0
March 28, 2024 18:18:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пресс-атташе Тимощука: "Официального запроса от "Анжи" в "Баварию" не поступало" - Face 2 Face Betting
August 15 2011

Пресс-атташе Тимощука: "Официального запроса от "Анжи" в "Баварию" не поступало"

На днях в СМИ появилась информация о том, что полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Украины Анатолий Тимощук входит в сферу интересов «Анжи». В данный момент с «Анжи» какие только фамилии не связывают и эта новость могла бы легко сойти за сплетни, если бы не конкретные цифры, о которых также распространяются различные источники.

Якобы российский клуб предложил 32-летнему украинцу зарплату 7 000 000 евро в год, однако Анатолий отказался от такого предложения, а вот сумма в 10 000 000 полностью устроила бы Тимощука.

Соответствует ли трансферная новость действительности, UА-футбол выяснил у пресс-аташе полузащитника Виталия Юрченко.

- «Бавария» не получала официального предложения от «Анжи» по Тимощуку в последние три-четыре недели. Соответственно, футболист не имеет права начинать переговоры с каким-либо клубом, если у него есть действующий контракт, - сказал нам Виталий.

- Соглашение Анатолия с «Баварией» рассчитано 1 июля 2012-го года, то есть по правилам он имеет право рассматривать какие-либо предложения только с января, за пол-года до окончания контракта. Он может начать обсуждать какие-либо условия и договариваться с третьей стороной только после официального согласия на это «Баварии», таковы правила и он их придерживается.

В данный момент «Бавария» имеет право выставить сумму трансферной компенсации за футболиста, а заинтересованный в нем клуб должен ее выплатить.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru