0
April 23, 2024 22:15:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Борис Игнатьев: "Не надо думать, что дома мы будем добивать "Литекс" - Face 2 Face Betting
August 18 2011

Борис Игнатьев: "Не надо думать, что дома мы будем добивать "Литекс"

По дороге в Болгарию о "Литексе", настроениях Милевского и Гармаша Сегодня|Спорт рассказал помощник Семина Борис Игнатьев.

— Борис Петрович, как обстановка в команде, отошли от поражения с "Рубином"?

— Психология заметно улучшилась после двух подряд выигрышей в чемпионате. Зарубцевали раны после Казани и готовы реабилитироваться. Единственное, что волнует — выпал ряд ключевых игроков. Болезненная потеря — травма Гусева. Вылетел и сыгравший просто превосходно в последней игре с "Арсеналом" Шевченко — это для нас креативная фигура.

— Как Гармаш после нелепого удаления с "Арсеналом"?

— Он получил свое по полной программе. Что отрадно, пропустил всю эту критику сквозь себя. И нашел в себе мужество извиниться перед всеми за такое поведение.

— Последнее время много критиковали и Артема Милевского.

— Критика в какой-то степени была обоснована. Артему много дано, и от него ждут многого. Последние игры он провел старательно, с огромным желанием. По всему видно, что Артем на верном пути. Думаю, уже скоро увидим того Милевского, которого бы хотели видеть все болельщики.

— Когда можно будет рассчитывать на Михалика?

— Сейчас он улетает в Бельгию на обследование. Думаю, дня через три будем знать, когда Тарас приступит к занятиям.

— Как собирали информацию о "Литексе"?

— Летали в Болгарию, смотрели два матча команды в чемпионате страны. "Литекс" — хорошо организованная команда, знающая, как действовать в обороне и что требуется в атаке. Хороший подбор футболистов: это и левый защитник Занев, и хороший конструктор в средине поля Янев, а также игрок атаки Тодоров. И нам по всем матчам понравился правый нападающий Том. Бразилец с высокой скоростью, отлично владеющий левой ногой. И все эти футболисты органично вписываются в командную игру. Меня больше удивило их командное построение при потере мяча, а также переход от обороны к атаке. Плюс болгарский футбол всегда славился атлетизмом, славянской боевитостью. Ну и не надо забывать, что эта команда была два раза подряд чемпионом Болгарии.

— То, что первый матч в гостях, — плюс для "Динамо"?

— Да, начинать в гостях хорошо. Только не надо думать, что здесь как-нибудь сыграем, а дома будем добивать. Исходя из турнирной стратегии, в Ловече нас устроит любой результат, кроме поражения. Но не думайте, что мы будем играть на ничью. Нужно сделать хороший задел перед поединком в Киеве.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru