0
April 25, 2024 20:25:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Коновалов: "Думаю, что "Заря" сегодня не выиграет" - Face 2 Face Betting
August 19 2011

Сергей Коновалов: "Думаю, что "Заря" сегодня не выиграет"

В среду в Алчевске был сыгран довольно интересный кубковый матч между «Сталью» и «Севастополем», которые еще не так давно выступали среди элитных команд. Сегодня вечером на этом же стадионе пройдет встреча в рамках Премьер-лиги между «Зарей» и «Арсеналом». Учитывая, что ассистентом главного тренера «Севастополя» недавно был назначен Сергей Коновалов, часть своей карьеры проведший в «Арсенале», и что крымская команда готовится к воскресному поединку первенства против «Стали» в Луганске, у нас появился хороший повод узнать мнение экс-футболиста национальной сборной Украины о сегодняшней игре. Тем более что Сергей Коновалов в бытность игрока и сам неоднократно выступал против «Зари». К слову, на счету Сергея пять голов в ворота луганчан: 3 – в составе днепропетровского «Днепра», 2 – киевского «Динамо». Кроме того, команды, за которые Коновалов играл против «Зари», в этих матчах луганчанам никогда не проигрывали. Первый вопрос нынешнему тренеру «Севастополя» был об общих впечатлениях от играющих сегодня соперников:

– На старте сезона «Арсенал» меня приятно удивил. Состав команды практически не изменился, добавились лишь несколько человек, но футболисты тактически играют очень грамотно. Видимо, это заслуга тренера, Кучука. У команды есть рисунок игры, то есть каждый на своем месте правильно выполняет свои обязанности. «Заря» же пока еще, я думаю, не нашла свою игру. Может быть, победа в предыдущем домашнем матче над «Металлургом» добавит болельщиками оптимизма, а игрокам – уверенности в себе. «Арсенал» же напротив, показывал хорошую игру, а вот в матче с «Динамо» мне не совсем понравился. Несмотря на то, что практически полтора тайма они имели численное преимущество, яркой игры команда не показала. Но, потенциал у «Арсенала» есть, и сегодняшний матч будет интересным.

– Попробуете ли сделать прогноз на исход матча?

– Результат прогнозировать сложно – не знаю, посмотрим. Думаю, что «Арсенал» не проиграет «Заре».

– В прошлом туре сегодняшние соперники имели серьезные претензии к арбитрам. Выскажите свое мнение по этому поводу?

– Я бы не стал затрагивать этот вопрос – это в компетенции других людей, которые этим занимаются. Как болельщик, могу сказать, что, на мой взгляд, слова президента «Арсенала» о претензиях по задержке матча, это, скорее всего, оправдание. Все-таки, большую часть времени они имели преимущество в одного игрока. Так что, это отговорки. В такой ситуации, как оказалось «Динамо», мог оказаться любой. Другой вопрос, что нужно было преподнести все как-то по-другому. Но, говорить об аннулировании результате и переносе матча – это не совсем правильно.

– Что скажете по удалению в матче «Карпат» и «Зари»?

– К сожалению, я не смотрел этот матч, а видел только обзор. Поэтому этот эпизод объективно обсуждать не могу.

– Собираетесь ли посетить сегодняшний матч «Заря» - «Арсенал»? Может быть, приедете всей командой?

– Да, в планах у тренерского штаба это есть. Не знаю на счет всей командой – возможно, если это не помешает нашему воскресному матчу против «Стали», приедем посмотреть сегодняшнюю игру и всей командой. Все-таки матч интересный, а нам не так часто выпадает возможность посмотреть игры Премьер-лиги.

– Где остановились в Луганске?

– В гостинице «Дружба».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru