0
April 18, 2024 06:38:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Фулхэм" - "Днепр". Анонс матча - Face 2 Face Betting
August 18 2011

Лига Европы. "Фулхэм" - "Днепр". Анонс матча

18 августа 2011 года. 21:30. Англия. Лондон. «Крэйвен Коттедж»
Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

«Фулхэм» (Англия) - «Днепр» (Украина)

Телетрансляция: «1+1»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)



Представители английской Премьер-лиги всегда считаются фаворитами в противостоянии с украинскими командами. Не стал исключением и данный матч – особенно если учесть, что проходит он в рамках борьбы за право попасть в группу Лиги Европы. Ведь мы помним, что некоторые команды из Туманного Альбиона, попадаясь нам ближе к финалу, были вынуждены разрываться на несколько фронтов и в итоге выставляли на матчи не слишком основные составы. В данном случае на это рассчитывать не приходится. «Фулхэм» и так прослыл командой рабоче-крестьянской, не страдающей излишними сантиментами, да тут ещё и деньги нехилые на кону. Кто ж вам в поддавки играть-то будет... Подробнее прочесть о сильных и слабых местах англичан, а также об их богатой истории можно туточки, в отличном материале Виталия Пасичного. >>

Все обозреватели в один голос отмечают, что главным козырем команды Мартина Йола является опыт и сыгранность – как раз те самые факторы, которых так недостаёт «Днепру», и которые так часто становятся главенствующими в деле определения сильнейшего (особенно на ранних стадиях еврокубков). Признаюсь вам честно: при попытке хладнокровно прикинуть шансы встречающихся команд на победу в голову немедленно закрадываются мысли о том, что нашим ничего не светит. Во-первых, «Фулхэм» и не таких соперников на бутерброды намазывал; во-вторых, в прошлом чемпионате Англии «Дачники» пропустили всего 43 мяча – меньше голов скушали только гранды!.. В-третьих, ну не смотрится сейчас «Днепр» боеспособным коллективом, хоть убейте. Даже на уровне УПЛ не смотрится. Как он будет смотреться на уровне середнячка АПЛ – нам предстоит посмотреть этим вечером. В 2005-м, например, он смотрелся откровенно плохо: «Миддлсбро» разобрал его на запчасти. Интересно, как будет на сей раз.

Тем не менее, деваться команде Рамоса некуда, раз достался «Фулхэм» - значит, будем выбивать «Фулхэм». Смуту в оборонительных построениях «Коттеджеров» можно попытаться посеять быстрыми фланговыми проходами с последующим прострелом и ударом. Крайне важно, чтобы этот удар оказался точным, ибо второго шанса англичане могут и не дать. Ну и, конечно, неплохо было бы привезти с выезда баранку в графе «пропущенные мячи» - что, однако же, при взгляде на таблицу нашего чемпионата (девять «пробоин» «Днепра») видится делом крайне трудоёмким. Обратите, между прочим, внимание на количество голов в стартовавшем розыгрыше Лиги Европы, забитых «Фулхэмом» с пенальти – из 12-ти ровно треть, четыре штуки, проведены с «точки». Защитникам команды Рамоса предстоит очень внимательно обходиться с нападающими в собственной штрафной... Радует, что не сыграет против наших Йон-Арне рисе, всегда способный своим могучим ударом поразить ворота противника, или удачной передачей найти партнёра в непосредственной близости к чужим воротам. Не будет также и Саймона Дэвиса – во всяком случае, так говорит Мартин Йол.

С «Фулхэмом» наверняка не прокатит идея отыграть «на расслабоне». Абсолютно всем днепрянам придётся пахать как проклятым. Что называется, жрать газон. Тогда, быть может (не наверняка), удобоваримый счёт в первом матче противостояния и станет реальностью. Ну, об этом и Хуанде Рамос, потрудившийся в Англии, может своим подопечным доступно рассказать, и Никола Калинич, только-только сменивший туманный Альбион на Днепропетровск, и Ян Лаштувка, некогда поигравший за «Фулхэм». Будем надеяться, что их партнёры внемлют и осознают. А мы за них поболеем.



Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Пари-матч»: 1.65 - 3.60 - 5.00
«Марафон»: 1.65 - 3.65 - 6.20
«Фаворит»: 1.57 - 3.20 - 4.60

Украина против Англии. Общая статистика:
31 сыгранный матч;
7 победы;
8 ничьих;
16 поражений;
разность мячей: 34-47 в пользу Англии.

Украина против Англии. Матч за матчем:

"Динамо" - "Ньюкасл" 2:2, 0:2 (1997/1998, Лига чемпионов, групповой турнир)
"Динамо" - "Арсенал" 1:1, 3:1 (1998/1999, Лига чемпионов, групповой турнир)
"Шахтёр" - "Арсенал" 2:3, 3:0 (2000/2001, Лига чемпионов, 1-й групповой турнир)
"Динамо" - "Манчестер Юнайтед" 0:0, 0:1 (2000/2001, Лига чемпионов, 1-й групповой турнир)
"Динамо" - "Ливерпуль" 0:1, 1:2 (2001/2002, Лига чемпионов, 1-й групповой турнир)
"Динамо" - "Ньюкасл" 2:0, 1:2 (2002/2003, Лига чемпионов, 1-й групповой турнир)
"Металлург" (Запорожье) - "Лидс" 0:1, 1:1 (2002/2003, Кубок УЕФА, 1/64 финала)
"Динамо" - "Арсенал" 2:1, 0:1 (2003/2004, Лига чемпионов, групповой турнир)
"Днепр" - "Миддлсбро" 0:3 (2005/2006, Кубок УЕФА, групповой турнир)
"Металлист" - "Эвертон" 1:1, 2:3 (2007/2008, Кубок УЕФА, 2-я квалификация)
"Динамо" – "Манчестер Юнайтед" 2:4, 0:4 (2007/2008, Лига чемпионов, групповой турнир)
"Динамо" – "Арсенал" 1:1, 0:1 (2008/2009, Лига чемпионов, групповой турнир)
"Шахтёр" – "Тоттенхэм" 2:0, 1:1 (2008/2009, Кубок УЕФА, 1/16 финала)
"Шахтёр" – "Фулхэм" 1:1, 1:2 (2009/2010, Лига Европы, 1/16 финала)
"Шахтёр" – "Арсенал" 2:1, 1:5 (2010/2011, Лига чемпионов, групповой турнир)
"Динамо" – "Манчестер Сити" 2:0, 0:1 (2010/2011, Лига Европы, 1/8 финала)

«Днепр» против Англии. Общая статистика:
1 сыгранный матч;
1 поражение;
разность мячей 0-3 в пользу англичан

«Днепр» против Англии. Матч за матчем:

"Днепр" - "Миддлсбро" 0:3 (2005/2006, Кубок УЕФА, групповой турнир)

Статистика «Фулхэма» в еврокубках-2010/11
6 сыгранных матчей;
4 победы;
2 ничьи;
разность мячей: 12-1;
в таблицу коэффициентов УЕФА набрано: 5,0 очков

Статистика «Днепра» в еврокубках-2010/11:
наша команда только стартует

Бомбардиры «Фулхэма» в еврокубках (в скобках указаны голы, забитые с пенальти):
3 (1) – Эндрю Джонсон
3 (3) – Дэнни Мёрфи
2 – Бобби Замора
2 – Дэмьен Дафф
1 – Мэтью Бриггс
1 - Стив Сидуэлл

Бомбардиры «Днепра» в еврокубках:
ожидаются с нетерпением

Матчи «Фулхэма» в еврокубках-2011/12. Шаг за шагом
ЛЕ. 1-я квал. «Фулхэм» – «Рунавик» (Фареры) 3:0 (Дафф, 33, Мерфи, 61, с пенальти, Э.Джонсон, 70)
ЛЕ. 1-я квал. «Рунавик» (Фареры) - «Фулхэм» 0:0
ЛЕ. 2-я квал. «Крузейдерс» (Северная Ирландия) – «Фулхэм» 1:3 (Адамсон, 54 – Бриггс, 39, Замора, 74, Мерфи, 77, с пенальти)
ЛЕ. 3-я квал. «Фулхэм» - «Крузейдерс» (Северная Ирландия) 4:0 (Э.Джонсон, 19, Дафф, 56, Замора, 66, Сидуэлл, 70)
ЛЕ. 2-я квал. РНК «Сплит» (Хорватия) – «Фулхэм» 0:0
ЛЕ. 3-я квал. «Фулхэм» - РНК «Сплит» (Хорватия) 2:0 (Э.Джонсон, 19, Мерфи, 57, с пенальти)

Матчи «Днепра» в еврокубках-2011/12. Шаг за шагом
наша команда только стартует



Слово за слово

Мартин Йол (главный тренер "Фулхэма"): «Моя команда без проблем прошла "Сплит" в третьем раунде, но "Днепр" намного сильнее. Мы всегда нацелены на победу и обязаны проходить в групповой этап. Первая цель - забить голы на своем поле, потому что "Днепр" может показать хороший результат в ответном матче. Считаю, что "Днепр" - третья по силе команда в Украине... В команде практически все игроки готовятся к матчу. Только Йорн Арне Риисе и Саймон Дэвис не сыграют из-за травм». (Террикон)

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»): «Нужно помнить, что мы играем против очень серьезной команды и этот матч состоит из 180 минут. Разумеется, мы постараемся оправдать ожидания болельщиков. Если мы забьем на чужом поле, это будет прекрасно. Но при этом нужно помнить, что главное — не пропустить или пропустить минимальное количество голов. Перед днепропетровским матчем судьба противостояния должна быть еще открыта. Если мы используем нашу скорость, приложим усилия, будем играть с желанием, мы сможем пройти «Фулхэм». Все в наших руках». (ФК «Днепр»)

Ян Лаштувка (голкипер «Днепра»): «Мнение о сегодняшнем «Фулхэме»? Тяжело сказать что-то конкретное, ведь в Англии сыгран лишь стартовый тур. Хотя поединки в чемпионате не будут показательными. На эти два матча Лиги Европы у обеих команд будет особый кубковый настрой. А в матчах на вылет шансы у всех приблизительно равны. Согласен ли с тем, что по именам футболистов «Фулхэм» выглядит сильнее? У нас хороших игроков не меньше. А то, что имена Дэнни Мэрфи, Бобби Заморы, Йона-Арне Риисе, Филиппа Сендероса более громкие в Европе, чем наши, то это только теория. На поле играют не фамилии, а живые люди.

Сильные стороны игры «Фулхэма» - типичные британские преимущества: скорость, жесткая борьба, «стандарты», игра на «втором этаже». У своих ворот нужно избегать фолов и угловых. Полагаю, нам нужно будет перевести игру вниз и стараться держать мяч на земле как можно дольше. Кроме этого, против такой команды как «Фулхэм» очень эффективное оружие - быстрая игра в пас, в одно-два касания. Британцы не любят, когда их обыгрывают за счет передач, они больше предпочитают соревноваться в единоборствах один в один.

Для «Днепра» сейчас очень важно показать себя в Европе. У нас огромное желание и никто в команде не собирается просто так упускать этот шанс. Тем более у нас есть должок перед болельщиками за прошлый сезон. В принципе, на руку и наш статус «темной лошадки» в этой паре. Да и то, что первая встреча на выезде - «Днепру» стратегически выгодней» («Спорт-Экспресс в Украине»)

Руслан Ротань (полузащитник «Днепра»): «- Думаю, никто не сомневается, что соперник у «Днепра» - английский «Фулхэм» - очень серьезный. Но с ним можно и нужно играть и побеждать! Какой игры ожидаю в Лондоне? Все мы прекрасно знаем стиль игры английских команд. Они с первых же минут матча и до последних минут играют мощно, берут своим напором, отдачей на поле. Лично я ожидаю тяжелейшей игры». (UA-Футбол)

Йон Арне Риисе (защитник «Фулхэма»): «Мы знаем, что это будет тяжелейшая игра из всех, которые у нас пока были в этой еврокубковой кампании. Украинская лига довольно сильна и мы ожидаем, что "Днепр" окажется техничной и хорошо организованной командой. Само собой разумеется, что они приедут сюда за хорошим результатом. Мы на расстоянии в две игры от группового этапа Лиги Европы, так что очень важно достичь завтра требуемого счета. Ответный матч в Украине будет еще то испытание, так что туда нужно ехать с положительным балансом». (Террикон)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru