0
March 29, 2024 02:16:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Заря" - "Арсенал". Анонс матча - Face 2 Face Betting
August 19 2011

"Заря" - "Арсенал". Анонс матча

19 августа 2011 года. 19:00. Алчевск. Стадион «Сталь»
Матч 7-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Заря» (Луганск) - «Арсенал» (Киев)

Телетрансляция: «Футбол», SportKlub (Сербия, Хорватия, Македония, Словения, Босния, Черногория), Dolce Sport (Румыния)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Ассистенты: Сергей Беккер (Харьков), Виктор Кравченко (Львов)
Четвертый арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Инспектор ФФУ: Валерий Авдыш (Симферополь)

Дисквалифицированные
Вадим Милько («Заря»)



Обе команды не лучшим образом провели предыдущие матчи. «Заря» на выезде уступила львовским «Карпатам» (1:2), а «Арсенал» в столице в очередной раз капитулировал перед земляками из «Динамо». Причем и у луганчан, и у киевлян нашлись поводы для недовольства, связанные не только лишь с недостатками в собственной игре. Так, по мнению представителей «Зари», арбитр львовского матча Олег Деревинский был непоследователен в принятии решений. На 39-й минуте киевлянин удалил с поля Вадима Милько за опасный подкат, но позже в похожем эпизоде, когда правила нарушал уже львовянин Артем Федецкий, ограничился только «горчичником»… Луганчане и раньше сетовали на некачественный арбитраж, так что неприятный осадок от этого только усилился.

А вот «Арсенал» большую часть игрового времени провел в большинстве (на 23-й минуте за нецензурную брань был удален динамовец Гармаш), но все равно умудрился проиграть. Признаться, впервые в сезоне пришлось наблюдать таких беспомощных «канониров»: беззубых в атаке и крайне ненадежных в обороне. Но признав справедливость поражения своего клуба на поле, президент «канониров» Вадим Рабинович вместе с тем пожелал разобраться в причинах получасового переноса начала матча: все было сделано в соответствии с регламентом или нет? Дело дошло до прямой перепалки с президентом «Динамо» Игорем Суркисом. У каждого свои аргументы, а истину (причем параллельно) все еще устанавливают в кабинетах Премьер-лиги и ФФУ.

Возможно, именно в свете последних событий комитет арбитров командировал в Луганск лучшего рефери по версии болельщиков и клубов УПЛ одессита Виктора Швецова. Хочется надеяться, что сегодня ничто не будет отвлекать команды от футбола, а все спорные моменты останутся в прошлом. Швецов в общей сложности обслуживал 10 матчей с участием «Зари», в том числе игру с «канонирами» 29 февраля 2008 года, которая завершилась ничейным результатом – 1:1.

Согласно статистике в этой паре наблюдается полный паритет: по две победы и 6 ничьих. Даже разница мячей и та одинаковая: 11-11! Что касается нынешнего сезона, то в турнирной таблице команды разделяют всего два очка и в случае победы хозяева поля обойдут «канониров». Но есть и еще один любопытный момент. Дело в том, что киевляне в этом сезоне еще не теряли очки на выезде (в Одессе был разгромлен «Черноморец» - 3:0, а в Полтаве капитулировала «Ворскла» - 2:0). В свою очередь «Заря» демонстрирует 100-нтынй показатель на домашнем стадионе, которым сейчас является арена в Алчевске. Здесь со счетом 2:0 была обыграна «Александрия», а донецкий «Металлург» "отделался" минимальным поражением - 1:0. Так что сегодня чья-то положительная статистика наверняка будет нарушена.

Замечу, что у «Арсенала» в строй возвращается центральный защитник Сергей Симоненко, без которого оборона команды напоминала проходной двор. А вот за хозяев не сыграет Вадим Милько, который как уже отмечалось выше, схлопотал удаление во Львове.

Положение команд в турнирной таблице после 6-ти сыгранных туров

    И В Н П М О
8 "Арсенал" (Киев) 6 2 3 1 9-6 9
10 "Заря" (Луганск) 6 2 1 3 7-8 7

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
10 "Арсенал" (Киев) 17  482 162 136 184 559-557 460
16 "Заря" (Луганск) 11  306 82 59 165 258-491 223
  "Арсенал" отдельно 10 289 95 82 112 340-351 272

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 3.30 - 3.10 - 2.20
«Марафон»: 3.20 - 3.20 - 2.40
«Пари-матч»: 3.20 - 3.25 - 2.20

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Заря»: 15 – 15 – 11 – 9 – 9 - 10 место
«Арсенал»: 8 – 11 – 5 – 7 – 4 - 8 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
10 сыгранных матчей;
2 победы «Зари»;
6 ничьих
2 победы «Арсенала»;
разница мячей: 11-11

Из них – на поле «Зари»:
5 сыгранных матчей
2 победы «Зари»;
1 ничья;
2 победы «Арсенала»;
разница мячей: 5-5

Бомбардиры «Зари» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
2 (2) – Франк-Оливье Мадоу
1 – Джаба Липартия
1 - Сергей Силюк
1 - Максим Белый

Также по мячу в свои ворота забили Вячеслав Чечер («Металлург») и Игорь Ощипко («Карпаты»)

Ассистенты «Зари» в чемпионате:
1 – Максим Ив. Белый
1 – Дмитрий Хомченовский
1 – Сергей Силюк

Бомбардиры «Арсенала» в чемпионате:
3 – Ионуц Мазилу
1 – Александр Ковпак
1 – Богдан Шершун
1 – Джордже Флореску
1 – Максим Шацких

Также по мячу в свои ворота забили Руслан Ротань («Днепр») и Петр Ковальчук («Черноморец»)

Ассистенты «Арсенала» в чемпионате:
2 – Владимир Полевой
2 – Ионуц Мазилу
1 – Артем Старгородский
1 – Александр Кобахидзе

Серии в рамках чемпионата Украины:
- безвыигрышная серия «Зари» в матчах с «Арсеналом» насчитывает 7 поединков
- в нынешнем сезоне «канониры» провели два выездных матча и оба выиграли со счетом 3:0 и 2:0
- "Заря" в свою очередь не теряла еще очки в родных стенах - победы 2:0 и 1:0

Самая крупная победа в паре
04.08.07 «Заря» - «Арсенал» 3:1

Последняя встреча в рамках чемпионата
14.11.10. «Арсенал» - «Заря» 1:1
Голы: Матюхин 57 - Лазарович 71
«Арсенал»: Рева, Ещенко, Матюхин, Симоненко (Данилов 61), Шершун, Старгородский, Грицай, Бартулович, Закарлюка, Шацких (Гусев 46), Самодин (Мазилу 56)
«Заря»: Шуст, Езерский (Ковалев 64), Каменюка, Тесак, Белый, Полянский, Емельянов, Семененко, Лазарович, Картушов (Шевчук 90+2), Фомин
Предупреждены: Данилов 63 - Емельянов 29, Каменюка 43, Семененко 44, Фомин 59
Обзор матча: « Забить первыми - не значит победить»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Зари»
18.07.10. «Заря» - «Арсенал» 0:2
Голы: Хомин 54, Шацких 80 (пен.)
«Заря»: Шуховцев, Ковалев, Шевчук (Касьян 58), Каменюка, Микицей, Полянский (Джихани 72), Чайковский, Виценец, Белый, Лазарович, Силюк
«Арсенал»: Рева, Ещенко, Шершун, Данилав, Симоненко, Грицай, Богданов (Хомин 52), Бартулович (Миколюнас 87), Шацких, Гусев, Мазилу (Самодин 83)
Обзор матча: «Все нормально, падаем!»



Слово за слово

Никита Каменюка: «Киевская команда изменилась в лучшую сторону с началом этого чемпионата - это отмечаю не только я. «Арсенал» заиграл быстрее, опытные футболисты лучше используют свои умения, а форварды стали более эффективными. Но мы подойдем в полной боевой готовности к очередной встрече, в чем нам поможет подробное изучение игры «Арсенала» в первых турах.

Каждый поединок с киевлянами проходит чрезвычайно сложно для нас. Но в первую очередь приходит на память наш матч позапрошлого сезона, который проходил в Борисполе. Мы тогда отыгрались благодаря голу Тараса Лазаровича (1:1), при этом футбол со стороны обеих команд был очень приличным». (Оф.сайт Премьер-лиги)

Игорь Шуховцев: «По-моему, на достаточно хорошем уровне «Арсенал» отыграл с «Динамо». Насколько я смотрел, и мы всей командой просматривали и разбирали «Арсенал», - тренера наши делали подборку, - «канониры» очень достойно смотрелись, и в некоторых моментах переигрывали «Динамо». Поэтому думаю, что «Арсеналу» сама прошлая игра удалась и оппоненты заслуживают уважения.

«Арсенал» можем обыграть за счет командной игры, за счет большого желания, которое у нас есть, судить о его наличии можно по последним матчам, даже по матчу с «Карпатами», который мы проиграли. У нас есть желание и стремление побеждать, мы настроены очень серьезно взять три очка, тем более что встреча состоится дома. Желание есть, настраиваемся, завтра посмотрим, удастся ли реализовать задуманное». (UA-Футбол)

Сергей Коновалов: "На старте сезона «Арсенал» меня приятно удивил. Состав команды практически не изменился, добавились лишь несколько человек, но футболисты тактически играют очень грамотно. Видимо, это заслуга тренера, Кучука. У команды есть рисунок игры, то есть каждый на своем месте правильно выполняет свои обязанности. «Заря» же пока еще, я думаю, не нашла свою игру. Может быть, победа в предыдущем домашнем матче над «Металлургом» добавит болельщиками оптимизма, а игрокам – уверенности в себе. «Арсенал» же напротив, показывал хорошую игру, а вот в матче с «Динамо» мне не совсем понравился. Несмотря на то, что практически полтора тайма они имели численное преимущество, яркой игры команда не показала. Но, потенциал у «Арсенала» есть, и сегодняшний матч будет интересным". (UA-Футбол)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru