0
March 29, 2024 16:01:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фанатов "Динамо" и "Карпат" будут судить за избиение Саламатова - Face 2 Face Betting
August 18 2011

Фанатов "Динамо" и "Карпат" будут судить за избиение Саламатова

По факту избиения сотрудника "Динамо", водителя службы безопасности Андрея Саламатова, милицией возбуждено уголовно дело.

Об этом сообщил сам пострадавший в интервью.

"Пока идет работа над установлением лиц. Видео есть, лица есть, но пока неизвестны ни фамилии, ни адреса. Ничего", - рассказал он.

В своем интервью Саламатов вновь заявил, что флагам Романа Шухевича и Степана Бандеры, через которые у него и произошел конфликт с фанатами, на трибунах стадиона не место.

"Не понимаю, какое отношение военные преступники, палачи Бандера и Шухевич, имеют к футбольному матчу", - сказал он.

Напомним, на 65-й минуте матча пятого тура Премьер-лиги Украины между "Динамо" и "Карпатами" на беговых дорожках столичного стадиона началась драка из-за того, что Саламатов лично решил сорвать с гостевого сектора флаг ультрас львовской команды, на котором был изображен Роман Шухевич.

В ответ его избили фанаты как хозяев, так и гостей.

Стоит отметить, что блогеры уже разоблачили Саламатова в украинофобии. Он сам после инцидента не стал прятать своей позиции, а также выразил удовлетворение тем, что после происшествия на стадионе не будет флагов, посвященных украинским националистам.

Кем именно в структуре "Динамо" работает Саламатов, в клубе не уточняют. Сам пострадавший утверждает, что обычно занимается видеосъемкой гостевого сектора. Однако во время поединка "Динамо" и "Карпат", по словам Саламатов, он исполнял обязанности стюарда.

После этого инцидента президент "бело-синих" Игорь Суркис раскритиковал поведение болельщиков, и заявил, что будет рассматривать вопрос о возвращении на трибуны стадиона милиции.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru