0
March 28, 2024 20:44:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Мунтян: "Не только у меня, у многих есть вопросы к Рамосу" - Face 2 Face Betting
August 19 2011

Владимир Мунтян: "Не только у меня, у многих есть вопросы к Рамосу"

Знаменитый в прошлом футболист, а теперь авторитетный тренер Владимир Мунтян в интервью сайту "ФУТБОЛ 24" проанализировал выступления украинских клубов в четвертом квалификационном этапе Лиги Европы.

- Владимир Федорович, вчерашние выступления украинских клубов в Лиге Европы чем больше запомнились - приятными или неприятными неожиданностями?

- Без разочарований не обошлось. Скажем, тот же "Днепр". Перед игрой были опасения, что днепропетровцы сыграют неудачно. В принципе, так и произошло. Не зная греческий ПАОК, думал, что "Карпаты" могут удачно сыграть. Французский "Сошо" удивил своей готовностью к игре с "Металлистом". Харьковчане провели неплохой матч, им немного не везло в первом тайме. Хорошая была игра. Приятно, что "Ворскла" победила на последних минутах матча. Команде Николая Павлова попался действительно крепкий орешек, непростой соперник. Ответный матч будет очень тяжелым. А киевское "Динамо" сыграло так, как и полагается. Сейчас главное результат. Кто-то сейчас начнет говорить, что у "Динамо" игры нет, еще чего-то нету. Главное, что результат есть. Если бы "Динамо" не добилось победы, разве кто-то бы хвалил киевлян за качество игры? Да никогда...

- Президент "Динамо" Игорь Суркис после игры заявил, что группа игроков не соответствует уровню его команды. Таким образом, Игорь Михайлович признался в своих ошибках и ошибках тренера и трансферной службы клуба?

- Президент клуба имеет право так говорить. Этот вопрос, очевидно, согласован с Юрием Павловичем Семиным. Вообще, ваш вопрос не простой. Главный тренер отвечает за подбор футболистов, за результат. Ему не могли навязать какого-то футболиста. Если игрок ему не подходит, как он может его взять в команду? Он же подбирает исполнителей под свое видение концепции игры.

- У вас есть хоть какой-нибудь оптимизм относительно ответного матча между "Днепром" и "Фулхэмом"?

- Надежда умирает последней, но оптимизма очень-очень мало. Хотелось бы, чтобы "Днепр" создал чудо. Но сделать это за неделю будет очень трудно, это то же самое, что совершить подвиг.

- Как вы можете прокомментировать выступления "Днепра"? Неужели, в Хуанде Рамоса было мало времени, чтобы поставить команде свою игру?

- Тяжело комментировать эти вещи. Рамос же не месяц работает в команде, уже должен был бы поставить какую-то игру, наладить игровую дисциплину, организацию игры в защите. То есть, что-то должно было появиться. А так, не только у меня, у многих есть вопросы к Рамоса. Почему происходит ротация футболистов, почему игроки меняют амплуа? Возможно, Рамос видит на несколько лет вперед, когда "Днепр" раскроется. Я не знаю...

- Выход "Карпат" в групповой этап Лиги Европы тоже будет подвигом?

- Думаю, да. В этом матче за "Карпаты" не играли ключевые игроки, благодаря которым команда не плохо выглядела в прошлом сезоне. Одна потеря Кожанова чего стоит, это же был один из лидеров львовян. Голодюк только набирает форму после травмы. А эти двое игроков, в целом, раньше и делали игру "Карпат". Но мобильность, организованность "Карпат" дает немного больше оптимизма, чем в ситуации с "Днепром". Хотя в атаке "зелено-белые" потеряли много. Я имею ввиду, потерю футболистов из атакующей линии.

- В паре "Сошо" - "Металлист", как и до первой игры, шансы команд на выход в группу равны - 50 на 50?

- Думаю, да. Возможно, "Металлисту" будет легче играть на выезде. Харьковчане соперника уже почувствовали, в гостях могут появиться хорошие возможности для контратак. Тем более, подбор футболистов "Металлиста" позволяет это делать. А шансы, действительно, равны - 50:50.

- Итак, подытоживая наш разговор, получается, что при удачном стечении обстоятельств в групповом этапе Лиги Европы Украина будет представлена ​​тремя клубами ("Динамо", "Металлист" и "Ворскла"), а выход "Днепра" и "Карпаты" будет настоящим чудом ?

- Да. Конечно, хотелось бы, чтобы наших команд было больше в групповом раунде Лиги Европы. Но не для всех команд удачно прошли первые матчи. Перечисленные вами клубы имеют лучшие шансы на продолжение еврокубковой борьбы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru