0
April 26, 2024 02:48:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Канник ушел восвояси - Face 2 Face Betting
March 23 2006

Канник ушел восвояси

Главным событием недели в Эстонии стал не третий тур национального первенства, а состоявшийся во вторник конгресс Футбольной ассоциации Эстонии (ФАЭ).

На этом мероприятии была принята отставка президента ФАЭ Индрека Канника. Отметим, что благодаря курьезным решениям ФАЭ организация некоторое время будет работать без президента.

Отставка Канника


Еще в прошлом году началась открытая вражда между Канником и одной из ключевых фигур в эстонском футболе - президентом столичной «Флоры» и вице-президентом ФАЭ Айваром Похлаком. Стороны не стеснялись прибегать к взаимным обвинениям, и внутри ФАЭ произошел серьезный раскол. В конце 2005 года Канник даже написал заявление об отставке, которая была принята только сейчас. По странным и непонятным причинам, руководство ФАЭ во главе с Похлаком не провело выборы нового президента на минувшем конгрессе.

Братья по оружию


В третьем подряд туре чемпионата Эстонии отличились два брата, играющие за разные команды. Владислав Гусев забил второй мяч в ворота «Таммеки» и помог действующему чемпиону страны ТВМК отпраздновать победу со счетом 2:0. Его старший брат Виталий, выступающий за «Мааг», пополнил свой лицевой счет в дуэли с «Вапрусом» (3:2). Гусев нанес точный удар в конце первого тайма, и «Мааг» вышел вперед - 2:1. Незадолго до этого ветеран «Вапруса» Герт Олеск не реализовал 11-метровый, что помешало дебютанту турнира набрать первые очки в нынешнем сезоне. Отметим, что дубль в составе проигравших сделал 16-летний голеадор Сергей Зеньов.

Грузнов результативен


Таллинская «Левадия» разгромила «Уорриор» с результатом 5:0. По два мяча в ворота соперника забили Атс Пурье и Индрек Зелински, причем последний теперь лидирует в споре бомбардиров - на счету Зелински шесть голов в трех поединках. Столичная «Флора» одолела дебютирующий в элите «Аякс» - 4:1. Наконец, «Транс» взял верх над «Тулевиком» со счетом 3:0, причем два гола провел лучший бомбардир за всю историю чемпионатов Эстони Максим Грузнов.

В память о Мери


Матчи четвертого тура национального первенства перенесены на среду, 29 марта. Дело в том, что недавно скончался бывший президент Эстонии - известный европейский политик Леннарт Мери, чьи похороны состоятся 26 марта. Ближайшее воскресенье официально объявлено в стране траурным днем, и ФАЭ решило перенести поединки чемпионата Эстонии на три дня вперед.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru