0
April 20, 2024 02:44:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Гошкодеря: "Ильичевец" постарается взять очки" - Face 2 Face Betting
August 19 2011

Валерий Гошкодеря: "Ильичевец" постарается взять очки"

Своим мнением о предстоящем поединке «оранжево-черных» с «Ильичевцем» поделился защитник «Шахтера» 1980-х годов Валерий Гошкодеря.

– Вы хорошо знакомы с наставником мариупольского коллектива вне футбольного поля. Это тренер, который может удивить?

– Думаю, что в тактическом плане ничего особенного мы на этом матче не увидим, но его команда будет запредельно мотивирована. Благодаря этому футболисты смогут показать больше, чем от них ожидают, при помощи главного тренера, конечно же.

– Многие игроки «Ильичевца» арендованы у «Шахтера». На ваш взгляд, может ли это помешать «горнякам» завоевать три очка?

– Конечно. Этим футболистам есть что доказывать, и они захотят показать и президенту, и главному тренеру «Шахтера» все свои лучшие качества. Да и турнирное положение у мариупольцев сейчас незавидное, поэтому они будут очень стараться взять очки. Я думаю, что будет бой!

– Многие из тех, кто выступает сейчас за «Ильичевец», закончили Академию, где вы работаете. Кто из них вам запомнился, можете кого-то выделить?

– Могу выделить Адриана Пуканыча и Константина Ярошенко. Они были одними из наших первых ласточек еще до образования Академии, когда работал интернат. С футболистами помоложе работали уже другие тренеры, но все равно я внимательно слежу за этой командой. Мне и Федотов у них очень нравится, и Будковский, и Юрченко, но они еще молодые. А так все ребята квалифицированные.

– «Ильичевец» не совсем удачно начал чемпионат. С чем это связано?

– В первую очередь, мне кажется, что в команде нет настоящих лидеров, опытных игроков. Те же Пуканыч и Ярошенко были лидерами в прошлом году, но вот более опытных личностей коллективу не хватает. Поэтому малейшая неудача может надломить их, команда психологически сейчас выглядит подавленной. Уход Антонова и Кривошеенко, конечно, оказал свое влияние.

– Мариупольскую команду усилил Кожанов, в прошлом один из лидеров «Карпат». Почему здесь Денису пока не удается раскрыться полностью?

– Я думаю, что он свой уровень держит. Но полностью проявить себя футболист может тогда, когда играет вся команда, а помощи, наверное, нет. Что касается Полянского и Фомина, то они пока не показывают своей оптимальной игры.

– С каким счетом, по-вашему, завершится воскресный матч?

– Думаю, что будет тяжелая борьба, но «Шахтер» победит со счетом 2:1.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru