0
April 19, 2024 18:08:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига. Европы. ПАОК - "Карпаты". Анонс матча - Face 2 Face Betting
August 18 2011

Лига. Европы. ПАОК - "Карпаты". Анонс матча

18 августа 2011 года. 21:00. Греция. Салоники. Стадион «Тоумба»
Плей-офф раунд Лиги Европы. Первый матч

ПАОК (Салоники, Греция) - «Карпаты» (Львов, Украина)

Телетрансляция: не намечается

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Роберт Малек (Польша)

Дисквалифицированные:
отсутствуют



Последним препятствием на пути «Карпат» в групповой этап Лиги Европы станет греческий ПАОК. Ранее в еврокубках этот клуб дважды пересекался с украинцами. Оба противостояния состоялись в сезоне 2005/06. Во втором квалификационном раунде Кубка УЕФА ПАОК за счет гостевых голов одолел донецкий «Металлург» (1:1 и 2:2). Затем за своих земляков с греками поквитался «Шахтер», в групповом этапе обыграв их со счетом 1:0.

С тех пор прошло много времени и нынешний ПАОК мало чем напоминает самого себя шестилетней давности. Подробно ознакомиться с соперником «Карпат» вы можете, прочитав материал моего коллеги Игоря Савченка "UA-Футбол представляет соперника: ПАОК (Греция)".

Я лишь отмечу, что, скорее всего, не сыграет в анонсируемом матче лучший бомбардир греков прошлого сезона Димитриос Салпингидис, который из-за травмы пропустил игры 3-его квалификационного раунда Лиги Европы против норвежской «Волеренги». Это не может не радовать, потому что Салпингидис очень любит забивать украинским командам. Можно вспомнить, как он отмечался в воротах донецкого и запорожского «Металлургов», когда их выбивали из еврокубков представители Греции. Свеж в памяти и гол Салпингидиса, забитый в 2010 году на «Донбасс Арене». Да-да, это он оставил сборную Украины без ЧМ-2010.

Также в лазарете ПАОКа находится Владимир Ивич, зато восстановились Пабло Контрерас и Костин Лазар, которые с большой долей вероятности выйдут в стартовом составе греческого клуба.

«Карпаты» вылетели в Салоники еще во вторник, 16 августа. Олег Кононов взял в Грецию 25 футболистов. В их числе находятся и не игравшие против «Таврии» Иван Милошевич и Данило Авелар, но неизвестно, смогут ли они выйти на поле в игре с ПАОКом. Стоит ожидать, что Олег Кононов выпустит в основе всех тех футболистов, которые добыли победный результат в последнем матче чемпионата Украины. Сомневаться приходиться только в двух позициях. Ожидается, что с первых минут на поле выйдет Сергей Зенев, который вытеснит из основы Пачеко или Кристобаля. Также любопытно, кому будет доверена вратарская позиция - Тлумаку или Богатинову? Оба вратаря в текущем сезоне стабильностью не отличаются, поэтому Кононову предстоит непростой выбор.

Обслуживать данный матч доверено бригаде арбитров из Польши во главе с 40-летним Робертом Малеком. В 2007 году он входил в список ТОП-рефери УЕФА, а пиком его карьеры стал Евро-2007 (U-21), по итогам которого он стал лучшим судьей турнира. После этого его рейтинг начал быстро падать. Матч ПАОК – «Карпаты» станет для поляка 85-м в карьере. Отметим, что по профессии Роберт Малек является полицейским.

К сожалению, украинский болельщик снова не увидит матч львовской команды в еврокубках. Вновь ни на одном из отечественных каналов не запланирована трансляция анонсируемого поединка.



Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Пари-матч: 1.75 – 3.45 – 4.40
«Фаворит»: 1.85 – 3.00 – 3.80
«Марафон»: 1.80 – 3.50 – 5.00

Украина против Греции. Общая статистика:
12 сыгранных матчей;
4 победы;
5 ничьих;
3 поражения;
разница мячей: 13-14 в пользу греков.

Украина против Греции. Матч за матчем
«Черноморец» – «Олимпиакос» 0:3, 1:0 (1992/93, Кубок обладателей Кубков, 1/16 финала)
«Динамо» – «Панатинаикос» 2:1, 1:2 (1998/99, Лига чемпионов, групповой турнир)
«Металлург» Д – ПАОК 2:2, 1:1 (2005/06, Кубок УЕФА, 2-я квалификация)
«Шахтёр» – «ПАОК» 1:0 (2005/06, Кубок УЕФА, групповой турнир)
«Металлург» З – «Панатинаикос» 0:1, 1:1 (2006/07, Кубок УЕФА, 3-я квалификация)
«Шахтёр» – «Олимпиакос» 2:2, 1:1 (2006/07, Лига чемпионов, групповой турнир)
«Металлист» – «Олимпиакос» 1:0 (2008/09, Кубок УЕФА, групповой турнир)

«Карпаты» против Греции:
не встречались

Статистика ПАОКа в еврокубках 2011/12
2 сыгранных матча;
2 победы;
разница мячей: 5-0;
в таблицу коэффициентов УЕФА набрано: 2.0 очка;
вклад в сезонный коэффициент Греции: 0.400;
личный клубный коэффициент в сезоне: 1.9000

Статистика «Карпат» в еврокубках 2011/12
2 сыгранных матча;
2 победы;
разница мячей: 5-1 в пользу «Карпат»;
в таблицу коэффициентов УЕФА набрано: 2.0 очка;
вклад в сезонный коэффициент Украины: 0.333;
личный клубный коэффициент в сезоне: 1.8166

Бомбардиры ПАОКа в еврокубках:
2 – Виейринья
1 – Гиоргос Фотакис
1 – Стефанос Атанасиадис
1 – Пабло Гарсия

Бомбардиры «Карпат» в еврокубках:
1 – Артем Федецкий
1 – Андрей Варанков
1 – Игорь Ощипко
1 – Сергей Зенев
1 – Игорь Худобяк

Матчи ПАОКа в еврокубках 2011/12. Шаг за шагом
3-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Волеренга» (Норвегия) – ПАОК (Греция) 0:2
ПАОК (Греция) - «Волеренга» (Норвегия) 3:0

Матчи «Карпаты» в еврокубках 2011/12. Шаг за шагом
3-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Карпаты» (Украина) – «Сент-Патрикс» (Ирландия) 2:0 (Обзор, Фото, Видео)
3-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Сент-Патрикс» (Ирландия) – «Карпаты» (Украина) 1:3 (Обзор, Фото, Видео)



Слово за слово

Александр Лысенко: «Думаю, что будет чрезвычайно трудная игра в Греции, потому что там и болельщики, и команда-соперник довольно мощная. Но я все-таки думаю, что наши сыграют успешно, в этом матче я бы поставил на ничью. Наверное, решение двухматчевого противостояния будет переноситься на вторую игру.

Относительно игры львовян в чемпионате могу высказать свое мнение. Для Украины «Карпаты» крепкая команда. Да, львовяне потеряли в межсезонье неплохих исполнителей, плюс, наверное, они не то, чтобы успокоились, но решили, что главная их цель – Лига Европы, где-то, возможно, имела место и потеря концентрации… Тяжелые поединки с «Динамо» и «Шахтером», отсутствие удачи, - мне кажется, это также причины, по которым «Карпаты» не блещут в Премьер-лиге на старте сезона. Но, тем не менее, я уверен, что в Лиге Европы у львовян будет все нормально. Да и на Украине они поправят свое положение уже в ближайшее время». (UA-Футбол)

Олег Венглинский: «Буде дуже складно. В українській мові є милозвучне слово "непереливки". Так буде "Карпатам". ПАОК – вельми потужна команда. Кістяк давно сформований. Гравці дуже досвідчені. Чого вартий лише форвард Дімітріс Салпінгідіс, який грає у збірній Греції. Був найкращим бомбардиром цієї першості, провів яскраві роки у "Панатінаїкосі". Можу виділити й італійця Бруно Чирилло, з яким я встиг пограти в АЕКу. Він пройшов серію А. Ну а козир "Карпат" - молодість. Українцям просто треба перебігати греків. Тим паче, що перший матч "Карпати" грають на виїзді. Вдома можна буде вирішувати завдання». (football24.ua)

Грегор Балажиц: «Ми переглядали відео матчів ПАОКу з норвежцями у третьому раунді Ліги Європи. У них попереду діє дуже сильна пара нападників – португалець і грек. Також відзначу, що вони по-більшості атакують через центр і рідше проводять свої атаки через фланги.Вони намагаються тримати м’яч внизу. Тому для нас буде дуже важливо взяти м’яч під свій контроль, щоб позбавити їх можливості атакувати». (Інформаційний центр ФК «Карпати»)

Данило Авелар: «У греків дуже сильна команда. Обіграти їх буде не просто. Але ж і минулого року, коли за вихід у групу ми боролися з турецьким «Галатасараєм», то також більшість вважала фаворитом наших суперників. Однак ми зуміли їх пройти. Тому я думаю, що у нас з ПАОКом шанси практично рівні. А як воно вийде, побачимо». (Інформаційний центр ФК «Карпати»)

Олег Голодюк: «ПАОК - хороша команда. Але грають від оборони. Потрібно буде нав’язати їм свою гру». (Інформаційний центр ФК «Карпати»)

Олег Кононов: «ПАОК – відомий клуб не лише в Греції, а й у Європі. Це клуб з традиціями, який постійно веде боротьбу за звання чемпіона країни та вже багато років регулярно грає в європейських клубних турнірах – Лізі чемпіонів, Кубку УЄФА, а тепер Лізі Європи». (Інформаційний центр ФК «Карпати»)

Ласло Болони: «Ситуація в нашій команді зараз така ж, як і напередодні поєдинків Ліги Європи попереднього раунду проти «Валеренги». У таборі команди панує така ж позитивна атмосфера і настрій, однак присутні і подібні проблеми. Однак гра з «Карпатами» буде зовсім інакшою, адже українська команда значно сильніша, аніж норвезька. Аби на рівних протистояти українцям, ПАОКу буде необхідно докласти максимум зусиль. Нашим пріоритетом є продемонструвати свою найкращу гру і найсильніші сторони, аби здобути перемогу». (Інформаційний центр ФК «Карпати»)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru