеюсь, травма в игре с Россией окажется не слишком серьёзной, - резюмировал Борис Петрович.

Вадим Рабинович не был бы самим собой, если в преддверии дерби остался в стороне и не напомнил о себе. Неизвестно доподлинно, пообещал ли Вадим Зиновьевич повышенные премиальные игрокам, как это было накануне игры с «Шахтером», но вот беспокойные часы куратору отечественных арбитров Пьерлуиджи Коллине он наверняка обеспечил. «Арсенал» обратился к итальянцу с открытым письмом, в котором попросил того уделить особое внимание работе арбитров киевского матча. Дело в том, что игру между «Арсеналом» и «Динамо» вновь доверили обслуживать Евгению Арановскому, к которому у «канониров» уже имелись претензии ранее.

Положение команд после 5-ти сыгранных утров

    И В Н П М О
2 "Динамо" (Киев) 5 3 2 0 10-2 11
4 "Арсенал" (Киев) 5 2 3 0 9-4 9

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
1 "Динамо" (Киев) 21  599 446 105 48 1317-372 997
10 "Арсенал" (Киев) 17  481 162 136 183 559-555 460
  "Арсенал" отдельно 10 288 95 82 111 340-349 272

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 7.50 - 4.20 - 1.35
«Марафон»: 7.00 - 4.80 - 1.45
«Пари-матч»: 7.75 - 4.35 - 1.38

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Арсенал»: 8 – 11 – 5 – 7 - 4 место
«Динамо»: 10 - 4 - 2 – 4 – 2 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
19 сыгранных матчей;
3 ничьих
16 побед «Динамо»
разница мячей: 44-11 в пользу «Динамо»

Из них – на поле «Арсенала»:
10 сыгранных матчей
1 ничья
9 побед «Динамо»
разница мячей: 18-1 в пользу «Динамо»

Бомбардиры «Арсенала» в чемпионате:
3 – Ионуц Мазилу
1 – Александр Ковпак
1 – Богдан Шершун
1 – Джордже Флореску
1 – Максим Шацких

Также по мячу в свои ворота забили Руслан Ротань («Днепр») и Петр Ковальчук («Черноморец»)

Ассистенты «Арсенала» в чемпионате:
2 – Владимир Полевой
2 – Ионуц Мазилу
1 – Артем Старгородский
1 – Александр Кобахидзе

Бомбардиры «Динамо» в чемпионате:
4 – Браун Идейе
2 – Андрей Шевченко
1 – Андрей Ярмоленко
1 - Евгений Хачериди
1 - Олег Гусев
1 – Огнен Вукоевич

Ассистенты «Динамо» в чемпионате:
3 – Роман Еременко
2 – Андрей Ярмоленко
1 – Олег Гусев
1 - Горан Попов
1 - Браун Идейе
1 - Артем Милевский

Серии в рамках чемпионата Украины:
- «Арсенал» в нынешнем сезоне не проигрывал (три ничьих и две победы);
- беспроигрышная серия «Динамо» составляет пять матчей;
- «канониры» еще никогда в истории не обыгрывали «Динамо»;
- 7 матчей насчитывает победная серия динамовцев в матчах с «Арсеналом»;
- в 7-ми последних домашних для «Арсенала» матчей «каштанчики» не забили в ворота «Динамо» ни одного гола!
- 3 матча насчитывает домашняя ничейная серия «канониров»

Самая крупная победа в паре
10.06.2004 «Арсенал» - «Динамо» 1:6

Последняя встреча в рамках чемпионата
23.04.11. «Арсенал» - «Динамо» 0:3
Голы: Ярмоленко 9, Шевченко 41, О.Гусев 88
«Арсенал»: Погорелый, Ещенко, Ковпак (Аржанов 63), Полевой, Богданов, Шацких, Р.Гусев, Мазилу, Шоава (Хомин 55), Шершун, Матюхин
«Динамо»: Шовковский, Юссуф, Роман, О.Гусев, Михалик (Алмейда 36), Милевский, Ярмоленко (Кравец 73), Шевченко (Гармаш 64), Попов, Вукоевич, Силва
Предупреждены: Ковпак 12, Шершун 50, Матюхин 89 - О.Гусев 50
Обзор матча: «Дерби «по-киевски»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Арсенала»
смотри выше



Слово за слово

Борис Игнатьев: «Я смотрел вживую три матча "Арсенала". Команда сейчас производит очень приличное впечатление. Отмечу отличное функциональное состояние коллектива, хорошую игровую динамику. Команда улучшила свой показатель в реализации моментов. "Канонирам" удаётся не только отбирать очки у соперника, но и делать это уверенно. Непросто было "Шахтёру" в Киеве, "Ворскла" практически ничего не смогла противопоставить "Арсеналу". Поэтому для нас этот матч будет очень тяжёлым, но в то же время и крайне важным». (Чемпионат.com)

Георге Флореску: «Настрой на дерби у меня будет особый. Мы принимаем «Динамо» на его же стадионе. Подобный казус в моей карьере уже был, когда я был игроком московского «Торпедо», и мы в «Лужниках» принимали «Спартак». У него порядка 30-ти тысяч болельщиков, а у нас – всего 10. Но ничего, бились с первой до последней минуты. «Динамо» (Киев) – это бренд, который создавался десятилетиями, против него играть нужно по-особому. Как сейчас помню, «бело-синие» со счетом 4:0 обыграли «Барселону». Но могу пообещать, что в субботу на имена мы смотреть не будем, на футбольном поле все равны». (Газета «Команда»)

Геннадий Литовченко: «Арсенал» сейчас выглядит уверенно. Хорошо задействует фланги, налажен коллективный отбор мяча, результативность высокая. Но я бы не спешил с выводами, посмотрим, какая стабильность будет у "Арсенала". Думаю, за место в Лиге Европы она поборется. Но, мне кажется, в этом сезоне желающих попасть в еврокубки будет больше, чем в прошлом. Чемпионат длинный, и я сейчас не назову ни фаворитов, ни тех, кто будет бороться за выживание – рано.

Что касается "Динамо", то эта команда сейчас в стадии наигрывания состава. Вылет из Лиги чемпионов – это тяжёлый психологический удар, и надо перестраиваться на новый турнир. А в Лиге Европы киевлянам, конечно, надо ставить задачу выиграть трофей, не иначе. Но не думать о финале уже сегодня, а идти к этой цели шаг за шагом, и для начала нужно пройти в групповой турнир». (Чемпионат.com)

Сергей Симоненко: «С приходом Леонида Кучука полностью изменилась тактика, ведь каждый тренер прививает команде новое, своё видение футбола. Тренер требует, чтобы футболисты беспрекословно выполняли установку на игру. Кучук требователен в плане игровой дисциплины, поменял рисунок игры, он каждого соперника разбирает по косточкам. Уверен, мы ещё прибавим, ведь прошло не так много времени, как мы начали совместную работу». (Чемпионат.com)

Андрей Ярмоленко: «Пока работаю по индивидуальной программе. У меня проблема с приводящей мышцей бедра, там была гематома. Почувствовал дискомфорт еще во втором тайме матча с «Карпатами».

Сегодня первый день, когда я начну работать с мячом в общей группе, а до этого только бегал. Если не буду ощущать дискомфорт, думаю, смогу играть. Но решение принимает главный тренер.

«Канониры» сейчас в хорошем состоянии. Я смотрел их игру с «Шахтером» и считаю, они по делу отобрали у «горняков» очки. Но нам нужно думать о своей игре. Если будем действовать, как умеем, шансов у «Арсенала» не будет». (Оф.сайт «Динамо»)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru