0
March 29, 2024 01:17:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Кучер: "После 2:0 вопрос о победителе утратил актуальность" - Face 2 Face Betting
August 14 2011

Александр Кучер: "После 2:0 вопрос о победителе утратил актуальность"

Настроение футболистов «Шахтера» после уверенной победы в гостях над «Днепром»

было приподнятым. Футболисты донецкого клуба охотно делились впечатлениями по мотивам только что завершившейся встречи. В интервью корреспонденту UA-Футбол не отказал и центрбек «оранжево-черных» Александр Кучер.

- Матчи «Днепра» и «Шахтера» - это всегда интересно. Они проходят в интересной борьбе – не исключение и сегодняшняя встреча, - подчеркнул во вступительном слове 28-летний защитник «горняков». – Мы ехали сюда только за победой. «Днепр» в начале сезона потерял немало очков. Победив сегодня, вынудив днепропетровцев потерять три пункта, мы ты не только укрепили лидерские позиции, но и, можно сказать, несколько «отцепили» конкурента. Установка для «Шахтера» была постараться забить быстрый гол, чтобы контролировать дальнейший ход встречи и использовать козыри в контригре. Мы это сделали: забили быстрый мяч. После – в концовке первой половины – удвоили преимущество. Исход встречи после 2:0, можно сказать, был предрешен. Не желая проиграть разгромно, хозяева шли ва-банк большими силами, но забили лишь единожды – да и то после стандарта.

- После «Донбасс Арены» игроков «Шахтера» трудно удивить. И все-таки, что скажете о сегодняшней атмосфере на трибунах?

- Атмосфера была сегодня на уровне. Люди любят в Днепропетровске футбол и стараются максимально поддерживать любимую команду. Хотелось бы, конечно, чтобы уровню футбола и зрительского ажиотажа соответствовало качество газона на «Днепр-Арене»…

- Недостатки футбольного газона сегодня ощущались?

- Более чем отчетливо. Оно находится в неудовлетворительном состоянии.

- Удаление Калинича – резонансный момент игры. Хорватский дебютант «Днепра» ударил вас локтем сознательно?

- Не знаю, сознательно ли. Я просто выпрыгивал в борьбе за мяч и почувствовал, что удар в лицо произошел. Честно говоря, не сразу и заметил, что его удалили. Я вернулся в игру, получив помощи от медиков, и лишь спустя пару минут увидел, что этого форварда нет на поле.

- В свете продуктивной работы пары опорных Хюбшмана и Фернандиньо, начисто переигравших визави Ротаня и Боатенга, определяющим ли для итоговой победы стало преимущество «горняков» в центре поля?

- Это часть нашей стратегии, тактики. Мы на это сегодня изначально и рассчитывали.

- Во втором тайме проходили быстрые контрвыпады «Шахтера»: «три» в «два», «четыре» в «три»…

- Забив свои голы, мы отошли чуть назад. Отдали пространство и преимущество в контроле мяча сопернику. В ряде эпизодов при удачном отборе проводили быстрые контратаки. Благо у нас для этого есть мастеровитые форварды и полузащитники, ориентированные на атаку: Коста, Фернандиньо, Виллиан, Адриано, Селезнев…

Бразильцы хорошо работают с мячом на скорости, хорошо выбегают в контратаки. При развитии стремительных «ответов» нам удавалось максимально оперативно доставлять мяч ближе к штрафной днепропетровцев. В итоге, уверенная по счету и по игре победа 3:1.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru