0
April 20, 2024 03:06:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьерный "ОБОЛОНЬ - Чемпионат Украины по футволею". Официальный пресс-релиз - Face 2 Face Betting
August 19 2011

Премьерный "ОБОЛОНЬ - Чемпионат Украины по футволею". Официальный пресс-релиз

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Премьерный «ОБОЛОНЬ - Чемпионат Украины по футволею».

Футволей в мире

Около 45 лет тому назад, примерно в 1963 году, в Бразилии на знаменитом пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро родился футволей.

Игра начинала своё существование как тренировочное упражнение для футболистов, которая заключалась в подбрасывании мяча над футбольными воротами на пляже. Ходят легенды о том, что в один прекрасный день футболисты решили использовать волейбольную сетку вместо ворот и именно так был рожден футволей. Имея скромные корни в Рио-де-Жанейро, футволей стал одним из двух самым распространённых неофициальных видов спорта в Бразилии.

Просто пройдитесь по любому пляжу в любой части города и вы увидите, как на кортах один за другим играют в футволей как женщины, так и мужчины, практически всех возрастов и различного уровня подготовки. Футволей - это игра, в которой можно не обладать сверх атлетическими способностями.

Футволей в Украине

Днем рождения этого вида спорта в Украине, принято считать 9 мая 2008 г.

Именно в этот знаменательный день, на площадках спорт-арены «Старт» в Ильичевске, состоялся показательный турнир по футволей. В том же году состоялся и первый официальный турнир в Украине - «Открытый Чемпионат г. Ильичевска». Несмотря на новизну, уже тогда о этих соревнованиях писала пресса и говорил интернет.

С каждым годом игра становилась все популярнее и последний турнир в 2010 году уже собрал 40 команд. В нем принимали участие действующие игроки команд высшей лиги по большому, пляжному футболу, члены сборной Украины.

Сейчас пришло время показать стране новое зрелище, которым несомненно является эта игра.

Организаторы:

Непосредственная организация и проведение турнира возлагается на Ассоциацию футволея Украины

Участники:

В соревнованиях может принять желание каждый желающий, который пройдет процедуру регистрации в соответствии с требованиями Положения Чемпионата.

Система проведения:

Команды-участники распределяются на 4 подгруппы по 4 команды. В однокруговом турнире определяют лучшие 2 команды из каждой подгруппы, которые продолжают борьбу по системе с двойным выбыванием.

В случае необходимости проводится квалификационный турнир.

Календарь и сроки:

Отборочные туры

Киев 19-20 марта 2011 г.

Ильичевск 23-24 июля 2011 г.

Финал

Ильичевск 19-21 августа 2011 г.

Общая информация:

Соревнования будут проходить в захватывающей атмосфере. Спортивные баталии непосредственно на самих кортах будут поддерживаться зажигательными музыкальными ритмами и сопровождаться остроумными коментариями потрясающих ведущих.

Кроме незабываемого удовольствия от посещения мероприятия, зрители получат возможность поучаствовать в конкурсах с розыгрышами призов.

Вход на стадион бесплатный.

Не пропустите, следите за анонсами

и приглашаем к сотрудничеству!

Ассоциация футволея Украины

тел./факс: + 38 0482 304192, почта: info@footvolley.com.ua, сайт: www.footvolley.com.ua

Прямая ТВ-трансляция игр чемпионата доступна на Ru/Justin.Tv/odessa_sport 21.08. с 16-00.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru