0
April 25, 2024 14:43:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Будем бороться за выход из группы» - Face 2 Face Betting
October 19 2006

«Будем бороться за выход из группы»

На послематчевую пресс-конференцию главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов пришел далеко не в самом лучшем расположении духа.

Впрочем, несмотря на поражение, он уверен, что красно-белые еще имеют шансы на выход из группы.

– Когда мы готовились к игре, я предупреждал ребят, что в первые минуты встречи «Интер» играет очень агрессивно, – посетовал Федотов. – И надо сказать, что я не ошибся. Мы довольно быстро пропустили два мяча и позволили сопернику первые 30 минут иметь подавляющее преимущество. В конце тайма мы могли забить дважды, почувствовали, что можем играть по-другому. Во второй половине встречи выровняли игру, забили гол, после чего могли добиться и ничьей. «Спартак» четыре года не играл в Лиге чемпионов, и поэтому каждый матч для нас – это опыт и реклама клуба. Это поражение ни о чем не говорит. Мы будем бороться до конца. Мы ждем встречи с «Интером» в Москве и будем готовиться к ней.

– Какой результат в групповом турнире вас устроит?
– Я не сторонник прогнозов и расчетов. Осталось провести еще три встречи, и мы будем бороться за выход из группы.

– Перед стартом в Лиге чемпионов вы говорили, что дадите шанс проявить себя молодым игрокам, но пока, кроме Шишкина, никто так себя и не проявил… Планируете ли вы в следующих встречах выпустить на поле кого-нибудь из молодежи?
– Я только за.

– Почему не выпустили Квинси в стартовом составе? Это наверняка бы усилило атакующий потенциал команды?
– Пока на сегодняшний момент Квинси еще не готов сыграть все 90 минут. Он очень хорошо выходит на замену. За счет него можно варьировать тактику.

– Довольны ли вы самоотдачей игроков, особенно легионеров?
но не всеми. Сперва с самоотдачей у всех был порядок, но после двух пропущенных голов появилась растерянность. В конце концов все пришло в норму и пошло так, как и должно было быть. Должны же были забивать. Вот к чему есть претензии, так это к исполнительскому мастерству.

– Для выхода из группы вам нужно будет побеждать как минимум в двух домашних матчах. За счет чего «Спартак» может добиться этого?
– Прежде всего, за счет атакующего потенциала, соответствующего настроя и сумасшедшей поддержки болельщиков.

– Как будете работать над улучшением реализации голевых моментов? Может быть, стоит уделить этому нюансу больше времени на тренировках?
– Прежде всего, это связано с уверенностью игроков. Вот и надо эту уверенность показывать в матчах чемпионата России.

– Почему вы заменили в перерыве Моцарта?
– Он в чемпионате Италии играл пять лет и сегодня хотел себя показать с самой лучшей стороны. Такое бывает, когда перебор эмоций приводит к тому, что игрок действует на поле неудачно. Уже на первой минуте он сфолил в центре поля… Да, он отметился хорошим ударом, но допустил слишком много ошибок. Мне надо было усиливать атаку, и я вместо него выпустил Квинси.


DET_STATS
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru