0
March 29, 2024 14:08:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
...Как поссорились Вадим Зиновьевич с Игорем Михайловичем - Face 2 Face Betting
August 16 2011

...Как поссорились Вадим Зиновьевич с Игорем Михайловичем

Очередной выпуск программы «Украинские страсти», выходящей на «5 канале», завершился скандалом. Камнем преткновения между гостями передачи, в числе которых были тренер «Динамо» Сергей Ребров, экс-игроки этого клуба Владимир Мунтян и Владислав Ващук, технический директор ФФУ Константин Вихров, президент «Арсенала» Вадим Рабинович, экс-пресс-атташе национальной сборной Украины Игорь Мирошниченко, журналист Артем Франков (плюс ведущий Петр Мага), стала дискуссия относительно переноса времени начала поединка между «канонирами» и «Динамо» в минувшую субботу.

- Давайте сразу расставим акценты. Если касаться игры, то это был худший матч «Арсенала» в сезоне, - сказал Вадим Зиновьевич. - Я не видел на поле нашей команды, не знаю, как так получилось, но это факт. Мы проиграли абсолютно по делу и заслуженно. Все - по матчу точка.

А вот то, что поединок начался с опозданием - по моему мнению, очень помешало нашей команде. Может, это то, что плохому танцору мешает, но тем не менее.

Я против того, чтобы была кастовость в футболе. Хочу, чтобы 16 клубов были одинаковы для всех. Разве судья не в состоянии мне сказать, что так и так, мол, матч переносится?! Наша команда выходила на разминку дважды, и это могло сказаться.

Сергей Ребров, тренер динамовского «дубля», который присутствовал на той игре, возразил президенту «Арсенала»:

- Я был на стадионе заранее и слышал о сложившейся ситуации. О переносе игры знали игроки, а также тренеры «Арсенала». Кстати, никто из «канониров» дважды на разминку не выходил. Я проходил возле раздевалки и видел, что футболисты «Арсенала» просто сидят и ожидают.

Затем гостям студии был продемонстрирован видеосюжет с пресс-клуба на котором куратор украинских арбитров Пьерлуиджи Коллина в том числе прокомментировал ситуацию с переносом киевского матча. Итальянец сказал следующее:

«При подобных обстоятельствах, на основании пунктов 15-16 статьи 5 регламента, предоставляется возможность дирекции Премьер-лиги перенести время начала матча. Как только данная информация была получена, арбитр и делегат матча, изучив регламент, очевидно, позвонили в Премьер-Лигу и получили от нее ответ, на основании которого время начала встречи было перенесено на 18:30. Поэтому на основании того, что говорится в регламенте, я считаю, что перенос начала матча был обоснован положениями и правилами.

Для меня не составит проблем сделать распечатку звонков арбитру, который должен был обслуживать игру. Мои арбитры знают, что если ему поступит звонок, который он не должен был получать, и он не поставит в известность меня - это будет его последний матч в качестве арбитра. Я могу сделать распечатку звонков арбитра и показать его всем. Но если окажется, что этот список «чист» и в данной ситуации арбитр прав, то сторона обвинения должна понести наказание за это. Есть люди, которые сомневаются в честности украинских арбитров. Тогда нам надо с вами прощаться - я вернусь обратно в Италию.

Я все жду, когда мне будут делать подобные заявления, предоставляя конкретные доказательства. Если доказательств нет - это воздух, это пустые слова. Я уверен, что я доходчиво объяснил это своим арбитрам. Я сказал им, что те, кто не будет вести себя корректным образом, больше судить не будут».

Аргументы Коллины Вадим Зиновьевич парировал следующей фразой:

- Мы все не сомневаемся, что судейство у нас в стране честное, что как судья решил, так и есть. Мы всегда находимся в неприятной ситуации, потому как всегда есть авторитетные люди, которые, что бы мы ни говорили, будут правы. Я знаю, как было на самом деле. Я был на матче. На самом деле, мы принимающая сторона.

Ну, перенесли матч, а нам не сказали - ничего страшного. У нас все прекрасно и честно, будем трубить фанфары. И все клубы у нас в Премьер-лиге равные.

Я уже обратился с просьбой: подал жалобу в КДК. А «Динамо» - великий клуб! Можете играть двумя мячами!

После этой фразы ведущий предложил выслушать позицию президента «Динамо» Игоря Суркиса, который был на связи со студией в телефонном режиме.

- Я хотел бы начать с того, что мы находимся в театре одного актера вторые сутки, - начал Игорь Михайлович. - Если что-то происходит, или Вадиму Зиновьевичу кажется, что что-то происходит, то есть инстанции, куда можно обращаться за помощью в разрешении проблемы, но никому не разрешено заходить в раздевалку перед игрой и разговаривать с судьями, запугивать их!

Если вам, - обратился к Вадиму Рабиновичу Игорь Суркис, - кажется, что наша команда поступила с вашей командой некрасиво и нечестно – идите в соответствующие инстанции и жалуйтесь.

Вы находились на стадионе, как и я. И вам не сообщили о переносе матча также, как и мне. Нам и не должны сообщать! Об этом узнали тренеры и команды. И то, что ваши игроки разминались дважды – вранье! И я рад, что сейчас могу заявить об этом на всю страну. Я, как и обещал сегодня, вам отвечаю!

Наверное, потому что вы сильно запугали судью, он и удалил на 23-ей минуте игрока «Динамо», что недопустимо в подобных случаях в других матчах, когда судей хают, посылают, а карточек нет! Игрок удален, оштрафован, ДК ПЛ решит, сколько поединков он пропустит…

Если ПЛ решит, что «Динамо» провело матч не в пределах регламента – я готов это принять. Но если покажется, что мы правы, - то вы должны извиниться, потому что ваше поведение в высшей степени некорректно, и это мягко говоря. Вы нарушаете все правила приличия и все правила фейр-плей!

Хорошо, что Вадим Зиновьевич развивает футбол, и то, что команда играет на нашем стадионе, арендует его. Но он говорит так, как будто я ему еще чуть ли не должен за это и должен быть благодарен. Вы же понимаете, в такой ситуации, может все обернутся и иначе, и играйте - где вы там раньше играли - на задворках!

После такого эмоционального спича Игоря Михайловича слово снова взял Вадим Рабинович, но ненадолго.

- Я не заходил в судейскую, это понятно, и 200 человек это видели, - возразил Рабинович. - Все понимают, что жаловаться на «Динамо» в ФФУ, то есть, в соответствующие органы – без толку. Любое решение будет принято в пользу «Динамо». Нет здесь честной игры, и не будет…» - посетовал президент «Арсенала» и покинул студию, не дождавшись завершения программы. А на прощание добавил, что и сама передача «Украинские страсти» не является объективной, так как среди семи приглашенных в студию гостей сразу шесть так или иначе симпатизируют «Динамо»: кто-то работает в структуре клуба, кто-то играл там, а кто-то просто болеет за эту команду.

- Вадим Зиновьевич поступил правильно, что встал и ушел, - прокомментировал по телефону Игорь Суркис, - ему просто нечего сказать. Конечно, говорить о том, что в ФФУ – там старший брат президент, он поможет и все решит, - можно, но это смешно! Как и отрицание аргументов Коллины. Не было Коллины – было плохо. Пришел Коллина – тоже плохо. А Вадим Зиновьевич пусть высказывается в другом месте. Я, наверное, чуть больше дал футболу, больше вложил в него! Ладно б еще, если бы Рабинович футбол за свои деньги развивал!

Вот так и поссорились Вадим Зиновьевич с Игорем Михайловичем….



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru