0
April 26, 2024 23:59:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кришито: "Деньги не были главным мотивом моего перехода в "Зенит" - Face 2 Face Betting
August 19 2011

Кришито: "Деньги не были главным мотивом моего перехода в "Зенит"

Новичок "Зенита" итальянский защитник Доменико Кришито рассказал, как проходит его адаптация в Санкт-Петербурге, признался, что в дальнейшем планирует выучить русский язык, а также поведал, что деньги не были главным мотивом в вопросе его перехода в стан сине-бело-голубых.

"Как только я приехал в Петербург, в первую неделю у меня был личный шофёр. Потом мы ездили вместе с Алессандро Розиной — он вёл, а я сидел на заднем сиденье. Но я быстро освоился, изучил дороги, маршруты, по которым мне нужно чаще всего передвигаться, — из центра города до базы в Удельном парке. В общем-то, всё оказалось не так уж сложно.

Я посетил Эрмитаж, который меня поразил. У меня ушло целых два часа на то, чтобы осмотреть всего три зала. Мне показалось, что их там целая тысяча. Я очень устал. Но у меня впереди ещё много времени, и я планирую со временем осмотреть весь Эрмитаж.

Со временем хотелось бы выучить что-нибудь из русского, но сначала мне нужно научиться говорить по-английски. У нас хорошо получается достигать взаимопонимания на поле прежде всего потому, что в "Зените" собраны большие игроки. В матче с ЦСКА это было очень заметно. По ходу игры мы много переговаривались между собой. На поле можно говорить на разных языках, но есть ещё язык футбола, который тебе всегда помогает понимать партнера.

Я не знаю, перешёл бы я в "Зенит", если бы команду тренировал не Лучано Спаллетти, а кто-то другой. Но на тот момент Спаллетти уже был тренером "Зенита", и поэтому я согласился. Можно сказать, что он убедил меня перейти в питерскую команду.

Деньги не были главным мотивом моего перехода. О деньгах я задумался потом. Главным для меня было желание играть в команде, где я бы чувствовал себя комфортно", — рассказал Кришито в интервью "МК в Питере".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru